Перейти к содержимому


Фотография

Реставрация мебели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:39

Да, затраты труда приличные и руки здесь требуются весьма умелые. Но заработок очень неплохой, так как такая мебель стоит дорого.

#22 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:58

За то время, пока приводится в порядок убитая старая мебель, умелый столяр штук пять новых кроватей, диванов или шкафов сделает из свежего материала.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#23 Алимат

Алимат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 04:49

Думаю, что это очень интересное занятие для людей со вкусом. Можно в интернете подбирать качественную мебель, которая продается. Видела много реставрированных шкафов, буфетов  и сервантов, которые были куплены за копейки, а после хорошей реставрации ( тоже не дешевой) продавались в тысячи раз дороже. Найти старую и ценную мебель легче, чем хорошего мастера.



#24 Стелла

Стелла

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:43

Если речь идет об идее делать мебель под старину, то спрос должен быть.



#25 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 29 Апрель 2016 - 06:01

Неплохой бизнес, вот только основная часть населения уже или отреставрировали старую мебель, или купили новую. Вряд ли будет много клиентов.

Клиенты есть и будут. Только надо сделать хорошую рекламу. Я сам пользовался этими услугами. Старый диван и мягкие кресла сделали современными. И цена более чем удовлетворительная. Намного дешевле, чем покупать новую мебель.


На пути к истине


#26 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2016 - 05:07

цена более чем удовлетворительная. Намного дешевле, чем покупать новую мебель.

Может быть, но многие люди относятся к этому бизнесу с недоверием. Многих сама формулировка "б/у" отпугивает.


Все отлично!


#27 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 04:31

Человек приводит реальный пример  действующего бизнеса, а мы выражаем сомнения по поводу его жизнеспособности.  Странно...



#28 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 08 Май 2016 - 04:52

Человек приводит реальный пример  действующего бизнеса, а мы выражаем сомнения по поводу его жизнеспособности.  Странно...

Любой вид бизнеса у одних людей окажется жизнеспособным и успешным, а у других - "мёртвым" и убыточным. Всё зависит о  способностей и желания развиваться.



#29 popova

popova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 05:07

За то время, пока приводится в порядок убитая старая мебель, умелый столяр штук пять новых кроватей, диванов или шкафов сделает из свежего материала.

Да, реставрировать намного сложнее, чем собирать новую мебель. Но есть разные заказчики, есть и такие кто готов переплачивать за свои раритеты.



#30 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 04:18

Не уверен, что много у кого есть действительно стоящие вещи, скорее что-то осталось со времен СССР. А их проще уже выбросить, чем реставрировать. 



#31 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016 - 04:57

Да, реставрировать намного сложнее, чем собирать новую мебель. Но есть разные заказчики, есть и такие кто готов переплачивать за свои раритеты.

А для тех, у кого нет денег на раритеты, можно делать реплики (копии) раритетных предметов мебели. Вот тут пока поле непаханное, люди устали от убогих ящиков из Икеи и хотят чего-нибудь на гнутых ножках с резными спинками.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#32 orion4ik

orion4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 07:58

шутки шутками, но эта тема сейчас очень даже актуальна

у меня несколько знакомых обьединились, и создали не плохую, самодостаточную фирму по реставрации мебели

начинало все с того, что один из них просто начал у себя в гараже соседям реставрировать мебель, потом слух разходился все шире и шире)

сейчас уже переехали в новый офис, работают компанией из 8 человек)

если кому  интересно, можете тут глянуть что еще можно придумать у себя в гараже)
как говориться, деньги не пахнут

любой способ хороший, если он приносит прибыль)



#33 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Май 2016 - 08:17

у меня несколько знакомых обьединились, и создали не плохую, самодостаточную фирму по реставрации мебели

начинало все с того, что один из них просто начал у себя в гараже соседям реставрировать мебель, потом слух разходился все шире и шире)

сейчас уже переехали в новый офис, работают компанией из 8 человек)

Сразу видно, человек не от мира сего... Офис, фирма... А где они берут столько антикварной мебели на реставрацию, чтобы окупились все эти закидоны? Хорошему реставратору только мастерская нужна и клиенты, а не компания из восьми дармоедов.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#34 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2016 - 10:20

Такой бизнес может стать прибыльным, но должны быть клиенты, а для этого нужна реклама. И еще: эта работа не такая уж и легкая, мебель ведь разная бывает.



#35 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 02:26

Я бы домашним бизнесом реставрацию мебели не назвала. Здесь нужен хорошо оборудованный цех и мастера.



#36 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2016 - 04:33

Я бы домашним бизнесом реставрацию мебели не назвала. Здесь нужен хорошо оборудованный цех и мастера.

Это смотря какой дом. Знаю людей, у которых производственная база занимает большую часть частного дома и земельного участка. Вполне так себе домашний бизнес, но чуть ли не в промышленных масштабах.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#37 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:11

Может быть, но многие люди относятся к этому бизнесу с недоверием. Многих сама формулировка "б/у" отпугивает.

Полностью с вами соглашусь. Но многие люди это далеко не все. Есть много таких которые наоборот ищут, что-то подешевле.

На пути к истине


#38 Таганка

Таганка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (ЦАО)
  • Интересы:Таганка

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 04:31

По мне так, реставрация мебели нужна только для воссоздания интерьеров, для музеев и прочее, потому что лучше уж заказать новую на заказ и свежее дома будет) меня к примеру старая мебель очень тяготит, когда в комнате новая, я чувствую себя бодрее






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных