Перейти к содержимому


Фотография

МАГАЗИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lena83

lena83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чита

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:06

Я хочу открыть детский отдел, подскажите какие существуют подводные камни в этом виде бизнеса, как раскрутить торговую точку?
денег много не бывает

#2 polinoshka

polinoshka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2009 - 01:32

Скорее всего, эти камни будут называться большими глыбами. Первое, оформление всех документов в налоговой и пенсионном фонде, разрешение от пожарной и санстанции. Может быть, еще какие то медицинские сертификаты соответствия товара, для продажи именно для детской аудитории.
Второе, организовать грамотную рекламную компанию. В которой всем станет ясно, что "круче" вашего магазина, в окрестностях нет. Ну и третье, больших доходов сейчас, это не принесет.
Вот если вы еще будете организовывать в своем магазине детские праздники, по разумным расценкам, пригласите очень хорошего массовика-затейника, для развлечений на таких праздниках, то может быть, Вы и заработаете немного...
Polinoshka

#3 Alenushka777

Alenushka777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 03:49

Набор документов необходимых для открытия магазина одинаков для любого вида бизнеса - будь то торговля сантехникой или товарами для детей. Главное отличие - в процессе работы Вам гораздо чаще придется сталкиваться с торговым отделом и санэпидемстанцией, чем коммерсантам, торгующим другими товарами.
Формально - наличие гигиенических сертификатов и сертификатов соответствия обязательно для любой торговли. На практике - проверяют, в основном, продуктовые магазины и магазины, продающие товары для детей.

#4 Irish

Irish

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 02:01

Я, конечно, не знаю в каком городе Вы живете, но вот у нас много магазинов и торговых точек с детскими товарами. И сейчас, в период кризиса, уже многие закрываются, так как продажи падают. В тяжелые времена люди в первую очередь покупают продукты питания и вещи первой необходимости, а игрушки и товары для ребенка в последнюю.

#5 аня

аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 02:37

Открывая свой бизнес рано или поздно встаёт вопрос о выборе места торговой точки.Как не ошибиться в выборе?

#6 fialka

fialka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:36

Сразу могу сказать проблем будет много в этом году наконецто открыла магазин непродовольческих товаров, то крови мне это стоило... и при введении в эксплуатацию и при заключении договоров со всеми службами а денег каких стоило не описать.А сколько их было потрачено зря.... просто ужас.Могу Вам посоветовать не связываться с Жеками яимею ввиду вывоз мусора возьмут как частные а вывозить вовремя нифига не будут, проойденный этап.По моему опыту нормальная фирма Спарс, недорого ну а главное свои обязательства выполняют.Можете ознакомится с их предложениями http://spars.spb.ru/uslugi , забыла сказать что это вывоз мусора в Санкт-Петербурге. Много могу посветовать но долго писать счетчики на отопление если оно централизованное не ставте, а на воду обязательно.Удачи!!!

#7 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Июль 2010 - 02:00

Я, конечно, не знаю в каком городе Вы живете, но вот у нас много магазинов и торговых точек с детскими товарами. И сейчас, в период кризиса, уже многие закрываются, так как продажи падают. В тяжелые времена люди в первую очередь покупают продукты питания и вещи первой необходимости, а игрушки и товары для ребенка в последнюю.

Какая глупость, простите за выражение. Детям всегда всё будут покупать, какой бы кризис или другой какой катаклизм не приключился. Мы открыли детский магазин именно в период кризиса, хотя в округе много детских товаров, мы стараемся завозить ассортимент, отличающийся от других. Не бойтесь трудностей. Есть желание - открывайтесь.

#8 rencsacha

rencsacha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:04

Свое дело всегда хорошо!!!!!!открывай и не задумывайся!!!!!


----------------
постельное белье

#9 ant80

ant80

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Харькова
  • Интересы:Изучаю японский. И прикладную анатомию.

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:18

Свое дело всегда хорошо!!!!!!открывай и не задумывайся!!!!!


Ну, насчет не задумывайся - это Вы зря. Подумать все-таки нужно. Я пару лет назад закрыл последний магазин (в хорошие времена их было до 6 штук). Задолбали проверки. В магазине ведь приходится брать официоз. Цена получается процентов на 200 выше, чем у родных контрабандистов, которые покупают за 1$, продают за 3$, и на эти 2% живут. Но контрабас - это для базаров.
Так что покупать приходится еще и из-за сертификатов.

Но проверяющим не нужны бумаги - им нужны деньги. Так что даже если сертификат в порядке - "отдай, чтобы мы тебя не мурыжили". И не дай бог отдать сразу - тогда считают, что запросили мало, и в следующий раз потребуют больше.
Бизнесом надо заниматься дома! А на работе отдыхать.

#10 tempo

tempo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 01:43

Свое дело всегда хорошо!!!!!!открывай и не задумывайся!!!!!
перила из нержавеющей стали

Не задумываться - это вообще хорошая у вас политика при открытии своего дела%)
Открывайте и задумывайтесь, вот что я вам скажу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных