Перейти к содержимому


Фотография

technical question for beginner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 02:38

Приветствую участников форума!
недавно узнала об intway, заинтересовалась.
И-нета еще нет, отсюда и вопрос:
КАКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ И-НЕТ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В INTWAY, Т.Е. СКОЛЬКО МЕГАБАЙТ В МИНУТУ МИНИМУМ МНЕ НУЖНО?
СПАСИБО. :)

#2 dakekz

dakekz

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 04:21

Все зависит от того, какие сервисы вы будете использовать.

Как я знаю, у вас в Киеве скорость подключения очень даже хорошая. К примеру, у нас для работы хватает 128 Кб/сек.

#3 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 04:52

dakekz писал(а) вт, 07 августа 2007 20:21

Все зависит от того, какие сервисы вы будете использовать.

Как я знаю, у вас в Киеве скорость подключения очень даже хорошая. К примеру, у нас для работы хватает 128 Кб/сек.

Живу в Москве, 15 Гб в месяц, скорость 100 Мб/c, вроде ничего. :D

#4 dovbnya

dovbnya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:25

avinet писал(а) вт, 07 августа 2007 19:52

dakekz писал(а) вт, 07 августа 2007 20:21

Все зависит от того, какие сервисы вы будете использовать.

Как я знаю, у вас в Киеве скорость подключения очень даже хорошая. К примеру, у нас для работы хватает 128 Кб/сек.

Живу в Москве, 15 Гб в месяц, скорость 100 Мб/c, вроде ничего. :D


Уважаемый, скорость 100 мегабит у вас никак не может быть! Это скорость подключения либо к ADSL модему, либо к выделенке. 100 мегабит даже у самих провайдеров нету. На самом деле пропускная способность канала (не по региону) в мир у провайдера ну не у вас достигает 8-10 мегабит.

#5 muza

muza

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 06:21

да 100Мбит они рекламируют но мелкимим шрифтом что это внутренних линий, внешняя намного меньше.(А зачем нам внутренние сети? :D ) У меня Стрим безлимитный за 530 руб в месяц, скорость пишет 6.2Мбит/сек , что там на самом деле :D Мне пока хватает сбоев на линии за 3 года было пару раз (правда я не работаю на прямом терминале).

#6 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 07:20

Всем привет :)
И спасибо за попытку помочь. Я поражена как народ здесь живо реагирует на вопросы. Пожалуй-таки стоит влиться в intway-сообщество :)
Хотя, вообщем-то, ответа на вопрос так и не узнала :)
Еще раз спасибо. Всем удачного дня!

#7 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 07:58

Попытаюсь.
Надо придти к провайдеру и сказать: мне нужна такая скорость, чтобы можно было общаться нормально голосом: и я бы смогла говорить, и меня бы слышали хорошо.А бОльшая скорость - для профи.

#8 dakekz

dakekz

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:18

dovbnya писал(а) ср, 08 августа 2007 03:25

avinet писал(а) вт, 07 августа 2007 19:52

dakekz писал(а) вт, 07 августа 2007 20:21

Все зависит от того, какие сервисы вы будете использовать.

Как я знаю, у вас в Киеве скорость подключения очень даже хорошая. К примеру, у нас для работы хватает 128 Кб/сек.

Живу в Москве, 15 Гб в месяц, скорость 100 Мб/c, вроде ничего. :D


Уважаемый, скорость 100 мегабит у вас никак не может быть! Это скорость подключения либо к ADSL модему, либо к выделенке. 100 мегабит даже у самих провайдеров нету. На самом деле пропускная способность канала (не по региону) в мир у провайдера ну не у вас достигает 8-10 мегабит.


Вы правы, что подключения к интернет в 100 Мб/с не может быть. Это подключение к сети, а именно локальной сети нескольких компьютеров. Возможен вариант скорости в локальной сети, даже 1000 Мб/с.

Если кто-либо хочет проверить скорость своего подключения жмите сюда: http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?95996 и убедитесь, какая у вас скорость. Проведите тест несколько раз, чтобы увидеть более точный результат.

#9 IntwaySupport

IntwaySupport

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:31

Тестировалась работа с сервисами на скорости 64 кбит/сек, все работает (включая IntwayConference). Но рекомендуется для более-менее комфортной работы 128 кбит/сек и выше.

#10 dakekz

dakekz

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:35

Алёна писал(а) ср, 08 августа 2007 13:20

Всем привет :)
И спасибо за попытку помочь. Я поражена как народ здесь живо реагирует на вопросы. Пожалуй-таки стоит влиться в intway-сообщество :)
Хотя, вообщем-то, ответа на вопрос так и не узнала :)
Еще раз спасибо. Всем удачного дня!


Подключайте не менее 512 Кб/с. Точно не прогадаете, тем более, что для профессиональной торговли (на перспективу), а также для подключения конференций, связи по голосовой почте (skype, yahoo messenger) вполне хватает. Я подключен к скорости 128 Кб/с и мне для частного пользования хватает. Задержка иногда составляет максимум 2 секунды, а так, когда канал менее загружен работает без каких-либо задержек и перебоев.

Удачи Вам при выборе подключения.

#11 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:24

Ваша скорость соединения в данный момент 6570 kbit/s, что в байтах составляет 805.2 килобайт/сек.

И другая проверка: на http://speedtest.net/
см. http://rf.foto.radik...e690732f457.jpg
Вроде ничего.. :D

#12 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 12:06

Владимир, спасибо конечно :lol: только это я на работе.
А вот если бы Вы меня просветили как Senjor Member насчет одного вопроса....
Мы с братом серьезно думаем заняться intway, но пока изучаем все, что доступно... Живем в Киеве, но к украинским Вашим коллегам пока не торопимся - не зная броду, как говорится :)
Есть ли вообще возможность напрямую работать с россиянами, вот напрмер с Вами?

#13 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 12:19

Алёна писал(а) пт, 10 августа 2007 16:06

Владимир, спасибо конечно :lol: только это я на работе.
А вот если бы Вы меня просветили как Senjor Member насчет одного вопроса....
Мы с братом серьезно думаем заняться intway, но пока изучаем все, что доступно... Живем в Киеве, но к украинским Вашим коллегам пока не торопимся - не зная броду, как говорится :)
Есть ли вообще возможность напрямую работать с россиянами, вот напрмер с Вами?

Легко :)
И меня с Украиной связывают не просто партнерские отношения с коллегами в городах(Черновцы, Чекассы, Запорожье, Харьков, Днепропетровск, и многих других), но еще и родственные:(родители в Донецке), службу(кадры ВС СССР) проходил в г.г.Винница,Житомир, Белая Церковь,Харьков. Пишите, звоните, все координаты на сайте.

#14 dovbnya

dovbnya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 05:01

avinet писал(а) ср, 08 августа 2007 23:24

Ваша скорость соединения в данный момент 6570 kbit/s, что в байтах составляет 805.2 килобайт/сек.

И другая проверка: на http://speedtest.net/
см. http://rf.foto.radik...e690732f457.jpg
Вроде ничего.. :D


Проверьте скорость до San Francisco, CA (United States), пирамидка левее чуть. А так вы проверяете скорость к Российскому серверу.

#15 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 05:41

dovbnya писал(а) сб, 11 августа 2007 09:01


..Проверьте скорость до San Francisco..

Вот что получилось: http://rq.foto.radik...6d0987a52fc.jpg

#16 Slava Feldman

Slava Feldman

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 07:29

Алёна писал(а) пт, 10 августа 2007 15:06


Мы с братом серьезно думаем заняться intway, но пока изучаем все, что доступно... Живем в Киеве, но к украинским Вашим коллегам пока не торопимся - не зная броду, как говорится :)



Если не секрет, а чем Вам так уж не угодили украинские коллеги? И что Вы предполагаете выиграть, работая с россиянами "напрямую"?

#17 Алёна

Алёна

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 11:45

Здравствуйте Слава.
Да собственно, секрета нет.
Мой брат хотел пройти хоть минимальное обучение просто "чтоб понять куда лезу", но его кормят завтраками. Кому это понравится?
Тема интересная и мы решили основательно покопаться в ней прежде чем принимать решение, соразмерить наши возможности - может мы бесталанные в этом смысле.
Короче, не понравился подход: давай вступай, а потом видно будет. А поскольку, сообщество более развито в России, то мы решили посмотреть перспективы в этого боку.

#18 Slava Feldman

Slava Feldman

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 01:56

Алёна писал(а) пн, 13 августа 2007 14:45

Здравствуйте Слава.
Да собственно, секрета нет.
Мой брат хотел пройти хоть минимальное обучение просто "чтоб понять куда лезу", но его кормят завтраками. Кому это понравится?
Тема интересная и мы решили основательно покопаться в ней прежде чем принимать решение, соразмерить наши возможности - может мы бесталанные в этом смысле.
Короче, не понравился подход: давай вступай, а потом видно будет. А поскольку, сообщество более развито в России, то мы решили посмотреть перспективы в этого боку.


Я живу в Одессе. Свяжитесь со мной по телефону +38-067-480-24-02 или Skype slava_feldman_from_odessa , я бесплатно проконсультирую Вас (в меру своей компетенции), а там Вы уже сможете более взвешенно принимать решения.

А на счет того, что в России дело более развито, мне кажется, Вы заблуждаетесь: действительно, количество партнеров российских больше, чем украинских. Но если пересчитать "на душу населения"... Вы видели на карте Россию и Украину? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных