Перейти к содержимому


Фотография

Кредитная биржа на Perfect Money


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Igorjan_M

Igorjan_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:02

Всем доброго вечера.

В последнее время меня заинтересовал вопрос хайп-инвестирования. Слышал многое, но пока сам не попробуешь, ни в чем нельзя быть уверенным. Пока в минусах. Было все нормально, но потом затупил пару раз и деньги потерял. В какие вкладывал, писать не буду. Их уже и след простыл в мониторах.

 

Теперь, учтя опыт, пробую работать хитрее. Попалась одна идея. В сервисе Perfect Money появилась новая услуга "Кредитная биржа". Там люди, которые подают заявки на кредит, и кредиторы, которые этот кредит готовы дать. Суммы разные, как и проценты: от 1 доллара до тысяч. По-сути, тоже опасная затея. Но там есть рейтинг, можно увидеть сколько человек когда брал и вернул ли. По-моему, поверить можно - не хуже, чем хайп)))

 

Сегодня дал взаймы 2 раза по 5 долларов. Один под 50% в день на 2 дня, а другой под 5% на 1 день.

Пока, по рейтингу судя, репутация у них нормальная. Ну а дальше посмотрим. 17.11.2014 отчет по обоим займам.



#2 Igorjan_M

Igorjan_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:51

Ну что ж. Всем интересно, сработало ли?) 

Сработало. Первый кредит вернулся. Положил $5, пришло $5,25. Неплохой процент. Посмотрим дальше, что будет. Сейчас снова займу денег.

Завтра будет отчет по первому кредиту, который под 50%.

 

Прикрепленные файлы



#3 Igorjan_M

Igorjan_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:18

Прикрепленный файл  Скрин от 17.11.14.jpg   99,15К   0 Количество загрузок:Всем привет! Прошу прощения, что долго не появлялся. Сроки прошли, а отзывов все нет. 

Собственно, чего и следовало ожидать. Оба вклада 50% и 70%... А что это я)) Не сказал.

 

После возврата малого кредита я решил положить еще $5 под 70%. Словом, оба из них не вернулись. Именно на мне у этих аккаунтов пошли просрочки. Хотя уровень доверия был нереальный, под 1000 возвращенных кредитов.

 

Так что после этих проблем опять же сделал вывод: "Бесплатный сыр только в мышеловке!" И это закон!!!!! :clap:

 

Решил работать по стратегии такой: срок - макс. 2 дня; процент - максимум 5; сумма - максимум $2. Можно распихать несколько кредитов по $1 под те же 5%. Пока сумма чисто экспериментальная гонять не стоит, можно и повозиться с мелочью.

 

Вчера положил 3 кредита по $1. Вернулись все 3 (смотри скрин). 

 

Встали проблемы. Процент такой предлагают мало. В основном, это 10, 20, 50, 100. С трудом удалось придержаться выбранной стратегии (один кредит был 7%). Занимаю разным пользователям. В общем, стараюсь максимально снизить риски.



#4 Igorjan_M

Igorjan_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:24

Прикрепленный файл  Скрин для букса.jpg   191,24К   0 Количество загрузок:Кстати, еще один момент решил проверить. Вышел на сервис EgoPay на случай, если там тоже нечто похожее есть. Зашел. 

Там был целый список буксов, но не простых, а как в сказке "золотых". Там принцип какой? Кладешь деньги любые, например, $1. Значит, теперь ты можешь выводить любую сумму от $1.2 до $100. Накопить проблем не составит, там за один день 5-6 реклам где-то на 25 центов и спецбонус на $50. Понятное дело, что развод. Но когда на второй день мне опять $50 начислили, то решил поискать отзывы. Вот что нашел: (смотри скрин).

 

Самое интересное, что EgoPay - это вроде уважающий себя сервис с обменниками и репутацией, а тут вот такая пирамида прямо на глазах. Вот и доверяй. Кто скрин не посмотрел, список лажовых буксов, но их там десятки: Acbux.com, Derbux.net, Jwbux.com, Buxak.com, Buxbanker.com, Ceobux.com, Bagabux.com, Tomobux.com 



#5 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:34

Так а мораль сей басни какова?-) Что Вы сделали для себя за выводы? Я вообще не пойму всю эту систему с займами микро кредитов, кому оно нужно брать по доллару на 2 дня, как то это подозрительно?



#6 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:36

Очень рисковано давать кредиты на такой бирже. Небольшие деньги, в принципе, должны возвращать, ну а суммы побольше не вернут. И ничего вы сделать не сможете.



#7 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:05

Очень рисковано давать кредиты на такой бирже. Небольшие деньги, в принципе, должны возвращать, ну а суммы побольше не вернут. И ничего вы сделать не сможете.

Дак, вот человек пишет, что даже такие кредиты как доллар могут не вернуть, и что тогда делать, искать ветра в поле?-) Мне кажется, что это бред, такой же как с биржей на вебмани.



#8 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 02:20

На этих биржах очень легко набить себе хорошую репутацию имея 3-5 подставных аккаунта. Кредиты берутся друг у друга, каждый день. В нужный момент, берется хорошая сумма в долг у другого человека и создается новый аккаунт. 

Сколько раз писано-переписано, что халявный сыр только в мышеловке, а воз и ныне там.



#9 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:04

Дак, вот человек пишет, что даже такие кредиты как доллар могут не вернуть, и что тогда делать, искать ветра в поле?-) Мне кажется, что это бред, такой же как с биржей на вебмани.

 

Кредиты по "чудной" ставке 50% в день, могут возвращать лишь глупцы. А подавляющее большинство людей таковыми  не являются...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#10 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 02:16

Кредиты по "чудной" ставке 50% в день, могут возвращать лишь глупцы. А подавляющее большинство людей таковыми  не являются...

50 процентов в день-) Да это же просто нереально-) Я не думаю, что там такие кредиты выдают, может 50 процентов в месяц, и то это драконовские проценты.



#11 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:22

Здравствуйте, как то и сам пробовал заниматься этим способ заработать. Скажу вам честно данный способ совершенно не актуален, очень большой риск !



#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 02:36

В реальной жизни страшно деньги кому-то занимать. А в сети тем более незачем кредиты раздавать. Риск.



#13 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 05:10

В реальной жизни страшно деньги кому-то занимать. А в сети тем более незачем кредиты раздавать. Риск.

Действительно. Если люди, которые продвигают эту систему хотят, чтобы другие вкладывали свои деньги в нее, то они должны позаботится о гарантиях. Создать тот же резервный фонд.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных