Перейти к содержимому


Фотография

Чистка подушек - можно ли на этом заработать?

подушки чистка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 07:52

Знаю, что есть такой бизнес. Оборудование очень простое. Работа простая. Но не понятно, как рсчитать прибыль? Сколько подушек в день могут принести?

#2 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:13

А я считаю, что это не очень прибыльный бизнес. Все таки есть множество способов, чтобы почистить подушки самостоятельно, так что у вас будет мало клиентов

#3 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:37

Все таки есть множество способов, чтобы почистить подушки самостоятельно, так что у вас будет мало клиентов

Тоже думала, что это ерунда, сама справлюсь. Однако в прошлом году попробовала в домашних условиях почистить одну свою подушку: неприятный запах от мокрого пера в течение целой недели вывел меня из себя. В итоге разобранную подушку выбросила, остальные занесла по объявлению. Почистили быстро и идеально. В среднем в день им приносят 4-6 подушек. Так что бизнес у ребят идёт нормальными темпами.

#4 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:49

Если есть недорогое специальное оборудование, то такой бизнес должен получиться. Правда, о расходах на рекламу тоже не следует забывать.

#5 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:23

Мне кажется, что такой бизнес будет востребован в маленьких городках, где нет конкуренции. Вот тогда люди и будут носить подушки на чистку.

#6 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июль 2013 - 06:59

Ваша прибыль будет зависить только от того, сколько людей будут об этом знать. Лучше заниматься этим как хобби.

#7 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:14

Да, как ни странно, можно. Не много, конечно, но на уровень окупаемости и получения прибыли выйти вполне можно. Говорю об этом так уверенно потому, что в нашем микрорайоне давно уже работает такая фирма. Но это, конечно, при том, что в их бизнесе присутствуют все необходимые составляющие (клиенты, реклама, отсутствие серьёзных конкурентов) - чего новой фирме надо ещё добиться... Только вот лично я бы никогда не смог бы заниматься таким бизнесом. Почему? Стыдно, знаете ли...
Non progredi est regredi

#8 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 Июль 2013 - 02:41

Такой бизнес хорошо открывать и предлагать сопутствующие услуги: химчистка, клининг и т.д.
Neformal75, в каком городе живете? Я имею в виду, количество населения. Если конкуренты у ребят, к которым вы обращались?

#9 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:10

Если этот бизнес будет успешным, то конкуренты появятся, в этом можно не сомневаться. Так что, одними подушками ограничиваться не стоит, ассортимент услуг надо будет расширять.

#10 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 06:47

Нужно прежде всего узнать, есть ли у Вас уже поблизости люди, которые занимается подобным. Это не самый востребованный бизнес, уже 2-3 будет в нем тесно...

#11 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:09

Любой прибыльный бизнес не свободен от конкуренции, с этим придется считаться. Но заработать на этом можно.

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:23

Смотря как будете рекламировать свой бизнес. Но думаю, что любителей воспользоваться такими услугами будет немного.

#13 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:34

Количество клиентов зависит еще и от места проживания. Чем больше город, тем больше шансов на успешный бизнес.

#14 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:39

А я считаю, что это не очень прибыльный бизнес. Все таки есть множество способов, чтобы почистить подушки самостоятельно, так что у вас будет мало клиентов

Самостоятельно? Конечно можно. Если у вас одна подушка и куплена она в прошлом году. А если у вас большая семья - десять подушек? Старых? Я видел, как моя бабушка самостоятельно перебирала перо. У нее на одну подушку времени уходило очень много. К тому же по квартире тоже много перьев летало. Да и перья старые выглядят омерзительно. А потом мы не выдержали, собрали все вместе и отнесли в чистку. Свежие наперники красивые тоже заменили. В общем - это лучше, чем в ручную.

#15 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 06:15

Чистка подушек в домашних условиях - весьма хлопотливое дело. Имея спецоборудование, можно построить на этом свой небольшой, но прибыльный бизнес.

#16 Валюшка

Валюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:54

Я сама пыталась мыть перо. Очень сложно и мыть, и особенно сушить. Поэтому я бы с радостью отдала бы свои подушки в чистку. Тем более что такой бизнес в нашем небольшом городке уже существует, вчера читала об этом предпринимателе в местной газете.

#17 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:05

Бизнес здесь просматривается хотя и небольшой, но стабильный. Больших денег, правда, не видно ни при каком раскладе.

#18 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:03

Бизнес здесь просматривается хотя и небольшой, но стабильный. Больших денег, правда, не видно ни при каком раскладе.

Когда люди хотят "заработать" - то их и прибыль в десять процентов устраивает, а получить прибыль в сто процентов можно только если думать, как реально не работая (и главное физически) чего-нибудь "намутить" такого-разэдакого.

#19 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:54

Как уже сказано было, реклама нужна, впрочем известности одной мало. Оборудование и отсутствие конкурентов вокруг. Тогда будет прибыль.

#20 Tera

Tera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:50

Я один раз возила подушки на такую чистку. Четыре подушки обработали примерно за час. Удовольствие это обошлось довольно дорого, а в качестве чистки, я не уверена. Проветрили перья и все. Больше я туда не пойду, лучше куплю новые подушки. И так думают многие. Так что такой бизнес, лучше начинать в большом городе. Там больше шансов заработать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных