Перейти к содержимому


Фотография

Какую операционную систему для ПК вы выбераете на сегодня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:23

Наиболее оптимальный вариант "Windows 7". Пользоваться удобно, серьёзных недочётов не обнаружил. Удобная операционная система.



#22 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 02:35

На "убитом". компе стоит Линукс. Как раз под стать его состоянию. К тому же бесплатно и антивирусника не надо. На ноутбуке - семерка. На восьмерку пока менять не собираюсь. Приходилось восьмеркой пользоваться. Сыровата. Хотя обновления гуртом идут. 



#23 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:20

Пока у меня установлена операционная система Win7 профессиональная. Очень хочу установить восьмерку, но не знаю как в ней работать.

Лучше и не меняйте, поскольку семерка намного лучше. К восьмерке возникают большие вопросы.  Она менее удобна.


Kat

#24 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:21

Восьмёрка неактуальна. Слишком много, говорят претензий к этой версии Windows. Я всегда считал, если работает, то замена подождёт.



#25 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:33

8-ка, так как она была уже установлена, лицензионная, все обновления приходят. Один минус – установленная антивирусная система, толку от нее ноль!



#26 pavelL

pavelL

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:36

Самая лучшая операционная система, это та, которая вам удобна и та, которая вам нравится. Лично у меня до сих пор xp стоит, даже с учетом прекращения обновлений под нее.
Пока она реально не будет вставать на железо буду ей пользоваться.
 
Она не безопасна, это да, но любая винда не безопасна по определению будь то 8, 9 и т.д. Если нужна безопасность, то смотрите в сторону freebsd.

Жить хорошо..

#27 Ярослав

Ярослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:43

До выхода 7ки пользовался ХР sp3. Когда попробовал 7ку, то понял что "винда" хорошая в отличии от Vista (та же 7, но корявая). Игры на ней летали, и с установкой проблем никаких, дрова под "хр" работали нормально. Вот программы не все ставились, сейчас с этим проблем вообще нет. Вышла Wndows 8, затем 8.1, попробовал.... как на меня неудобная (на любителя непонятного :yes: ) в пользовании с монитором без сенсора. Хороша к играм. Машину не грузит. Но все же лично для меня неудобная. Поэтому я рекомендую сначала смотреть на "железо", если машина не старая ставим 7 ку, старая- хр, ну а если новая и Вы желаете что то новое- то Вам надо 8.1! И то, я повторюсь, это на любителя.



#28 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 08:58

Семерка,разумеется. Была и XP b Vista. Вижу как зять мается с восьмеркой - сыровата. На убитом жизнью компе стоит "Ubuntu" . Восторгов от нее нет. Но тянет по-потихоньку...



#29 leborn

leborn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:30

Однозначно для меня лучшая ОС это Windows XP, неоднократно пробовал пользоваться Windows 7 и Windows 8 - не мое это))) может я просто представитель вымирающего вида) По моему ХР самая простая в использовании. Что касается Linux сам не пробовал, но друзья говорят что это очень и очень крутая вещь)



#30 volkchara

volkchara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:02

Два месяца, как слезла "С иголки" Windows XP. Теперь работаю под Windows 7. Хорошая система и для игр, и для работы: быстрая, удобная (не чета Vista).  Сделала это вынуждено, так как появился комп с хорошим "железом" (4 Гб оперативки, 1 из которыз моя 32-битная система просто не видела), что меня немало удивляло: 2 планки, в сумме - 3 Гб оперативки - диссонанс =). Сбоит, конечно, но в пределах допустимого, как и любая "Винда". "Восьмерку" ставить пока побаиваюсь, откровенно: какой-то этот зверь странный и неизученный.

 

Есть еще нетбук. На нем Ubuntu 9.10 (Karmic Koala) - вот где душа отдыхает)



#31 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:51

Наиболее оптимальный вариант "Windows 7". Пользоваться удобно, серьёзных недочётов не обнаружил. Удобная операционная система.

Мне ХР привычнее, да и недочетов у нее тоже не было, иначе не пользовалось бы ей такое большое количество населения в мире.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных