Перейти к содержимому


Фотография

norton съедает exe файлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dima1978

dima1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:40

Здравствуйте, недавно купил ноутбук, с установленной лицензионной windows и лицензионным же антивирусом norton. Каково же было мое удивление когда я подключил к нему флешку с любимыми играми - антивирь слопал все файлы с расширением exe. Кто в курсе что это за фокусы и как с этим бороться?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:51

Это никакие не фокусы, Ваша флешка была носителем вирусов.
Все командные файлы были заражены файловым вирусом, скорее всего разновидность Win32.
Лечится сейчас практически всеми антивирями.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 04:14

Посмотрите настройки вашего Нортона. Возможно, там прописано не лечить зараженные файлы, а удалять. Скорей всего, так оно и есть. Поменяйте значение с "удалять" на "лечить".

#4 Шерлок

Шерлок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:26

Посмотрите в карантине, возможно, нортон туда снес ваши ехе-шники, восстановите на место и попробуйте пролечить другим антивирем.

#5 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 Март 2013 - 06:10

Посмотрите настройки вашего Нортона. Возможно, там прописано не лечить зараженные файлы, а удалять. Скорей всего, так оно и есть. Поменяйте значение с "удалять" на "лечить".

А нужно ли это делать? Удалять - оно ведь намного надежнее, так Ваш компьютер точно будет достаточно защищен.

#6 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 05:24

А нужно ли это делать? Удалять - оно ведь намного надежнее, так Ваш компьютер точно будет достаточно защищен.

Если программа-антивирус может излечить поврежденный файл без его удаления, то это отлично. Зачем такой антивирус, который все удаляет? Я и сам могу отформатировать винт и все переставить, а антивирус должен не только вирусы искать, но и файлы лечить. Никакой это угрозы не несет, зато файлы на месте остаются, а не удаляются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных