Перейти к содержимому


Фотография

Книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Lestat_BLR

Lestat_BLR

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 09:22

Можно создавать из реальных редких книг электронные и продавать (или под заказ) их в интернете, неплохой бизнес на дому :)

#2 blue_sky

blue_sky

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 09:27

Идея! А есть примеры из жизни? или просто примеры?
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:07

Бизнес-то неплохой, да только Вы про авторское право что-нибудь слышали?.. Боюсь, что правообладатели на эти книги в особом восторге от это идеи не будут...
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 Лана23

Лана23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:57

Тоже слышала от знакомой, что выполняет под заказ такую работу: сканирует книги , изданные не позже 50х годов прошлого века любой тематики и отправляет заказчику. Но не хочет конкурентов, адреса не дает. Может кто поделится информацией?

#5 xoce

xoce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:03

2 Milli:
Да, интеллектуальная собственность и авторское право вещи серьезные. Но в том, чтобы отсканить и отредактировать печатный текст по сути ничего криминального нет. Почему я не могу перевести в электронный вариант книгу и читать ее на ПК? Что здесь неправомерное, если я попрошу выполнить эту работу (отсканить) другого человека и заплатить ему? Другое дело, если я потом уже буду распространять либо продавать этот текст без согласия автора.

#6 wgridin

wgridin

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 05:49

2 Milli:
Да, интеллектуальная собственность и авторское право вещи серьезные. Но в том, чтобы отсканить и отредактировать печатный текст по сути ничего криминального нет. Почему я не могу перевести в электронный вариант книгу и читать ее на ПК? Что здесь неправомерное, если я попрошу выполнить эту работу (отсканить) другого человека и заплатить ему? Другое дело, если я потом уже буду распространять либо продавать этот текст без согласия автора.


Вы плохо знаете лицензионное и авторское право. Как правило любое копирование и перевод запрещены для любых целей. Как только появляется новый объект, в данном случае копия, то возникает угроза его распространения, что наказуемо. Правда в нашей стране на это не всегда обращают внимания, но я не советую рисковать. Больших денег не сделать. Т.е. если они станут большими, то к вам обязательно придут с вопросами.

#7 mylu

mylu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 05:22

Мне кажется, что это достаточно бесперспективное занятие, сегодня в интернете есть очень много бесплатных библиотек, так что платные электронные каталоги книг не очень популярны.

#8 lucille

lucille

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 05:43

Мне кажется, что это достаточно бесперспективное занятие, сегодня в интернете есть очень много бесплатных библиотек, так что платные электронные каталоги книг не очень популярны.

Много-то, много, но некоторые книги, особенно научные, найти сложно. Я, например, постоянно бегаю по работе заказывать книги в МБА, а иногда мне было бы легче заплатить, чтобы сразу же получить статью в журнале. А по поводу авторского права, у него же срок ограничен? А вообще я поддерживаю партию пиратов! Хорошую книгу не хочется читать в электронном варианте, ознакомившись с ней ее хочется купить!

#9 Matus

Matus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 04:57

Для тех. кто занимается таким бизнесом, с превеликим удовольствием предоставлю собственную книгу. Я заинтересован в продажах, а самому возиться с одной книгой не хочется.

#10 dizzy

dizzy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 04:17

Можно по-разному к этому относиться, но отсканировать и продать чужую книгу - это больше смахивает на идею интернет-воровства, а не интернет-бизнеса. Вот если официально купить все права на неё - тогда да, можно этим заниматься. Но выкупать права на все редкие книги - никаких денег не хватит. А одну-две - так что на них заработаешь? В общем, идея, мягко говоря, хромает на обе ноги.
Let it be!

#11 Игнат

Игнат

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 04:44

Идея! А есть примеры из жизни? или просто примеры?


Примеры, конечно, есть. Такие библиотеки, как литресс или альдебаран. А вот как заработать этим в домашних условиях, лично сканируя книжки из домашней библиотеки - хоть убей, не понимаю. Если говорить о популярной беллетристике, так она вся уже есть в сети, где за деньги, а где и бесплатно. А если о каких-то редких специализированных изданиях - во-первых, и много ли их в домашней библиотеке, а, во-вторых - и кто их купит? И где этого потенциального покупателя искать? Я бы, например, если б купил редкую нужную мне книгу, запросто мог бы выложить её в сеть на своем сайте, и второму человеку платить бы уже ничего не пришлось:D).

#12 nennsi

nennsi

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 04:18

Я тоже думаю ,что в принципе идея неплоха.Только сейчас во времена полного увлечение интернетом в этом отпадает нужда,ведь все можно найти в инете и зачем покупать тогда? :yahoo:

#13 reyS

reyS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 04:28

У меня мысль пошла в другом направлении. А зачем изобретать велосипед? Намного больше толку будет, если писать собственные книги и распространять в сети интернет. Защита авторского права в таком случае может быть реализована просто. Я знаю несколько печатных изданий, авторы которых смогли запретить их распространение в сети. Электронные книги требует небольших капиталовложений - максимум купить лицензионный компилятор.

#14 Гутиера

Гутиера

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 06:45

Спасибо. Давно думала, что-то наваять, но не хочется возится с издательствами . Они такие бюрократы! Жуть! :aggressive:
А на счет продажи сканированных книг, так, люди, недавно открылся сайт всемирной библиотеки. Добро пожаловать!

#15 Andre

Andre

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:09

Для того, что бы "создавать из реальных редких книг электронные" прежде всего нужно иметь эти самые книги в наличии. А это далеко не так просто, и совсем не дешево, если речь идет именно о редких книгах.
Трудно искать в темной комнате черную кошку..

#16 successyear

successyear

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 05:33

Для тех. кто занимается таким бизнесом, с превеликим удовольствием предоставлю собственную книгу. Я заинтересован в продажах, а самому возиться с одной книгой не хочется.

Заинтересован в продажах, а возится не хочется? Парадокс какой-то? Есть на чем заработать, но впадло...
О чем книга?
В подписи адрес моего сайта, в разделе "обратной связи" свяжись со мной (не пишу адрес почты для избежания спама). Если книга стоящая - обсудим условия партнерства для продажи.
Желания сбываются, если выполняется действия, направленные на их воплощения. И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
ЗАКАЖИ КРЕДИТКУ ЗДЕСЬ!!!

#17 desert

desert

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:41

Те, кто работает в публичных библиотеках или имеет возможность выносить из них книги, могли бы зарабатывать на продаже электронных версий. Конечно, нарушаются авторские права. Можно изготовить сайт-каталог изданий и работать под заказ. Ощутимого ущерба вы не создадите для авторов произведений. В конце-концов, почему тогда стоят ксероксы в библиотеках. Еще одна возможность, уже для всех - пересъемка на мобильник книг из библиотек.

#18 Dron245

Dron245

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 03:26

Как на меня особо так не разживешься , это единичные случаи когда кто-то (скорее всего какой-то библиотекарь) продает определёным людям тексты раритетных книг , но электронный текст имеет свойство быстро размножаться :) , и со временем все раритетные книги станут общедоступными . Это определёно не имеет перспективы .

#19 alinatomsk

alinatomsk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 06:59

нужно все продумать: кто потенциальный клиент, чем он пользоваться будет и т.д.
надо чтобы все электронные книги еще популярнее становились
Много-много тут написано www.inch-book.ru

#20 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:03

Действительно неплохая идея. Сейчас много людей читают книги он-лайн. К тому же книжная продукция достаточно дорогая. Нужно лишь решить вопрос с тем, где брать эти книги и кто будет сканировать их, переводя в электронный вариант. Ну и реклама, конечно, без нее никуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных