Перейти к содержимому


Фотография

Подборка полезных и бесплатных онлайн-сервисов для копирайтеров

копирайт сервисы бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Evgeny

Evgeny

    Эксперт

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2015 - 02:12

В этом посте сделан охват и подборку различных бесплатных сервисов для копирайтеров по работе над текстом перед его публикацией. Проверка орфографии и грамматики, оценка читабельности и красивое оформление в редакторе, оптимизация и генерация ключевых слов, подбор синонимов и проверка на уникальность текста – это и не только вы найдёте в этом списке перечисленных в нём онлайн-сервисах, которые значительно облегчат ваш труд и помогут в вашей нелёгкой работе над контентом. Применяйте!

1. orfogrammka.ru — интеллектуальный веб-сервис проверки орфографии, грамматики, пунктуации и стилистики. На мой взгляд лучший в сети.

 

2. istio.com — проверка орфографии, поможет посчитать количество знаков, ключи, плотность ключей и другие seo-показатели.

 

3. ru.readability.io — сервис, который оценит читабельность вашего текста.

 

4. www.8nog.com/counter — помогает посчитать знаки и удалить двойные пробелы.

 

5. www.artlebedev.ru/tools/typograf — типограф, который делает визуально красивые кавычки и превращает дефисы в тире.

 

6. www.typograf.ru — универсальный типограф, помогающий автоматически расставить тэги, проверить орфографию текстов, исправить ошибки перед публикацией.

 

7. glvrd.ru — этот сервис поможет отшлифовать контент в информационном стиле.

 

8. www.seotxt.com/service/optimizer — этот оптимизатор текста позволяет определить плотность ключевых слов и фраз в тексте.

 

9. www.seotxt.com/service/comb — генератор ключевых слов поможет создать список ключевых фраз при составлении семантического ядра (СЯ).

 

10. www.zenpen.io — редактор текста в онлайн режиме.

 

11. gramota.ru/gramota/help — справочно-информационный портал по русскому языку. Проверка грамотности текста и слов.

 

12. tech.yandex.ru/speller — проверит орфографию в русском, украинском и английском тексте.

 

13. www.konorama.ru/igry/zapatan/ — проверка трудных слов и выражений.

 

14. pr-cy.ru/synonyms/ — словарь синонимов русского языка облегчит задачу, когда нужно подобрать синонимы.

 

15. www.synonymizer.ru/ — поможет подобрать синоним.

 

16. webmaster.yandex.ru/content/ — отправляет запрос Яндексу о вашем новом уникальном тексте.

 

17.  direct.yandex.ru/ — сервис контекстной рекламы ЯндексДирект.

 

19. adwords.google.com/KeywordPlanner — сервис контекстной рекламы и планировщик ключевых слов Google AdWords. Помогает подобрать ключевые слова и проанализировать статистические данные и прогнозировать трафик на основе различных параметров.

 

20. translit.net/ — сервис переведет текст в транслит и обратно.

 

21. www.topwriter.ru/comparison/ — сравнивает между собой два текста, что весьма полезно для любителей рерайта.

 

22. speechpad.ru/ — перевод аудио-контента в текстовый формат.

 

23. advego.ru/plagiatus/ — антиплагиат, проверка уникальности текста.

 

24. www.etxt.ru/antiplagiat/ — антиплагиат, проверка уникальности текста.

 

25. findcopy.ru/ — антиплагиат, проверка уникальности текста.

 

26. www.timsfreestuff.com/HTMLEditor/ — HTML-редактор. Позволяет получить код любого визуального изображения.

 

27. www.artlebedev.ru/tools/colors/ — таблица цветовой палитры, рекомендуемая для экранного дизайна при создании изображения к контенту.

По возможности этот список будет расширяться новыми сервисами, чтобы максимально предоставить копирайтерам возможности для эффективной работы с контентом. Пользуйтесь и творите!
 



#2 Ulitka

Ulitka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Май 2015 - 01:14

Подборка хороша! Это вещь полезная.
Вот только нет ничего лучше простой грамотности и исполнителя и заказчика. Был у меня заказ один на описание платьев одного стиля, возвращают мне его на доработку. Заказчик советует обратиться к сервису орфограммка (первому в вашем списке). Выдает он мне пунктуационную ошибку и несколько повторов. В тексте я использовала "список" и ставила не ".", а ";", что в контексте было логичнее. Поставила точки не поменяв ни одного слова и программа пропустила)) С пунктуацией было ещё интереснее! Была фраза "Блондинка вы, брюнетка или рыжеволосая, черное платье будет смотреться на вас...". Программа упрямо требовала запятой после блондинки (обращение это видите ли!). Пришлось объяснять заказчику, что это больше относится к перечислению.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

#3 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 01:45

Подборка хороша! Это вещь полезная.
Вот только нет ничего лучше простой грамотности и исполнителя и заказчика. Был у меня заказ один на описание платьев одного стиля, возвращают мне его на доработку. Заказчик советует обратиться к сервису орфограммка (первому в вашем списке). Выдает он мне пунктуационную ошибку и несколько повторов. В тексте я использовала "список" и ставила не ".", а ";", что в контексте было логичнее. Поставила точки не поменяв ни одного слова и программа пропустила)) С пунктуацией было ещё интереснее! Была фраза "Блондинка вы, брюнетка или рыжеволосая, черное платье будет смотреться на вас...". Программа упрямо требовала запятой после блондинки (обращение это видите ли!). Пришлось объяснять заказчику, что это больше относится к перечислению.

Согласен, это всё-таки машина, иногда ошибки там где их нет, но учесть все нюансы в русском языке просто невозможно, он слишком сложен для машины-) А за подборку спасибо.

 

Я бы еще вот, что добавил - www.vipkontent.ru/?page_id=450, универсальная занкосчеталка и исправляка.


Сообщение отредактировал alien: 08 Май 2015 - 01:49


#4 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 01:06

Правильно сказали на счет персональных заказов. Можно найти заказчика, который ценит качественный текст на нужную тему, и получить работу на постоянной основе. Подборка для начинающий копирайтеров неплохая! 



#5 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 01:24

Спасибо за такой перечень ! :punk: Жаль, что до сих пор нет программы которая сама бы рерайтила тексты :yes:  или наоборот к счастью, у нас больше работы. 

Из этого списка выделю  orfogrammka.ru - это единственная программа которая позволяет правильно расставить запятые!



#6 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Май 2015 - 02:46

Столько всего и сразу! Не верю, тому, что показывает монитор. Спасибо Вам огромное. Думаю, что в сердцах многих найдете приятные и замечательные слова благодарности.


Kat

#7 sumolga1970

sumolga1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 01:52

Правильно сказали на счет персональных заказов. Можно найти заказчика, который ценит качественный текст на нужную тему, и получить работу на постоянной основе. Подборка для начинающий копирайтеров неплохая! 

Что бы найти заказчика, который оценит, нужно прежде всего на биржах статей за копейки попахать, да и то не факт что Вас оценят. Тут я думаю если умел в школе изложения с сочинением писать на пять (за изложение мыслей) то двойка за грамматику это в данном деле не диагноз, здесь и ворд в помощь, но внимательности не помешает. А вот когда правила знаешь но два слова не увяжешь, то остаются лайки и ссылки, что впрочем то же вариант, что бы интернет оправдать, но не больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных