Перейти к содержимому


Фотография

ФОТО-бизнес!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 novic

novic

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:37

Знание фотошопа и фотоаппарат составляет мой домашний заработок и помогает мне во время подготовки к выпускным в школе, в садике. Я делаю виньетки. Тут главное фон подобрать и отфотографировать класс, группу в саду. А заказы сразу большие. Хотя это и "сезонная" работа.

#22 novic

novic

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:50

Фотография - дело хорошее. Сам фотоаппарат тут играет большую роль, а любые идеи сейчас можно сделать при помощи фотошопа или любого другого графического редактора. Очень много материалов для работы в фотошопе есть в интернете.

#23 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:33

При наличии хорошего фотоаппарата и рук растущих из правильного места, на фотографии можно очень неплохо заработать. Несколько моих знакомых умудряются жить только на этом бизнесе.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#24 mamaew-e

mamaew-e

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:19

Ну недумаю что это прибыльно. Кто обьеснит мне что я ошибаюсь?
Мам-е

#25 Ascendo

Ascendo

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 05:58

Это не бизнес. Это предпринимательство. Бизнес легко отличить от работы на себя предпринимательство. Если вы уедете отдохнуть на год, два приедете и увидите доход от своего бизнеса - то это бизнес. Если вы приедете и не найдёте свой бизнес это не бизнес В бизнесе люди работают на вас, а в предпринимательстве только вы. Любимые слова предпринимателя: Если хочешь что-то сделать делай это сам

#26 Oleg.Han

Oleg.Han

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:50

Приветствую!
В фото бизнесе существует ещё такая вещь как сувенирка.
Могу помочь с этим если что, продаём по России оборудование и расходники + принтеры, СНПЧ и чернила.
Ради интереса, популярный пресс с 6 насадками у нас стоит 22 тысячи рублей + доставка в зависимости от города от 1 до 2 тысяч рублей.
Кружки (от 30 рублей) и другие расходники тоже по вкусным ценам. Возим сами с Китая.
Если кому интересно - пишите в личку. Поможем всем связанным с этим вопросом.

Для тех кто считает что это тоже не актуально и все кружки с футболками давно приелись то на данный момент наблюдается рост в плане выпуска новых, интересных материалов для переноса изображения, а всё остальное зависит от вашей фантазии :-)

#27 larisa1970

larisa1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:42

Да, очень удобный вид бизнеса, главное, иметь хорошую фототехнику и учиться, учиться, учиться. Еще один немаловажный пункт в этом бизнесе - это не заламывать цены на фотографии. Конечно, когда тебе надо окупить свою дорогую технику, то это не приемлемо, но когда ты делаешь это с удовольствием и вкладываешь в свое хобби душу, и у тебя получаются отличные портреты детей, на которых видно каждый волосок и каждую ресничку, а потом родители этих детей тебя благодарят и ругают плохого фотографа, который и деньги содрал и лица детей так исказил в Фотошопе - это вдвойне приятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных