Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер около отопительных приборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:33

У меня маленькая комната, и компьютер стоит в близости от батареи. В сильный мороз будут сильно топить, вот и думаю, не навредит ли это компьютеру?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:30

Если системный блок стоит внутри стола и рядом с батареей, то это скажется на скорости нагрева.
Создайте хотя бы 50-ти сантиметровый запас расстояния от батареи.
Посмотрите, возможна ли установка дополнительного кулера в системный блок (наличие решетчатых отверстий, свободное питание).

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:20

У меня маленькая комната, и компьютер стоит в близости от батареи. В сильный мороз будут сильно топить, вот и думаю, не навредит ли это компьютеру?


А почему бы вам не отодвинуть компьютер от батареи или поступать еще проще купить ноутбук и обзавестись роутером.Тогда проблема исчезнет совсем и вы сможете пользоваться компом в любой точке помещения.Цены на ноутбуки теперь ну очень щадящие. С рук ноут можно приобрести за 150$ и это будет приличной ноут.

#4 shako

shako

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:53

все равно не советую, он и без того нагревается, люди боковые крышки снимают с системника что бы он не нагревался, дело ваше но это не очень хорошая идея.

#5 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 05:45

У меня маленькая комната, и компьютер стоит в близости от батареи. В сильный мороз будут сильно топить, вот и думаю, не навредит ли это компьютеру?


Даже в самой крошечной комнате нетрудно отодвинуть системник на полметра от батареи. Место для него найдется...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#6 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:24

Если компьютер находится очень близко к источнику тепла, то это не очень хорошо, даже если в системном блоке хорошие куллеры, то все равно есть большой риск перегрева, нужно постараться найти более прохладное место.

#7 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:03

Тема, мягко говоря, ни о чем. Мы с каждым лишним градусом температуры процессора и видеокарты боремся, термопасту подбираем, обвешиваем корпус кулерами, а топикстартер взял и поставил системник рядом с батареей… Компьютер, разумеется, нужно переставить, ничего хорошего от соседства с отопительными приборами его не ждет.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#8 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:02

Не вижу особой проблемы с тем, чтобы поставить системный блок компьютера на каком-то отдалении от батарей... а вот от перегрева проблемы будут точно.

#9 shako

shako

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:56

уберите куда нибудь где нет ничего подобного, процессор и сам компьютер будет нагреваться и может привести к не стабильной работе.

#10 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:37

У меня компьютерный стол возле батареи. Так я просто системник на другую сторону поставила. Проблем нет. Но не могу сказать, что он далеко стоит от батареи. Но расстояние нормальное.

#11 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:44

Спасибо за советы, уже переместила свой комп в более подходящее место. Действительно, нечего ставить под угрозу стоящую технику.

#12 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:58

У меня маленькая комната, и компьютер стоит в близости от батареи. В сильный мороз будут сильно топить, вот и думаю, не навредит ли это компьютеру?

Мне тоже приходилось его во время ремонта размещать в другой комнате возле отопительных приборов зимой. Вроде ничего страшного, выжил.

#13 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:04

Лучше подыщите другое место для компьютера, ведь он и без отопительных приборов нагревается. Лично я бы на вашем месте не стала так рисковать.

#14 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:52

Так а в чем проблема. Поставьте софт определенный и смотрите температуру всего. Если выше нормы, то жарковато ему, если не поднимается даже в играх критично, то значит не так и влияет. Зато зимой HDD лучше сохраниться и можно сразу после включения запускать приложения. Ведь на холодную лучше не делать, жесткий должен раскрутиться и нагреться, как авто прям ))

#15 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:50

Ведь на холодную лучше не делать, жесткий должен раскрутиться и нагреться, как авто прям ))

Шпиндель жесткого диска раскручивается за пару секунд.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#16 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:44

Неужели совсем в комнате нет свободного места? Лучше не рисковать машиной, иначе придется менять или ремонтировать компьютер.

#17 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:18

Лучше не рисковать машиной, иначе придется менять или ремонтировать компьютер.

Об этом 20 раз до Вас написали уже.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#18 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:36

У меня сын жалуется на перегрев компьютера, говорит что это влияет на качество компьютерных игр. Он все время снимает боковую крышку компьютера для охлаждения компьютера.

#19 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Январь 2014 - 03:43

Установите качественную охладительную систему на компьютер или уберите боковые крышки системного блока, но если он стоит возле батареи, то в любом случае будет греться.
Удачи всем!

#20 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:23

В крайнем случае, если нет другого места для компьютера, батарею можно закрыть одеялом. У нас на работе, была противоположная проблема: из-за низкой температуры в помещении, компьютер не хотел включаться. В общем, для нормальной работы компьютера надо обеспечить ему и благоприятную температуру. :yes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных