Перейти к содержимому


Фотография

Продажи через социальные сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 VolerovSergey

VolerovSergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:02

И это  совсем  не новинка . Сейчас активно  развивается бизнес через  социальные  сети . И знаю, что  для многих  это  хорошие доходы. Я только влился в данную сферу и подключил Инстаграм. Скажите, кто  как  продвигает свой аккаунт именно  в этой сети ?  Хочу попробовать , мне  знакомый рекомендовал. Не  сталкивались ? 



#22 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:19

Сейчас активно  развивается бизнес через  социальные  сети

Да ничего он там не развивается. Сидят домохозяйки и дети, три рубля гоняют туда-сюда по кругу, вот и весь бизнес в соцсетях.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#23 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:02

Вапщета в соцсетях можно хорошо приподняться на бабло... Создать группу для "совместной закупки товаров оптом", собрать деньги и... исчезнуть с баблосиками. Там часто так делают.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#24 МалинаКалина

МалинаКалина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:09

Как профессионально организовать продажи физического товара через соцсети? Товар: модная одежда и ткани.

 

Да легко! Слышали что такое крауд-маркетинг / crowd-marketing, нет? тогда я вкратце объясню.

Маркетолог / Линкбилдер ищет по вашей тематике все дискуссии в Интернете, подключается к разговору, и нeнaвязчивo рекомендует ваши услуги / продукт. Потенциальные клиенты переходят по ссылке и вы получаете лида. Так же растут ваши позиции в поисковиках, за счет роста ссылочной массы. У самого интернет магазин детских товаров, заказываю данную услугу у Крауд Маркет, их линкбилдеры оставляют комменты со ссылкой в топиках на сайтах где тусуются мочки, которые хотят выбрать своему дитёнышу. И поверьте, таких момочок у меня на сайте полно, многие из них уже постоянны клиенты. Поэтому изучите эту тему!



#25 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Март 2016 - 04:56

подключается к разговору, и нeнaвязчивo рекомендует ваши услуги / продукт.

Сейчас после первого же намека на попытку что-то продать тебя пошлют далеко и надолго. Ненавязчивый ты наш :)


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#26 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 05:14

Как профессионально организовать продажи физического товара через соцсети? Товар: модная одежда и ткани.

Идея достойная внимания. Только нужно понимать: лишь через одни соцсети продвигать ткани и одежду, является не основной платформой торговли.

Обычно организовывают первичный сайт и планомерно подключают раскрутку посредством соцсетей, – вы должно быть замечали в сети на страницах торговых ресурсов кнопки социальных сервисов. 


Электроника, это великое достижение человечества!


#27 popova

popova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 05:04

Сейчас после первого же намека на попытку что-то продать тебя пошлют далеко и надолго. Ненавязчивый ты наш :)

Так и не навязывайтесь никому, тогда никто вас не пошлет. Продавать через соц. сети можно, но стоит все таки не забывать про регистрацию в качестве предпринимателя и платить налоги.



#28 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Май 2016 - 07:35

Так и не навязывайтесь никому, тогда никто вас не пошлет.

Это вы МалинеКалине скажите, который живет прошлым и наивно думает, что народ с первых слов не вычислит втюхивателя всякого хлама.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#29 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 06:33

Господа, зачем писать трошки чушь, и местами вообще чушь.

 

Социальные сети стимулируют коммерческую деятельность пользователей, но аккаунты через которые можно продавать напрямую - платные, но зато в них можно не просто фотки постить, а и выставлять товар, назначать цену и получать деньги.

 

Также вам придется раскошелится на тергетированную рекламу, иначе вы будете крайне долго ждать, пока о вас кто-то узнает. 

 

И последнее, есть такое направление как Social Media Marketing и это далеко не просто создайте группу и найдите покупателей, в виде форума об это не расскажешь, разве что отвечать на конкретные вопросы. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#30 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2016 - 05:27

А вы просто так не сможете вести торговлю с помощью социальной сети. Крауд-маркетинг здесь вряд ли поможет, это неэффективно. Но могу сказать, что времени и денег на раскрутку страницы придется потратить много.



#31 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 06:05

А вы просто так не сможете вести торговлю с помощью социальной сети. Крауд-маркетинг здесь вряд ли поможет, это неэффективно. Но могу сказать, что времени и денег на раскрутку страницы придется потратить много.

 

Ну зачем так сразу обижать крауд-маркетинг. Это вполне прибыльное направление но с одним но, результаты нужно ждать долго, работать постоянно, и направленно оно на продвижение уже хорошо известных брендов. То есть для новичком на рынке это не вариант, но сам метод клеймить не стоит. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#32 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 07:19

Не пробовала работать в соц сетях, не знаю насколько он прибыльный бизнес. Но чтобы привлечь клиентов соц сети хороший вариант. 



#33 buldok85

buldok85

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 05:15

В соц. сетях можно продавать и зарабатывать деньги. Можно продавать различного рода товара как через различные группы подобной тематики так и организовав собственное сообщество.


улыбнитесь!

#34 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Август 2016 - 09:09

организовав собственное сообщество.

А может сразу секту организовать, и ну их нафик, эти продажи?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#35 Forester

Forester

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:30

Имеет значение качество и уникальность товара. У меня есть знакомая в ОК, она продает собственноручно вышитые картины. Нет у нее ни группы, ни коммерческого аккаунта, а очередь за работами надолго вперед расписана. 



#36 Antique

Antique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 01:32

Какие разные мнения. Похоже, через соц.сети имеет смысл находить клиентов только для определенных категорий товаров - тех категорий товаров, которые интересны завсегдатаям соц.сетей 


Копии георгиевских крестов в интернет-магазине


#37 Белая

Белая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:46

Жизнь меняется стремительно, в интернете множество различных направлений бизнеса и множество предложений. у меня уже складывается далеко не оптимистичное мнение, что найти свою нишу и получать доход новичку крайне сложно. И не нужно верить всяким обещаниям про баснословный доход. В соц. сетях этих предложений куча и все кидалово полное.



#38 абдулазиз

абдулазиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:каспийск
  • Интересы:книги

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:20

здраствуйте сделал сайт специализирующийся на продаже аксессуаров для смартфонов, ищу seo и smm специалистов, я бы даже сказал скорее в первую очередь smm специалиста. Нужно сделать страничку в инстаграмм более живой увеличить количество подписчиков и самое главное не ботов а реально существующих подписчиков. Какую контору можете посоветовать? мне хвалили несколько таких студий, например stydiomir но пока противоречивые отзывы. Кто то хвалит,а кто то недоволен, кто что может посоветовать ?

#39 Feddiya

Feddiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:08

Лучше создать свой сайт и продвигать его, параллельно еще используя и соцсети, а так делать ставку на них я бы не стал, вот здесь неплохо справляются с данной задачей 



#40 Elena123

Elena123

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 07:12

Лучше создать свой сайт и продвигать его, параллельно еще используя и соцсети, а так делать ставку на них я бы не стал, вот здесь неплохо справляются с данной задачей 

Скажите, а вот если новичок, это очень сложно, ну там сайт создавать, а затем еще и продвигать, и вообще реально человеку, который не очень разбирается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных