Перейти к содержимому


Фотография

Тормозит компьютер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:07

Ну, это уже мера крайняя, когда жесткий диск выходит практически из строя и его приходится менять. Не факт, что в данном случае аналогичная история.

#22 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:08

Есть такой диск с утилитами Hiren's Boot CD. На нем есть утилита проверки качества жесткого диска. Суть в том, что она пишет и читает в каждый кластер и определяет скорость считывания. Затем выводит статистику и номера кластеров. Жесткий диск может не иметь полностью битых участков, но скорость чтения из некоторых может стать критично низкой. Если такой участок находится в области системной, к которой идет обращение, или даже в области программы - то будет эффект зависания, хотя диск - форматируется и полностью "битых" участков не содержит. Проверьте. Если есть такие участки - меняйте диск.

#23 23rus

23rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnodar

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:37

Понимаю вопрос может глупо стоять, но ты сначала форматнул винт, потом переустановил винду, это я понял, а когда винду ставил, она поверх прежней попала или ты полностью все снес и загрузил по новой? и еще вопрос после переустановки, когда комп уже чистый он все равно тупит и подвисает?
Specialno dlya Advego.ru

#24 Владимир12

Владимир12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 07:23

Можно попробовать почистить его от пыли . Проверить все ли детали функционируют нормально . Может система охлаждения работает не на полную мощность .

#25 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:37

Такая же проблема была у меня в прошлом году. Я вышла из ситуации поменяв оперативку на более мощную и установкой вместе Касперского антивирус НОД.

#26 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 06:01

Такая же проблема была у меня в прошлом году. Я вышла из ситуации поменяв оперативку на более мощную и установкой вместе Касперского антивирус НОД.

Оперативку же можно просто добавить, менять не обязательно. А на счет антивируса, так вопрос весьма спорный, влияет он или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных