Перейти к содержимому


Фотография

Сборка ручек, фломастеров, карандашей и прочей канцелярии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 xele

xele

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:семья, дети, работа, интернет, творчество, общение

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:18

Вышла в декрет. Денег просто катастрофически не хватает. Стала искать работу на дому. Нашла в объявлениях, что требуются работники для ручной работы по сборке ручек. Доход от 6000 за 10000 ручек. Подумала, что справлюсь. Написала им ответ, что согласна работать.
Пришло письмо с инструкцией. В ней указано, что надо оплатить расходник на ручки, т.к. им нужны гарантии того, что ни отправляют посылку не зря. Я деньги отправила, но посылку так и не дождалась. Очень обидно!
Как теперь верить в то, что заработать руками возможно, если кругом обман!
Кто сталкивался?
Плыву не против течения, ни по течению, а плыву по своим делам!

#2 spobokoff

spobokoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:32

У моей подруги была подобная ситуация. Ее с работы уволили, а нового места найти она никак не могла. И увидев в газете объявление о том, что требуются удаленные работники по пошиву прихваток из готовых деталей, решила попробовать. Ей прислали эти детали, они всей семьей их две недели сшивали, отослали обратно, но денег так и не дождались. Так что подобный домашний бизнес - это процентов на 99 - надувательство. Тем более, если что-то нужно оплатить заранее. Лучше уж не связываться, ведь доказать ничего потом нереально - договора же никакого не оформляют.

#3 selug

selug

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:37

По поводу сборки ручек и прищепок на дому и т. п., то я знаю, что были случаи когда за проделанную работу платили этим же товаром, поэтому если Вы захотели увидеть "живые деньги", то вы дожны будете еще и продать это "заработанное".

#4 fzah

fzah

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 03:10

Таких лохотронов великое множество.
1. Просто задумайтесь. Что авторам объявлений мешало нанять надомниц в своем городе. Думаю от желающих отбоя бы не было. Нет же, обязательно рассылают по другим городам.
2. Еще одна из составляющих, нет реального адреса. Или электронная почта, или абонентский ящик.
3. Давно подрабатываю в интернете. Для себя усвоил, везде где требуется предоплата - 99% лохотрон.

#5 Irish

Irish

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 02:10

Да я тоже считаю, что если работодатель требует предоплату то это - очередной мошенник. У нас в городе идет реклама фирмы, набирающей людей для работы по изготовлению свечей (з/п до 20000 руб), только прежде необходимо заплатить за обучение - 3000 рублей. Вы думаете, что это не ЛОХОТРОН? Что-то я сомневаюсь, что набрав хорошую сумму с доверчивых горожан, эта фирма будет существовать и давать им работу!

#6 tom

tom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 11:57

У Меня была точно такая же ситуация.Только предлагалось делать открытки и конверты ,тоже деньги выслал,а в ответ тишина.Просто мошенники нажываются на горе других,даже в кризис умеют извлеч выгоду для себя :)

#7 dizzy

dizzy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 01:11

Да вы здесь все оптимисты! Какие 99%? В ста процентах случаев, где требуется непонятная предоплата, вас обязательно обманут. А вариантам домашнего заработка сбором ручек, вырезанием этикеток, склеиванием конвертов и т.п. уже миллион лет! Удивляюсь, как ещё кто-то верит всему этому. Ладно раньше, но сейчас, с интернетом под боком, так обманываться...
Let it be!

#8 slavyanin

slavyanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Харьков

Отправлено 11 Май 2009 - 04:08

Помню была такая же работа еще во времена когда инет был не так распространен,тогда эта обьява висела в обычных газетах по трудоустройству там говорили вышлите нам 5 грн.Потом по всем новостям трубили,что четверть города Харькова выслала денег этим людям(тогда это был а/я до востребования).Теперь конечно же,мошенникам намного проще инет великая сила!!!
Помогите раскрутить блог:)

#9 lena83

lena83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чита

Отправлено 14 Май 2009 - 03:29

Я тоже попалась на что-то подобное, только мне электронной почтой пришло письмо, что требуются работники для сборки ручек и вырезания этикеток, сделала оплату 500 рублей, но так посылка и не пришла с рабочими материалами, теперь знаю, что все подобные работы надувательство, особенно те которые предлагают удаленно.
денег много не бывает

#10 Asss2

Asss2

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:15

А у меня друг как-то был поймал нормального заказчика, который реально платил. Единственное но, то что деньги, которые они обещают, просто физически невозможно получить. У него за месяц вышло раз в 10 меньше обещанного и он бросил это дело.

#11 stepanjob

stepanjob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:35

Сборка ручек на дому
Обязанности: Сборка ручек на дому! - 8 0 0 $ Требуются сотрудники на дому! Сборка шариковых ручек. Не требуется специальных знаний! Простая, приятная работа, которую вы можете выполнять дома! Решение ваших материальных проблем! Вся работа выполняется на дому. Все материалы будут доставляться курьером. образование и место жительства значения не имеют. По всем вопросам обращаться на адрес: centrzanat@gmail.com


#12 Alexaya

Alexaya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 01:04

Сборка ручек на дому
Обязанности: Сборка ручек на дому! - 8 0 0 $ Требуются сотрудники на дому! Сборка шариковых ручек. Не требуется специальных знаний! Простая, приятная работа, которую вы можете выполнять дома! Решение ваших материальных проблем! Вся работа выполняется на дому. Все материалы будут доставляться курьером. образование и место жительства значения не имеют. По всем вопросам обращаться на адрес: centrzanat@gmail.com

Это что, издевательство или оригинальное чувство юмора?
Хочу, могу и буду!

#13 Iron_mad

Iron_mad

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 05:34

Никогда лично не сталкивалась, хотя не раз видела подобные объявления. Ни разу на них не отвечала, т.к. всегда подозревала, что это лохотрон. Работодатель никогда не будет делать что-то себе в убыток, а выгоды он не получит, если будет платить такую зарплату, как обещает.

#14 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 01:36

А кто-нибудь видел вживую эти шариковые ручки, которые предлагается собирать самостоятельно. Или это просто мифическое изделие, для чтобы высылали деньги?
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#15 sashaL91

sashaL91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:21

Действительно в этой сфере нет ничего реального, кроме мошенников. Я больше 100 гривен потратил чтобы найти хоть что-нибудь и все попусту, а было бы хорошо - ведь это очень удобно работать дома!

#16 nikolay1106

nikolay1106

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:31

Да, работа на дому еще не кому не мешала, а что, проснулся когда захотел, поработал, чаек-кофеек, телевизор, ни надзора начальника, не жизнь а сказка!!! Вот и попадаются многие люди, лучше бы это время тратили на изучение психологии людей, на чем и основаны все лохотроны. Умничаю, а сам прошел через это :)

#17 18timka

18timka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:51

у меня дальняя бабушка занималась года 2 назад скруткой шурупов-весь подъезд работал. оплата-маленькая, но была. я же повелась на объявление-склеивание конвертов на дому. прислали письмо что нужно оплать 100руб для оформлении документации. в ответ честно прислали полную инструкцию по работе. Надо давать объявление в газете, взять в аренду а/я на почте и таким образом получать деньги.

#18 Olyka

Olyka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Питер
  • Интересы:Кинология, книги, театр, музыка, искусство, интернет и компьютер, туризм, и мнгое другое

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:16

Собирала я ручки, находясь в декрете. Мне потом ручками и заплатили.

Ещё коляски чинила. Покупала по объявлениям старые, обтягивала их новой тканью( благо, ткани дома много оставалось от прежней работы), красила сетку и трубы - и так же по объявлению продавала.

Ещё сумки кожаные собирала. Закупала куски кожи и основу, склеивала узоры на сумках - и относила в ателье, их там охотно брали, потому что я аккуратно всё делала. Такой вот бизнес был)))

Сувениры делала и свечки - так они у меня и валяются где-то дома. С меня в начале работы денег взяли - типа залог за сырьё. До сих пор не могу понять где были мои мозги, когда пошла на эту афёру.

Сейчас вот пытаюсь блог свой раскрутить и третий месяц копирайтерством подрабатываю.
Денег пока мизер, тысячи две за месяц получила, но приятно, что уже появились авторы, заказывающие статьи именно мне.

Кстати, Интернет меня поразил своим бредом - так много неверной, откровенно ненужной и ложной информации на сайтах копирайтеры пишут. Стараюсь подбирать материал в библиотеке и пишу статьи о древних народах, об искусстве и истории. Меня очень эта работа увлекла. Ведь я дополнительно получаю образование, знания. Да ещё и деньги мне платят за обучение)))

Сообщение отредактировал Olyka: 21 Декабрь 2010 - 11:21

Если вам кажется, что я не права, просто знайте, что вам это кажется

#19 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:44

У Меня была точно такая же ситуация.Только предлагалось делать открытки и конверты ,тоже деньги выслал,а в ответ тишина.Просто мошенники нажываются на горе других,даже в кризис умеют извлеч выгоду для себя :)


А ведь объявлений по поводу такой работы очень много. И ведь люди ведутся. Сколько уже можно обманывать народ? Когда-нибудь совесть проснется?

#20 sentimentalb

sentimentalb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:45

всем доброй ночи!
я тоже попалась на эту же удочку -нет бы поискать инфо в инете а я давай везде предоплату делать - была идиоткой. теперь уже во все это не верю. теперь кликаю по ссылкам, начала недавно, поэтому дохода очень мало. кому это интересно пишите - дам ссылки. нахожусь в декретном отпуске - пытаюсь найти работу на дому, но пока особо не приуспела
кроме перепродажи в голову пока ничего не приходит, но на это нужны деньги




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных