Перейти к содержимому


Фотография

Легко торговать обувью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bija089

bija089

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:45

Обувью торговать, тяжело. Здесь специфика своя на покупателей. Смена фасонов часто идет. Сразу в сезон не продал. На следующий год не модная модель, в убыток продаешь.

#2 mw1

mw1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 05:28

Тема называется "легко торговать обувью", а в пост про то, что торговать тяжело. Видимо автор что-то напутал:wacko:
А обувью торговать на самом деле непросто, помимо фасонов и сезонов, еще и конкуренция большая, а значит нужен ассортимент, размерный ряд, качество и доступные цены поддерживать на высоком уровне, что очень не просто.
Вот здесь и здесь можно заработать.
А вот хороший блог о заработке в сети, где все понятно и доступно расписано обо многих видах заработка.
Мой блог об автомобилях.

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 06:15

У меня подруга торгует обувью. У них что-то вроде семейного бизнеса. По-моему, в нём нет ничего особенного. Бизнес как бизнес - не хуже и не лучше, чем остальные дела. По сравнению с продуктами, обувь хотя бы не так сильно портится, да и уходит она при правильных продажах очень хорошо.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 NikBoY

NikBoY

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:58

Обувных магазинов везде достаточно, но не всегда купишь то, что подходит. У меня, например, нестандартный размер, поэтому приобрести хорошую обувь, всегда было проблемой. А вот если бы создать предприятие, которое такую нестандартную обувь изготавливает, вот это было бы интересно.
nikBoy

#5 vikushon

vikushon

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:16

Как и в любом бизнесе - всегда есть что-то "на списание". Ведь даже тот, кто пишет книги, иногда не может продать одно из своих произведений и начинает снижать на него цену, типа своего рода - распродажа. И какая разница - обувь или что-то другое. Бизнес - это как прибыль, так и убытки.

#6 Lena101

Lena101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 05:44

У меня с мужем семейный бизнес - продажа женской обуви в розницу. Обувь - сложная группа товара. Нужен ассортимент, размерный ряд, много сезонов, качество. Остаются большие остатки, обувь быстро выходит из моды.

#7 alinochka

alinochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:58

У меня с мужем семейный бизнес - продажа женской обуви в розницу. Обувь - сложная группа товара. Нужен ассортимент, размерный ряд, много сезонов, качество. Остаются большие остатки, обувь быстро выходит из моды.

обувью торговать несложно, если продавать с умом. Например моя знакомая ставит цены в раза 3 больше себистоимости и когда товар окупился делает большие скидки на остаток.
в итоге обуви остается немного (в конце концов и она продастся) и прибыль приличная.
все довольны. Бизнес процветает (уже 3 магазина, начинали с одного).

#8 stailia

stailia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:09

Ну не легко, но по крайней мере намного легче, чем было раньше.
Первая смена как никак. Хочешь - не хочешь, привыкнешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных