Перейти к содержимому


Фотография

Рукоделие на дому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ekbnrf

ekbnrf

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:27

Привет. Я считаю, что хорошая идея домашнего бизнеса - это вязание, вышивание на дому. Вязать можно шапочки, варежки и др., а вышивать, к примеру, картины.

#2 elenayes

elenayes

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:21

Очень люблю вязать. Набила руку на ажурных кофточках. Экономлю семейный бюджет тем, что дарю свои работы подругам на праздники. Но как выйти на продажу?

#3 valdeg

valdeg

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарва

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:30

попробуйте арендовать торговое место на одном из рынков, скажем, на неделю
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

#4 popelushka

popelushka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 03:06

Не только для женщины, но и для мужчины занятие мелким ремонтом одежды может приносить прибыль и с экономить семейный бюджет. Сколько мы тратим за постоянный подшив брюк? Не меньше усилий прилагаем для поиска праздничной одежды для детей. Хочется чего-тоо ригинального, что б было только у твоего ребенка...Вы согласны?

#5 ola

ola

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 07:09

попробуйте арендовать торговое место на одном из рынков, скажем, на неделю

А можно расположиться около детских площадок. Я просто сама гуляю с ребенком, у меня около дома длинная аллея, котороя ведет к детской площадке. Так там бабульки сидят, варежками, носками торгуют. Кстати пользуются спросом. У них мамашки даже заказы делают.

#6 twen

twen

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:05

У меня несколько знакомых занимаются изготовлением на дому сувениров на морскую тематику: ракушки, крабики, бутылки, обсыпанные галькой и так далее. Всё это компонуется и получается очень красиво. А потом продают оптовым покупателям.

#7 elenayes

elenayes

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 06:03

Я видела в магазине целую витрину сувениров из морских ракушек и выполненных в одном стиле. Видно, что ручная работа, но сделано в Китае. А ведь такие вещи можно делать и в домашних условиях.
В этом году на Средиземном море набрала много ракушек. Оформила первую рамочку для фотографии. Пока остановилась на варианте подарка.
Для меня сложность - найти покупателя...

#8 misha

misha

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:12

Во времена глубокого кризиса люди начинают экономить каждую копейку. Конечно же дешевле отремонтировать, чем купить новую вещь. Ваше видение осуществления этой идеи :)

#9 elenayes

elenayes

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:47

Можно начать с того, что у вас хорошо получается. Например, пошив юбок.
Или мелкий ремонт одежды: замена молний, подгиб изделий.

#10 Злата

Злата

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:43

Я обожаю шить -вязать, делаю это для души. Но не могу брать заказы - немогу, когда ограничена сроками, не могу шить на заказ. Поэтому шью экзклюзивные модели, эдакий гибрид из подсмотренного по телевизору и журналов. Потом сдаю знакомой на рынке, торгующей в маленьком магазинчике. Уходит на ура!
В вязании - аналогично, но пока еще не достигла такого совершенства, чтобы сдавать вещи на продажу

#11 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:54

Если у вас есть талант швеи, то можно заниматься на дому пошивом одежды. Такая услуга всегда пользуется популярностью. Здесь можно быть уверенным на 100 процентов, что, придя на какой-нибудь вечер в платье, которое пошито по индивидуальному заказу, вы будете отличаться индивидуальностью.

#12 katu1

katu1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:44

Сегодня некоторые люди занимаются пошивом на дому мягких игрушек, а затем продают из на базаре. Кстати, у многих искусниц это получается так красиво и оригинально, что игрушки выглядят лучше тех, что выпускают на промышленных предприятиях.

#13 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:43

Для тех, кто умеет вязать спицами и крючком, есть прекрасная возможность заработать деньги, занимаясь любимым делом. В последние годы в моду вошли изделия ручной работы, особенно кофточки и костюмчики, вязаные крючком и спицами. Дерзайте!

#14 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:25

Моя знакомая плетет превосходные изделия из бисера, я очень предвзято отношусь к бижутерии, изготовленной собственными руками, но когда я увидела ее работы, мне захотелось приобрести их в свое пользование. У нее многие их заказывают и покупают.

#15 Julia_M

Julia_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Люблю все новое!

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 05:39

Это хорошая идея, есть люди, которым очень нравится такой hand-made, тем более, что из бисера также можно делать еще и вазочки, брошки, гирлянды. Еще можно создать для детей из бисера игрушки или украшения, ребенку очень понравится такой подарок.
Всем позитивного общения!

#16 OlgaS

OlgaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 03:19

Знаю очень многих, кто занимается рукоделием на дому: и пошивом одежды, и вязанием, и вышиванием.
У меня мамина знакомая занимается вот чем: покупает набор для вышивания ИКОН бисером, вышивает, покупает рамку и продает. Иконы получаются красоты неописуемой! Стоимость набора ~ 1000 рублей, рамка ~ 2000 рублей. Продает картины по 12000 рублей. Прибыль нетрудно подсчитать.

#17 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 02:01

В деревнях у некоторых старушек остались ткацкие станки, которые они до сегодняшних времен используют для ткачества рушников. Сегодня такие товары особенно ценятся, можно продавать за неплохую цену.

#18 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:45

У нас в городе тоже многие занимаются таким видом заработка, а еще можно шить мягкие диванные подушки, очень ходовой товар на базаре.

#19 katariosa

katariosa

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 10:49

Чтобы сразу продать за неплохую цену, надо
1. Достать этот станок
2. Правильно собрать его, достать основу, навить
3. Надо УМЕТЬ это делать. Мастерство узорного ткачества нарабатывается ГОДАМИ. Рушник ткется не за день.
Это все весьма непросто, говорю как мастер ручного ткачества. 10 наемных китайцев, как порой думают дельцы, не решат проблемы. Сбыт также непрост. Находится множество посредников, желающих нажиться на работе мастера, платя ему треть цены работы. Чтобы продавать такие вещи в достойном месте, потребуется вложение в выставки, фестивали (места недешевы).

#20 ULTRA_ROSTOV

ULTRA_ROSTOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:27

Сейчас довольно неплохо можно зарабатывать шитьем. Подшил брючки, ушло 3-5 минут на это, заработал 80 - 150 руб. И навыков больших для этого не нужно. Но ели шить уже умеете, то можно шить комплекты постельного белья. Если использовать не дорогую, но прочную ткань, например, бязь. То на одном комплекте 400-600 руб. заработаете, а сложностей опять никаких, сидишь, да строчишь по прямой. За 6 часов работы, можно 3-6 комплектов пошить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных