Перейти к содержимому


Фотография

Притча о подземных жителях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 02:22

Очень похожую притчу я слышал в одном из аудио-курсов Бодо Шефера, а тут случайно наткнулся на её изложение, которое мне показалось интересным. В частности по тому, каким языком это преподностится. Оцените.
Цитата:

В центре земли живут люди. Очень маленькие люди. А маленькие потому, что тесно там, под землей. Там всегда очень тепло, но нет света. Подземные жители никогда не слышали пения птиц, не ощущали дуновения свежего ветра. Они не знают, какого цвета небо и какова на ощупь молодая трава. Они просто живут, живут там, где привыкли, там, где тепло, сухо и мухи не кусают. И не беда, что в мире их душновато, что еда невкусно-однообразная, что воду они пьют теплую и мутную. Они привыкли так жить, и даже не замечают всех этих неудобств. Собственно, они и не считают это неудобством. Им просто не с чем сравнить.

Но доносятся до них невероятные слухи о том, что где-то там, наверху, есть иной мир. И в том мире дует свежий ветер, идут теплые дожди. Там зеленая трава и голубое небо. Воздух чист, а вода прозрачна как слеза. И что жители того мира питаются вкусно и разнообразно. Что они путешествуют, живут весело и беззаботно.
И вот решили старейшины подземных жителей проверить истинность тех слухов...

Продолжение читайте в моём блоге -> http://blog.orlovvv.com

#2 mplus

mplus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 07:20

Начало притчи похоже на Незнайку на ЛУНЕ.
Там тоже человечки жили внутри луны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных