Перейти к содержимому


Фотография

Заработай "на льду"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mxbe

mxbe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:28

Где-то в инете видел, продавали такой аппарат по производству льда, он по-моему около 30 т.р. стоил...так вот он производит и сразу же упаковывает лёд (кубики для кофе и спиртных напитков) из воды. Количество производимых пакетов в час я сейчас уже не помню....но когда посчитал...выгодно, окупается где-то за месяц. Стоит только определиться куда его сбывать, но я думаю это кафешки, супермаркеты и.т.п. Главное постоянных клиентов найти...

#2 Inessa

Inessa

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:43

Боюсь, этот бизнес прибыль не принесёт. Кафешки страдают от кризиса, а супермаркеты лёд, наверное, сами производят с помощью таких же аппаратов.

#3 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:40

Возможно, идея хорошая, но не в настоящее время.
Небольшие магазины и кафе, может, покупали бы лёд, да сейчас у всех трудности.
А все супермаркеты в нашем городе продают свой - в смысле водичку в прошитых специальных упаковках, её в холодильник потом кладут, и лёд получается :)
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#4 evgeny16

evgeny16

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 05:54

"....но когда посчитал...выгодно, окупается где-то за месяц. Стоит только определиться куда его сбывать, но я думаю это кафешки, супермаркеты и.т.п....."
Чтобы было выгодно и окупалось за месяц, в первую очередь, надо знать- куда сбыть этот товар. Имея такой аппарат, но, не имея рынка сбыта, вы, разве что, обеспечите льдом свою семью и соседей.
нормальный человек

#5 Джулия

Джулия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:35

Открыли Америку!!! Основная проблема любого бизнеса - найти потребителя своих услуг и возможность донести эти услуги (читай товары) до потребителя. На самом деле это очень трудная задача : выйти на рынок. Кто будет с тобой разговаривать о твоих кубиках? Все уже давно схвачено.

#6 Svet1ana

Svet1ana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:11

Заработать можно только если пустить рекламу, что это лед с какого-нибудь айсберга, привезенного с берегов Антарктиды. И фильтрация этой воде не нужна, что это как бы самая при самая чистая на всем белом свете вода. Вот тогда то и можно хорошенько заработать и потянуться к вам в буфет толстосумы.

#7 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:06

Ну не знаю... Найти постоянных клиентов на такой товар, по-моему, сложно. Вот если мне, например, постоянно нужны эти самые кубики льда для моего бизнеса (бара допустим), то я не стану всё время заказывать их кому-то, платить деньги, я однозначно лучше потрачусь один раз на такую же установку по производству льда и буду делать его сам. А на разовых заказах далеко не уедешь - постоянная морока без гарантии заработка.

#8 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 03:13

Как ни крути - а это пищевая продукция. Нужно обязательно разные разрешения получать санэпидстанции, доказывать, что вода, из которой вы делаете лед, проходит достаточные степени очистки и обеззараживание.

#9 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:47

По моему мнению, подобная работа может стать бизнесом только в крупных городах - там, где есть большой спрос на такую, весьма специфичную, продукцию. А в обычных городах производством льда едва ли можно заработать хотя бы на карманные расходы... Или я не прав?
Non progredi est regredi

#10 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:24

Конечно же такой бизнес будет иметь успех, если найти постоянных клиентов, куда сбывать продукцию. Для многих заведений приобретение льда невыгодно

#11 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:53

Я думаю, такой бизнес нерентабелен. Аппарат по производству льда стоит не так дорого, и его может себе позволить приобрести и крупный супермаркет, и заведения общепита. А если обслуживать мелкие точки сбыта - сколько ж придется брать за доставку? В итоге, лед для покупателей может стать просто золотым.

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 02:01

Где же искать этих постоянных клиентов? Никогда не видела, чтобы за льдом очереди выстраивались. Этот бизнес бесперспективен.

#13 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:09

Полагаю, кафе и прочие заведения лёд покупать не станут. Как правило, у них стоят лёдогенераторы. Возможно, подобная система пригодится, как составляющая ресторанного бизнеса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных