Перейти к содержимому


Фотография

Каким отзывам можно верить?

отзывы отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:46

В плане покупки той же компьютерной техники не особо вижу смысл читать отзывы. Читаю развёрнутые характеристики составляющих компонентов и делаю выводы о быстродействии и иных возможностях. Людям ведь свойственно на эмоциях писать или рассказывать о приобретениях. Понравилась некая вещь сразу чисто визуально, и давай хвалить. Как можно верить, например, отзывам о новинке, если она вышла в продажу всего месяц назад, а за месяц ещё попробуй убей тот же ноут или планшет - первые проблемы с ним могут возникнуть только через полгода-год.

#22 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 10 Август 2014 - 12:09

Полагаю, даже месяц может дать представление о вещи, так что и такими отзывами не брезгую. Совсем уж низкокачественных вещей лучше избегать.



#23 nickson_wer

nickson_wer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 01:10

Я уже несколько лет все покупаю в основном все через Интернет. Конечно перед покупкой стараюсь почитать побольше отзывов. Пришла к таким выводам, что отзывам на сайте продавца верить можно с сомнением - у продавца есть прямая выгода, чтобы товар на его сайте похвалили, негативный отзыв он может просто удалить.

Открыла для себя, что есть целые порталы отзывов (типа Отзовика) - им уже вера больше. Но вот какой портал меня в этом отношении вообще порадовал - это Правоголоса.нет. Там размещенный отзыв обязательно отправляется по е-мейл продавцу и продавец при желании может на него ответить. Т.е. человек уже что-попало не разместит! Интересная идея, чтобы люди размещали правдивые отзывы!

Отвечу на первый твой вопрос. Лично я считаю и постараюсь тебе доказать, что лучше всего читать отзывы на таких сайтах типа Ебэй или АлиЭкспресс, например. Так как это не являются сайты продавцов. как было тобой подмечено, им выгодны хорошие комменты. А тут пишут такие же люди как и ты, которые либо купили товар и высказываются о нем, либо слышали что-то об этом товаре от своих друзей.



#24 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 01:30

Лично я верю любой информации о компьютерам только той парочки знакомых, которых хорошо знаю и верю в их квалификацию в этих вопросах.

Дело в том, что современная компьютерная техника так быстро развивается, существует такое многообразие видов изделий, что у знакомых узнавать не всегда получится. Здесь можно спрашивать отзывы самих продавцов. Они иногда довольно честно говорят, но нужно походить по нескольким магазинам, в одном что-то нахваливают, а в другом начнут объяснять, что это прошлый век.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных