Перейти к содержимому


Фотография

Производство деревянных ванн для купания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:55

А как и где вы собираетесь их производить? Цех на дому открывать будете или что? Производство - дело затратное.



#22 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:08

Мне больше интересно, кому их продавать собираетесь, мне бы даже в голову не пришло подобное что-то покупать для пользования личного.



#23 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:44

Однозначно, что начинать развитие этого бизнеса надо в случае тогда будут клиенты. А лучше всего делать ванну, после того как клиент нашелся, то есть под заказ.


На пути к истине


#24 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:30

Кризис напирает, господа. Деревянная купель уже и для богатых попадает в раздел излишеств. Круг клиентов сужен. Перспектив совсем мало. 



#25 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:39

Изготовление деревянных купелей - процесс непростой. Тут нужно самому тщательно вникнуть во все нюансы, плюс определиться по материалам. На раскрутку понадобится определённая сумма - немалая.



#26 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:12

Мне больше интересно, кому их продавать собираетесь, мне бы даже в голову не пришло подобное что-то покупать для пользования личного.

Явно это удовольствие не для обычных людей из городских квартир. Бизнес можно наладить, но огромного количества заказов вряд ли следует ожидать.


все будет ОК


#27 Toto

Toto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Интересы:интересы самые разнообразные:) Не люблю скучать!

Отправлено 03 Январь 2016 - 04:52

Хочется пожелать вам удачи в открытии такого оригинального вида домашнего бизнеса. Однако, возникает много вопросов, начиная от того, где собираетесь брать сырье для изготовления таких ванн, имеется ли у вас соответствующий инструмент, хоть какие-то навыки работы и, конечно же, некий стартовый капитал, а также первый потенциальный покупатель будущего шедевра ручной работы.


Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!


#28 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:56

возникает много вопросов, начиная от того, где собираетесь брать сырье для изготовления таких ванн, имеется ли у вас соответствующий инструмент, хоть какие-то навыки работы и, конечно же, некий стартовый капитал

Для такого вида бизнеса нужна серьезная подготовка и обязательно помещение для выполнения всех видов работ.


кто много работает, тот хорошо живет


#29 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 04:56

На сколько я знаю - это новое модное веянье, но такие ванны из натурального дерева стоят не дешево и чем-то специальным обрабатываются, поэтому думаю, что Вам лучше этим не заниматься, если не знаете весь технологический процесс и не имеете средств для закупки спецоборудования.


Только позитив!


#30 Алимат

Алимат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 04:51

 Что-то сухо описана идея. Делать ванны можно и продавать их, конечно, тоже можно, только об организации процесса ничего не сказано. Какие именно инструменты и/или станки есть в наличии или их нет и нужно приобретать? Какими площадями располагаете? Какими навыками? Может, нужен наёмный столяр? Инструменты и станки годятся только для производства ванн или они многопрофильные? Если многопрофильные то, почему разговор только о ваннах? Сырьё какой степени обработки нужно закупать? Да куча вопросов. Сами ванны - вещь хорошая и товар неплохой, только без ответов, рентабельность не посчитаешь.

Точно подмечено. Некоторые люди, даже если они умеют делать что-то кустарным образом, сразу бросаются в " большой бизнес". Не умея просчитывать, налаживать производство, работать с людьми. Потом удивляются, почему у них не получилось, а у других - успех...



#31 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 03:40

Если самому все делать, то не получится. Крупный бизнес едва ли выйдет из маленькой затеи, если заниматься им без опыта, знаний и команды толковой.



#32 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 22 Май 2016 - 06:49

Нужно сначала сделать экспериментальный, выставочный экземпляр, заодно проверить технологию. Если все получится можно начинать искать клиентов, намного проще разговаривать с заказчиками имея готовое изделие.



#33 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2016 - 05:12

А много ли у вас потенциальных покупателей? Дело в том, что оборудование для производства таких ванн стоит недешево и далеко не всем нужен такой эксклюзив



#34 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 26 Май 2016 - 05:54

Нужно сначала сделать экспериментальный, выставочный экземпляр, заодно проверить технологию. Если все получится можно начинать искать клиентов, намного проще разговаривать с заказчиками имея готовое изделие.

При этом всем не забыть дать гарантию на ванну. Клиенты это очень любят. Но надо быль осторожным, ведь кто знает, на сколько, времени рассчитана такая ванна.


На пути к истине


#35 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Май 2016 - 05:04

Бизнес-идея дичайшая, на первый взгляд... Но, как по мне, в ней есть рациональное зерно. Чем соревноваться с Икеей и тысячами мебельных цехов в производстве однотипных коробочек-шкафов, коробочек-комодов, коробов-кроватей, уж лучше попытать счастья в чем-то оригинальном, хотя и рисковом. Если выгорит, доход будет значительно выше, чем от сделанной под копирку мебели из древесных опилок.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#36 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 06:02

Можно делать детские ванночки для купания и кадушки для бани, я думаю, это будет более востребовано.


И такое бывает...


#37 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Июнь 2016 - 06:07

Можно делать детские ванночки для купания и кадушки для бани, я думаю, это будет более востребовано.

По 100 рублей за штуку? Тут речь о эксклюзивном товаре, и хороших деньгах за каждый экземпляр. А вы предлагаете переквалифицироваться в бондари и работать за еду.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных