Перейти к содержимому


Фотография

Получится разводить грибы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Gleb

Gleb

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:45

вешенки или шампиньоны - это всеровно!
У меня друг этим занимался! к сожелению прогорел! реально!
Поночало все ишло хорошо но потом запарол и партия грибов пошла в мусорник!
тут надо очень серцозно этим заняться! но риск серйозный! я бы не советывал этим заниматься!

#22 OlgaZ

OlgaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:32

Обязательно с вешенки начните, она менее прихотливая, с шампиньйонами придется повозиться, а рынок сбыта одинаковый, тем более что основным поставщиком шампиньйонов является Польша и перебивает даже местную цену.Кроме того, срок хранения вешенки по ГОСТ -7 дней, а шампиньйона - сутки.Информации о вешенках в интернете предостаточно, но обратитесь лучше в институт биологии либо связанные с подобным заведением организации, чтобы не нарваться на поддельный мицелий.
  • a-vas это нравится
Жизнь каждого человека в его руках

#23 rom

rom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:44

Под лежачий камень вода не течет. Просто надо с самого начала определиться с документами и с рынком сбыта. Может и правда начать со своих знакомых. Мне вот думается замечательная эта идея и вложения минимальные.

#24 Shurup1989

Shurup1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:32

У меня друг сдаёт их на завод один, причём за нормальную цену...

#25 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:53

Сейчас есть специальные фирмы, которые продают все необходимое для выращивания грибов, а также обучают этому процессу, а потом покупают у вас же грибы, так что имеет смысл попробовать.

#26 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:44

Я как то пробовал заниматься этим делом. Читал специальную литературу, но у меня ничего не получилось. Ни один гриб не вырос.

#27 Larisa03

Larisa03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:39

Вешенки выращивать проще, лучше самому и реализовывать, если что, можно потом постоянным клиентам на дом возить. У нас именно так и поступают, главное, найти где и из чего выращивать. У нас пользуются скорлупой от семечек, набирают на маслобойке и насыпают в мешки.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#28 Quicki256

Quicki256

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:26

Я начинал с вешенки. Плюс в том, что у меня был ссырой подвал. Летом вообще не было проблем. Семена размешиваются с опилками и соломой. Вовремя побрызгать с пульвелизатора и срезай урожай! Одного замеса мицелии хватает на 3 нормальных урожая, потом еще парочку себе (не для продажи).

#29 Fortuna

Fortuna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Март 2013 - 04:17

Хочу рассказать о своем опыте выращивания вешенки в подвале собственного дома. Я сотрудничала с фирмой, которая поставляла мне мицелий и принимала готовую продукцию. Сначала я прошла курс обучения и прочитала специальную литературу. Делала все по технологии и добросовестно, поэтому с первого месяца получила неплохую прибыль. Одна грядка давала мне 2 кг грибов. Так что при правильном подходе грибной бизнес выгоден.

#30 Владимир0503

Владимир0503

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:27

Идея не новая, но рабочая. Выращивание грибов (вешенка) очень простой и прибыльный бизнес. Выращенные грибы можно продавать как свежими, так и мариноваными! Подробное описание смотри в интернете!

Для выращивания вешенок необходимо большое подвальное помещение с постоянной температурой. Вопрос сбыта, как в любом бизнесе.

#31 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 03:27

вешенки или шампиньоны - это всеровно! У меня друг этим занимался! к сожелению прогорел! реально! Поночало все ишло хорошо но потом запарол и партия грибов пошла в мусорник! тут надо очень серцозно этим заняться! но риск серйозный! я бы не советывал этим заниматься!

Риск серьезный есть в любом виде бизнеса. Перед тем, как начать, нужно изучить все условия роста грибов, кучу литературы и видео перечитать и пересмотреть и только потом точно решить для себя, стоит ли заниматься.

#32 димон19

димон19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:06

Начинать лучше однозначно с вешенки .Как справедливо заметили она более не прехотлива .По поводу реализации особой разницы нет.Главное в этом деле микроклимат: температура и влажность .Ещё один плюс в сторону вешенки - у них есть летний штамм грибов (температура выращивания до 21 градуса ).Влажность можно поддерживать просто поливая бетоный пол водой.Чтобы заработать в этом деле нужен объём раза в полтора больше чем по книгам .Суть в том, что в начале, без опыта гриб будет лезть не равномерно и увеличение объёма даст вам больше шансов на полноценную партию грибов.
жить,как говоритсся, хорошо...

#33 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:59

Знаю довольно много людей, которые на такой идее выстроили серьезный. доходный бизнес. Тут важно знать технологию выращивания.

#34 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:26

Вешенки и шампиньонов на рынке хватает. Даже шиитаке научились разводить в достаточном для рынка количестве. А вот получится хороший бизнес, если научиться разводить в домашних условиях наши грибы, всем привычные опята, лисички, и, внимание, белые грибы.

#35 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 Август 2013 - 07:07

Да, хватает, но это значит только одно - что существует спрос, а там, где есть спрос, в перспективе можно организовать бизнес.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных