Перейти к содержимому


Фотография

Какие юридические проблемы могут возникнуть при продаже онлайн?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 igolka

igolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 10:05

Я хочу заниматься перепродажей различных товаров. Но торговля некоторыми продуктами может вызывать юридические проблемы. Как правильно предотвратить подобные неприятности?

#2 WamKayall

WamKayall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:18

Прошу прощения, что вмешался... У меня похожая ситуация. Давайте обсудим. Пишите здесь или в PM.

#3 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2013 - 11:28

Проблемы могут возникнуть такие же, как и в обычном магазине, а именно с налогами. Да все очень схоже и с настоящими магазинами. Я по началу оформил СПД с указанием вида деятельности, кстати есть пункты о интернет продажах. Дальше уже по доходу ориентируйтесь с документами. А лучше просить помощи у юристов. Но а если нет средств на услуги, то в сети есть очень много информации. Я лично с огромными трудностями не сталкивался.

#4 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 09:56

Мне кажется, что если работать с webmoney и никогда их не обналичивать, то никаких проблем быть не может, так как получаемая прибыль в виде веб-мани тут же тратится в другие товары.

#5 AMATORY5000

AMATORY5000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:30

Не забывайте, что эмитентом электронных денег в данном случае является Технобанк, который в случае заинтересованности вами налоговых органов предоставит операции по вашему кошельку, после контрольной закупки и перечисления денег.

#6 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:50

Перед тем, как вкладываться по полной, начните торговать по системе дропшиппинга, прощупаете спрос, появятся первые деньги, научитесь правильно оформлять витрину своего интернет-магазина, и при этом не будет головной боли с товаром и вложениями.

#7 Inna_22

Inna_22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:31

Обязательным условием для ИТ коммерции является договор аренды, или ваш юридический адрес. Простыми народными словами: должен быть официальный офис!


Любопытная я!


#8 Oistrik

Oistrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:12

Мне вопрос не понятен! О каких "юридических проблемах" идет речь? Пример можете привести? Когда я торговал детскими игрушками через интернет, я о таких проблемах даже не задумывался. Вот когда пришлось открыть офлайн точку, оформил весь пакет документов на ИП. 



#9 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:16

Лучше зарегистрируйте свой сайт в доменной зоне другой страны. Тогда вы не будете подпадать под юрисдикцию РФ и проблем никаких не будет ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных