Перейти к содержимому


Фотография

Тестировщик онлайн игр. Удаленная работа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 IvanP8

IvanP8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 02:09

На первый взгляд кажется, что не работа, а мечта, но это не так. Без ответственного подхода ничего не получится, ведь придётся обращать внимание на мелочи и детали, которые не всегда бросаются в глаза обычным среднестатистическим игрокам. Приятель одно время занимался подобной подработкой, без внимания и ответственности браться не стоит.



#22 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:56

По идее, опытные геймеры способны обратить внимание даже на нечто несущественное для обычного человека. Удивлялся, порой, где они там "размытую текстуру" находят. Такая работа была бы интересна.



#23 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:08

По идее, опытные геймеры способны обратить внимание даже на нечто несущественное для обычного человека. Удивлялся, порой, где они там "размытую текстуру" находят. Такая работа была бы интересна.

Мне лично не было бы интересно, да и тут еще большой вопрос, кого лучше брать - опытного геймера или новичка на такую работу.


Сообщение отредактировал serge: 07 Июнь 2014 - 09:09


#24 golovorez

golovorez

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:42

Попробую написать на данный адрес, посмотрим, что там человек мне предложит. Но почему-то мне кажется, что ничего хорошего не выйдет и время я потрачу зря. 



#25 Fabula

Fabula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:12

Такая работа должна быть исключительно, как подработка. Если же забить на реальную работу и "устроиться" на такую, то можно днями и ночами сидеть за компьютером в играх и не замечать, как проходит день-ночь.



#26 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Август 2014 - 01:41

Знаю, что такой вид деятельности существует, но предложение данной работы в таком виде на форуме вполне может оказаться обыкновенным лохотроном. Мне кажется, на такую работы много желающих, которых можно найти из своего круга знакомых (имею в виду разработчиков).



#27 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 01:43

А какой круг знакомых у разработчиков игр? Это сложно сказать. А вдруг они сами не заядлые геймеры, ну не все так точно.



#28 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2014 - 03:38

А какой круг знакомых у разработчиков игр? Это сложно сказать. А вдруг они сами не заядлые геймеры, ну не все так точно.

Точно такой же круг общения, как и у других людей, например, у вас или у меня. Еще и родственники у них есть...



#29 vezlivieludi

vezlivieludi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 02:49

Согласен, что лучше работать с реальными компаниями, потому что можно и не получить денег. И без договора ни на что не соглашаться.

http://vezlivieludi.ru/ - здесь все официально

http://skyfamily.ru/...a-testirovani/

Сообщение отредактировал vezlivieludi: 24 Август 2014 - 02:50


#30 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 01:45

 

А какой круг знакомых у разработчиков игр? Это сложно сказать. А вдруг они сами не заядлые геймеры, ну не все так точно.

Точно такой же круг общения, как и у других людей, например, у вас или у меня. Еще и родственники у них есть...

 

Ну, вот в моем круге нет заядлых геймеров, кто бы согласился вот так работать и играть в свое удовольствие.



#31 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 03:05

Я могу отыскать в своём круге заядлых геймеров, которые и на тест за деньги согласятся, но вижу, если честно, нормальных предложений от серьёзных разработчиков.



#32 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:12

Я могу отыскать в своём круге заядлых геймеров, которые и на тест за деньги согласятся, но вижу, если честно, нормальных предложений от серьёзных разработчиков.

И не обязательно быть геймером. Например, из моих знакомых и друзей за деньги многие бы согласились поиграть в игры.

Serge, а вы бы сначала предложили своим знакомым работать таким образом, а когда все откажутся, тогда и напишете, что у вас таких нет. А то не верится.



#33 Pikcil

Pikcil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 06:55

Так ктото проверял эту контору или нет?

#34 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:32

Правда, больших денег за эту работу не платят.

В том-то и дело, что на серьёзную работу тестирование игр не тянет, а времени всё же много занимает. Детишкам каким-нибудь подработать если только, на карманные расходы.

#35 ru-checkers

ru-checkers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:20

Вообще тестирование программ это серьезное дело, и странно что тестировщиков с улицы берут. Игры или не игры, не думаю что есть большая разница. Для качественного тестирования нужен опыт и понимание, что от тебя требуется.



#36 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:48

Ну начнем с того, что развод есть абсолютно в любой сфере деятельности. Хлеб можно покупать и развестись ну да не суть. Что касается тестов. Работа такая действительно существует, но по началу ты можешь делать все это бесплатно (в зависимости от компании, дающую задания), так скажем стажировка, тебя просто проверяют банально на компетентность в том или ином жанре игры. Если же все удачно то начинаешь тесты, заполняешь формы. отсылаешь, получаешь деньги, особо одаренных берут в штат. Но сразу скажу, что надо действительно быть почти разработчиком и знать много нюансов, чтобы, к примеру, работать в штате. А вот так, с "голодняка" попасть на работу тестером и получать норм. деньги практически невозможно. Если в чем то не прав, то поправьте.

Вообще-то да, правильно сказано, нужно знать механику и принципы разработки игры, также способность к выявлению багов, ведь именно по этому проводят тесты.



#37 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:11

Если такие серьезные требования, то это уже программист должен заниматься. Исправлять ошибки и баги нужно уметь, за это и неплохие деньги будут платить, но едва ли серьезный программист при этом согласиться еще проходить всю игру.



#38 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:07

У нас игры делают, и уровень сложный одинаковый, потому что игру никто не тестировал, а на западе этим занимаются адекватные и ответственные люди, поэтому уровне сложности и графика там на уровне. 



#39 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:07

Если такие серьезные требования, то это уже программист должен заниматься. Исправлять ошибки и баги нужно уметь, за это и неплохие деньги будут платить, но едва ли серьезный программист при этом согласиться еще проходить всю игру.

Если будут платить соответственно, то он будет проходить игру, тем более, кто из нас не мечтает просто посидеть и поиграть в игру, а тебе, при этом, еще и заплатят-)



#40 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 01:05

Пройти игру - указать на то, какая боевая система (удобная или нет), есть ли в игре баланса (слишком легко или сложно). В любом случае, тот, кто тестирует, тратит на это свое время и может дать ценный совет разработчикам. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных