Перейти к содержимому


Фотография

Куда сдать "старичка"?

старый комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Roxy

Roxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:19

Так получилось, что дома залежались 2 старых компа и один старый монитор. Сама пользуюсь ноутбуком, и к стационарному компу возвращаться не планирую. Подскажите, куда, в каком виде выгоднее сдать моих "старичков"? Может их разобрать и продать зап.части? Одному 10 лет, другому 7. Параметры не помню. Скажите, такой "металлолом" еще кто-то принимает в наше время?


  • alien это нравится

"Скажи мне, какой у тебя компьютер, и я скажу, кто ты"


#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Июль 2014 - 04:30

Да, есть специализированные компании, которые торгуют устаревшим железом. Они же и скупают.

В каждом городе можно найти, например по ГИС.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 AndreyI

AndreyI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:29

Я своего "старичка" пристроил таким образом: отнес к знакомым в сервисный центр и сказал сколько хочу денег за него, ну в разумных пределах конечно. Через месяц они его продали кому-то для набора текстов. За сколько они его отдали и сколько заработали мне не интересно, пришел, мне денежку мою отдали и все. Вариант продать по запчастям нереальный, они уже мало кому нужны, только комплектом.



#4 semya

semya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:42

Дайте объявление в газету, наверняка откликнется кто-нибудь из любителей раритета, по крайней мере на запчасти уйдет.



#5 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:44

Мониторы уже почти никто не берёт, потому что найти им хозяина для второй жизни почти невозможно - люди предпочитают как минимум ЖК. С Системниками проще, их на фирмах по ремонту разбирают или усиливают по-возможности.

#6 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:39

Так получилось, что дома залежались 2 старых компа и один старый монитор. Сама пользуюсь ноутбуком, и к стационарному компу возвращаться не планирую. Подскажите, куда, в каком виде выгоднее сдать моих "старичков"? Может их разобрать и продать зап.части? Одному 10 лет, другому 7. Параметры не помню. Скажите, такой "металлолом" еще кто-то принимает в наше время?

 

На Западе за утилизацию такого "металлолома" приходится платить. А вам остается радоваться, что старые компьютеры можно выбросить "просто так". :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#7 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:45

Только если сервисный центр возьмёт за копейки. У нас на работе такие агрегаты вообще за самовывоз отдают ))



#8 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:11

Дайте объявление в газету, наверняка откликнется кто-нибудь из любителей раритета, по крайней мере на запчасти уйдет.

Да, нет газета это мало реальный вариант. Лучше в сервисный центр компьютеры отдадут, те уже научились пристраивать различные варианты.


Kat

#9 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:38

Я не заморачивался и отнес на свалку, хотя теперь могут в музей куда-нибудь принимать, есть такие, где устаревшая техника стоит.



#10 golovorez

golovorez

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 02:18

Тут надо смотреть на сколько ваш компьютер стар. Если уж очень старый, то дорога ему скорей всего на свалку, а если хоть более или менее нормальный и рабочий, можно продать через интернет.  



#11 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 12:12

        Добрый день.

   Раз у вас нашлись деньги на новый компьютер, то, скорее всего, вы не бедствуете и от вырученной суммы не разбогатеете. Поэтому, лучше будет отдать бесплатно приборы тем, кто в них нуждается. Вас люди будут вспоминать хорошими словами. 



#12 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:26

Есть бедные многодетные семьи, которые будут очень рады, если им подарят такой вот пусть старенький компьютер. Ну а заработать на его продаже вряд ли получится: за денежки проще купить новый.



#13 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 Август 2014 - 12:15

Лучше просто отнесите в какую-то школу, там вечно не хватает компьютеров, даже вот таких, устаревших.



#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 01:09

Опять же смотря где. Сейчас этому делу внимание уделяют неплохо, не то, что лет 10-5 назад. В городах точно все в норме.



#15 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:44

У меня была сходная проблема, но только с таким компом, как ноутбук «Тошиба» 2003 года. Относил его в ремонт специалисту, так он его предложил выкупить у меня, не помню, правда, за какую сумму. Тогда я не согласился, а зря.

#16 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 12:45

Думаю, еще не поздно и сейчас его отнести туда же и сдать. Еще и больше может предложат, если он, конечно, сохранился у Вас.



#17 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:04

Ваши старые компьютеры вполне можно продать на запчасти. Это вам кажется, что никому устаревшие компьютерные комплектующие не нужны. На самом деле, это не так. Дайте объявления в ваши местные газеты или на местный сайт. Наверняка найдется человек, которому проще купить старую зап.часть для своего компьютера, чем купить новый компьютер.



#18 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:22

Не думаю, что системники, которым 10 лет. можно куда то продать. Как вариант просто придумать минимальную цену и повесить в интернете объявление. Но не думаю, что сейчас уже он нужен кому-то.



#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:59

Могут купить за минимальную цену, чисто символическую, чтобы золото выпаять. Есть же в платах драгметаллы.



#20 Alex153

Alex153

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 05:14

Вообще-то таких компов сейчас еще очень много. И цены на радио рынках имеют тенденцию "прессоваться". То есть чем старее железо, тем медленнее падает цена. Естественно, в разумных пределах: 486DX4 действительно ничего не стоит, а Athlon 2800+ (Barton) может найти своего покупателя. А старая память бывает даже дорожает. Так что не спеши выбрасывать - стоит поискать. 7 лет- это не так много, тогда уже и двух ядерные появились. Но винчестеров это, конечно же, не касается.


Дело в том, что дело не в этом...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных