Перейти к содержимому


Фотография

Мед везде и всегда востребован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Wella

Wella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:24

Мой брат пчеловод с большим стажем. Начинал с одной семьи пчел, сейчас у него около 30 ульев. Это очень тяжелый труд и много на нем не заработаешь! Но отличное дополнение к основному занятию, правда, если действительно любишь пасеку.
Многие написали, что спрос всегда есть, но как раз реализация и есть самая большая проблема. Сдавать оптом – слишком дешево, а продавать в розницу на рынке – слишком много времени занимает, да и конкуренция большая. :no: Поэтому, это все-таки не бизнес ради прибыли, а любимое хобби с дополнительным доходом. :yes:

#22 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:06

Бизнес неплохой, но, по моему мнению, крайне сезонный. Хотя при таких ценах на мед, что сейчас существуют, прибыль приносит несомненную.

#23 Владимир0503

Владимир0503

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:25

Производство меда-отличный бизнес. Во-первых, не требует больших капиталовложений, во-вторых, качественный мед всегда пользуется спросом, в-третьих, позволяет получить высокий доход.

Большой вопрос сбыт меда. Я знаю многих пасичников, перед которыми всегда возникает вопрос сбыта по нормальной цене, не за копейки.
Поддержание пасики на уровне - это труд и нелегкий, не каждому подойдет. Проблем там не мало - чистить улики, обрабатывать, вывозить на поля для медосбора и т.д.

#24 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:45

Да ну, Владимир, у меня тоже знакомые пасечники, так им это в радость, это больше хобби, а не бизнес. Но хобби, которое приносит нормальные доходы.

#25 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:36

Полагаю, так бизнес может принести доход, вот только нужно отдавать ему все силы, да и вкладываться придётся изрядно в начале.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных