Перейти к содержимому


Фотография

Какие компьютерные новшества вас недавно впечатлили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 04:51

Современные IT-технологии развиваются довольно быстрыми темпами. Моя работа так или иначе связана с компьютером (впрочем, как и у многих людей). За разными новинками даже не успеваешь и уследить, а хотелось бы быть в курсе событий, связанных с компьютерами, с новыми программами. Поделитесь вашими знаниями о компьютерных новшествах. Что вы слышали и что вас впечатлило в последнее время. Мне вот, например, интересно было узнать о 3D принтерах. 



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 03:54

Могу порекомендовать ресурс с последними разработками и новостями Hi-tech.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:32

интересно было узнать о 3D принтерах. 

Читал, что в Дубае на гигантском 3D-принтере напечатали детали и собрали из них настоящий офис, утверждая, что таким образом сэкономили половину средств, чем при обычном строительстве.



#4 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:28

Уже представленные возможности 3D принтеров впечатляют, но еще о многих из них нам только предстоит узнать.



#5 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:33

Я также читал, что с помощью этих принтеров печатают дома, в которых можно себе жить, поживать и добра наживать. Причем не один раз встречал такие статьи. 


На пути к истине


#6 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:26

Я также читал, что с помощью этих принтеров печатают дома, в которых можно себе жить, поживать и добра наживать. Причем не один раз встречал такие статьи. 

Про дома тоже приходилось слышать, а также, что на 3D-принтерах печатают некоторые детали автомобилей вроде пластиковых бамперов.


все замечательно


#7 Forester

Forester

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 04:43

на 3D-принтерах печатают некоторые детали автомобилей вроде пластиковых бамперов.

Бампера печатать, это скорее модное веяние. Наверняка привычная термоштамповка дешевле и технологичнее.



#8 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 03:58

Про дома тоже приходилось слышать, а также, что на 3D-принтерах печатают некоторые детали автомобилей вроде пластиковых бамперов.

Бампера - это мелочи, давно уже дальше пошли. На автосалонах машины целиком представлены, распечатанные на 3D принтере.  



#9 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:32

Бампера - это мелочи, давно уже дальше пошли. На автосалонах машины целиком представлены, распечатанные на 3D принтере.  

Целиком машина не может состоять только из пластиковых деталей. Металлические детали ведь на принтере нельзя напечатать, надеюсь?


Все отлично!


#10 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 06:37

Целиком машина не может состоять только из пластиковых деталей. Металлические детали ведь на принтере нельзя напечатать, надеюсь?

Конечно же нет, это человек говорит о бутафорной модели полноразмерного автомобиля, которой на принтере с помощью компьютера напечатали. Естественно, на не может ездить.

Я знаю все о вас!


#11 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 06:13

Бампера печатать, это скорее модное веяние. Наверняка привычная термоштамповка дешевле и технологичнее.

Старые технологии пока позволяют получить необходимую деталь быстрее и дешевле, но в перспективе, возможно, использование 3D принтеров позволит значительно уменьшить затраты.



#12 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 03:59

 

Конечно же нет, это человек говорит о бутафорной модели полноразмерного автомобиля, которой на принтере с помощью компьютера напечатали. Естественно, на не может ездить.

 

Совершенно верно, это не настоящая машина, макет, бутафория, как угодно назовите, ездить она не может. Но факт остается фактом, распечатали ее на принтере. 



#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:14

Совершенно верно, это не настоящая машина, макет, бутафория, как угодно назовите, ездить она не может. Но факт остается фактом, распечатали ее на принтере. 

А для меня это вообще полная фантастика. Додумались же люди машину распечатать на принтере. Интересно, что будет через лет 50?



#14 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2017 - 04:46

Совершенно верно, это не настоящая машина, макет, бутафория, как угодно назовите, ездить она не может. Но факт остается фактом, распечатали ее на принтере. 

И какой смысл в этой распечатке? Не верю, что когда-нибудь научатся вот так металлические детали распечатывать, здесь нужна особенная технология.



#15 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:51

Про дома тоже приходилось слышать, а также, что на 3D-принтерах печатают некоторые детали автомобилей вроде пластиковых бамперов.

 

На трехмерных принтерах уже печатают и одежду с обувью. Правда, массовой "обувная" печать станет лишь через 5 - 7 лет.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#16 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:29

Предполагаю, что распечатанные на 3D-принтерах изделия, детали и прочее, будут лишены и некоторых недостатков продукции, изготовленной традиционными способами. 



#17 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2017 - 04:57

На трехмерных принтерах уже печатают и одежду с обувью. Правда, массовой "обувная" печать станет лишь через 5 - 7 лет.

Обувь, напечатанную на трехмерном принтере, еще могу представить, а вот насчет одежды есть некоторые сомнения.


все замечательно


#18 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:29

Предполагаю, что распечатанные на 3D-принтерах изделия, детали и прочее, будут лишены и некоторых недостатков продукции, изготовленной традиционными способами. 

Да, а как она будет прошита? Там то печатается ведь сплошной слой. Я предполагаю, только отдельные детали могут быть напечатаны.

Я знаю все о вас!


#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:46

Обувь, напечатанную на трехмерном принтере, еще могу представить, а вот насчет одежды есть некоторые сомнения.

А какая принципиальная разница между обувью и одеждой? По мне, так что ботинки, что платье - это одного порядка вещи. Если можно распечатать одно, то распечатается и другое. 



#20 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 04:24

А какая принципиальная разница между обувью и одеждой? По мне, так что ботинки, что платье - это одного порядка вещи. Если можно распечатать одно, то распечатается и другое. 

Наверное, нужна какая-то особая технология. Может печататься будет только выкройка, из которой затем будет сшита одежда и обувь.


Все отлично!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных