Перейти к содержимому


Фотография

Куда следует вкладывать деньги в 2012 году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Chicko

Chicko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:59

Добрый день всем форумчанам! Я исследую общественное мнение, провожу небольшой опрос. Как вы считаете, куда сегодня можно вложить деньги с максимальной выгодой? Располагаю некоторой свободной суммой которую хочется пустить в дело. Сразу предупреждаю – меня не интересуют всякие финансовые пирамиды. Нужно что-то более реальное.

#2 Belosnejka

Belosnejka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:23

Можно вложить деньги в собственное развитие. Например, получить второе образование или пройти курсы повышения квалификации. Или обновить технику, мебель. Если речь идет о более серьезной сумме, то можно приобрести какую-нибудь недвижимость.

#3 Chicko

Chicko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 07:33

Мне вряд ли пригодиться дополнительное образование хватает и того что есть. А вложить я собираюсь три миллиона – сами видите что на недвижимость этой суммы не хватит, а мебель или технику мне менять не нужно. И вообще меня больше интересуют современные инвестиционные программы.

#4 Belosnejka

Belosnejka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:19

тогда вам нужно прикупить пакет акций какой-нибудь компанииJ А насчет дополнительного образования я бы не была так уверена. Моя сестра пять лет вела свой бизнес и даже кризис успешно пережила. А вот в прошлом году ее конкуренты потеснили – дело развалилось. Так что пришлось ей свою профессию вспомнить, сейчас дизайнером работает.

#5 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:40

По моему тут только два варианта – либо найти себе компаньона и открыть общее дело либо положить всю сумму в банк под проценты. Последний способ менее хлопотный, но и дохода приносит ощутимо меньше.

#6 Belosnejka

Belosnejka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2012 - 07:29

Вот кстати, один мой знакомый юрист заключил контракт с управляющей компанией под названием «Столичная финансовая корпорация». Сказал у них полно разных инвестиционных программ по высоким процентным ставкам. Сам он вложился под 17,5% годовых.

#7 Chicko

Chicko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:49

Voronov,положить деньги в банк – это самый примитивный вариант так капиталл не то что ни увеличишь, но даже и не сохранишь. Проценты только инфляцию и перекроют в лучшем случае.
Belosnejka, а эта управляющая компания работает с физлицами? Я знаю что компании по доверительному управлению финансами обычно только с организациями сотрудничают.

Сообщение отредактировал Chicko: 28 Июль 2012 - 08:51


#8 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 07:48

Да ладно, не так страшна эта инфляция как о ней говорят. Ну составит она 3-4% в год, остальные то проценты вам останутся.

#9 Chicko

Chicko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:25

Всем спасибо за внимание к моему вопросу. Белоснежка, я попробую воспользоваться вашим советом. Потом отпишусь что и как прошло :sport_boxing:

#10 Емели

Емели

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 06:59

а мне кажется, что всегда нужно инвестировать в недвижимость

#11 orabin

orabin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:46

почитайте про Стратегии успешного инвестирования

#12 manga

manga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:41

в банк под проценты - это сомнительное вложение, вон вкладчикам в кризис в 90 ые годы ничего так и не вернули.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных