Перейти к содержимому


Фотография

статья про офис Интвэй в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 01:29

http://www.pro-mlm.r...tway/index.html - оригинал статьи "Intway World Corporation - экскурсия по московскому офису". На оригинале см. с фото.

Репортаж


В апреле 2008 года в Москве проводился "Круглый стол" - встреча МЛМ-лидеров и менеджмента сетевых компаний. Встречу организовал Игорь Минин, главный редактор газеты "Планета МЛМ". Тема для обсуждения - сетевой бизнес через интернет - была интересной для меня, и я с удовольствием поучаствовала в дискуссии. Там я и познакомилась с руководством компании Интвей - Евгением Поповым (директором по стратегическому развитию) и Валерием Остриковым (СЕО).

Так как на своем сайте и в рассылках я часто пишу статьи на общеиндустриальные темы, и интересуюсь всем, что происходит в мире МЛМ, неделю спустя Евгений Попов пригласил меня в офис Intway, где провел целую экскурсию по всем службам и кабинетам компании, познакомил меня с менеджерами и партнерами Интвей. Я узнала о направлениях деятельности, планах и перспективах, многое увидела и сфотографировала. Из нашей встречи получился фоторепортаж...

Офис Inway World Corporation находится в Москве, в большом здании на Бумажном проезде, и занимает большую площадь на нескольких этажах. В этом же здании, на 2-м этаже, также расположен центральный офис Евросети.

Собственно, вывеска "Евросеть" настолько примелькалась во всех городах и весях, что ее уже почти не замечаешь. Но в офисе на Бумажном проезде я обратила на нее все-таки внимание, так как прямо на лестнице чуть не налетела на Евгения Чичваркина, который быстро спускался вниз, одновременно нажимая кнопки на своем мобильнике. Встреча была неожиданной, и я не успела ни сфотографировать его, ни спросить, где он покупает такую прикольную одежду (Чичваркин был одет в белый свитер, усыпанный красными клубничками:).

Затем я поднялась на 5-й этаж, в кабинет Евгения Попова (на фото), и с чаепития в этом кабинете началась наша экскурсия.


Прямо рядом с кабинетом висит интересная рамочка, которая сразу притягивает взгляд. На ней - карта звездного неба.

Несколько лет назад предприимчивые американцы начали предоставлять желающим необычную услугу. Так как звезд на небе, известных астрономам, неисчислимое количество, подавляющая часть звезд имеет не название, а только артикул в звездном каталоге. Американцы придумали называть звезды любыми именами, и брать за эту услугу деньги (не очень дорого). Звезда, которую показывает на фото Евгений Попов названа Intway, рядом с ней в том же созвездии звезды носят имена лучших партнеров корпорации. Вот такой промоушн:)


На этой фотографии - небольшая комната для переговоров. Вообще, помещений и залов в офисе Инвей очень много, и мне показали их почти все. Правда, Евгений сразу предупредил, что не покажет мне самую секретную комнату - серверную. Туда не принято водить представителей других компаний, и МЛМ-журналистов:)

С чем связана такая секретность - не знаю, но по версии моей дочери, "типичная серверная - это прокуренная комната, в которой, положив ноги на стол, сидят небритые программисты, вокруг все заставлено пустыми пивными бутылками и пепельницами, полными окурков, а в углу стоит царь этого помещения - сервер. Охлаждением занимается кастрюля с водой, в которой тут же варят сардельки, а из серверного шкафа фонтанируют груды проводов, расползаясь лианами по всему, до чего могут дотянуться. Вот почему ее не показывают представителям общественности". Так ли выглядит серверная Интвей, или как-то по-другому - сказать не могу, не видела:)

В офисе Интвей есть два учебных зала.

Первый оборудован рабочими местами: столы, стулья и компьютеры. Там проходит обычное обучение работе на компьютерах, с программами, приложениями и пр.

Второй зал (на фото) - это дилинговый зал, здесь каждый компьютер оборудован двумя мониторами. В этом зале партнеры Intway могут в реальном времени торговать на российской и американских биржах. И здесь же проходит постоянное обучение (разных уровней) по фондовому рынку, работе на биржевых терминалах.

Одно из направлений деятельности компании Интвей - продажа и обслуживание терминалов мнгновенных платежей "Таулинк". В руках у Александра Брыжика, руководителя российского Таулинка - один из таких компактных, переносных терминалов (на фото).

Терминал предназначен для предпринимателей - владельцев магазинов и небольших торговых точек, которые хотели бы организовать у себя дополнительный сервис - прием платежей за мобильную связь, интернет, коммунальные платежи, кабельное и спутниковое телевидение и многое другое, и получать определенный процент с каждой оплаты. По словам Евгения Попова, Таулинк занимает самую большую долю рынка среди платежных терминалов в Казахстане.

Корпорация Inway имеет свое интернет-радио. Скоро оно еще будет и спутниковым.
Слушать можно свободно, оно круглосуточное. Правда, когда я включила это радио дома, шла латиноамериканская музыка, передач не было.
По выходным, с мая 2008, еще включится диско-зал для молодежи, с диск-жокеем.
Сайт Интвэй - радио: http://intwayradio.com/ - здесь можно слушать, и здесь же расписание передач.

Из всего офиса в комнате Интвэй-радио, пожалуй, самая креативная атмосфера. Наверно, это определяется возрастом работающих здесь ребят и их задачами - создавать творческий продукт.

Из окон комнат, где расположена служба безопасности, бухгалтерия и юридический отдел, в хорошую погоду замечательно видна Останкинская башня, эстакада третьего транспортного кольца, Савеловский вокзал.

После экскурсии по офису я попросила Евгения познакомить меня с кем-то из партнеров, коллег-сетевиков, чтобы услышать, как проводят презетацию бизнеса они. На мой взгляд, презентация Интвей новичку - это не такая простая задача, так как у компании много направлений деятельности - начиная от биржевой торговли, и заканчивая продажей "реальных товаров", таких, как платежные терминалы и даже специальные подставки, которые структурируют воду, придавая ей особые свойства. Правда, некоторые полагают, что результаты от этих подставок обусловлены эффектом плацебо, но Евгений Попов рассказал, что сам пользуется этими товарами дома, и даже подарил мне несколько, вместе с учебным диском:)

Итак, в офисе Интвей я познакомилась с Павлом Артамоновым, который и провел по моей просьбе презентацию "один на один". Правда, я сразу предупредила, что это будет не рекрутинговая беседа, и я не планирую подписываться, поэтому вначале разговорить Павла было сложно. Павел сказал, что "у меня нет мотивации". Согласна, что на его месте у меня тоже были бы трудности с такой презентацией бизнеса...

Но через 5 минут знакомства, в анамнезе друг у друга мы нашли сотрудничество с Гербалайфом, вспомнили былое, и дальше беседа пошла как по маслу:)

Несмотря на разнообразие направлений деятельности компании, Павел замечательно рассказал мне о каждом, привел примеры, как можно заработать, пользуясь интернет-магазинами Intway, как проходит обучение в компании, сколько оно стоит, сколько стоит стартовый набор и что он в себя включает и еще много всего. Оказалось, что Павел - не просто партнер компании Интвей, но еще и удачливый биржевой игрок. Один раз ему удалось заработать на бирже 20.000$ буквально за несколько минут!

Таким я увидела офис Интвей в апреле 2008 года. Спасибо за экскурсию Евгению Попову!

Екатерина Бокитько.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных