Перейти к содержимому


Фотография

В последнее время я часто стал сталкиваться в Интеренете с файлами формата PDF. Книги которые я хочу прочитать имеют именно этот формат. Как редактиро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 c1i1t1i1z1e1n1

c1i1t1i1z1e1n1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:01

В последнее время я часто стал сталкиваться в Интеренете с файлами формата PDF. Книги которые я хочу прочитать имеют именно этот формат. Как редактировать PDF файлы ? Какая программа самая оптимальная для этого вида фалов ?

#2 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:16

Я пользуюсь Adobe reader, очень удобная программа для просмотра и редактирования этого формата, по моему ничего лучше еще не придумали :)

#3 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2012 - 04:21

Оптимальных программ не бывает, есть сочетание доступности и ваших потребностей. Нужно попробовать разные бесплатные программы. Например, PDFXChange Viewer.

#4 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 04:40

На самом деле программа разработки фирмы Adobe для редактирования pdf-файлов называется Adobe Acrobat. Возможно это самый лучший софт для работы с pdf, но только уж слишком тяжелый. Рекомендую попробовать Foxit PhantomPDF, он гораздо легче, а возможности практически те же. Кстати, для чтения pdf-файлов стоит попробовать Foxit Reader.
No Pain No Gain

#5 velesta1

velesta1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 04:04

Для просмотра, как писали выше, то Adobe Reader. А если имеется ввиду редактирование, то можно попробовать тот же Office 2007 / 2010. Там были программные средства для такого.

#6 rudik

rudik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:47

У меня Adobe Reader стоит, отлично справляется с PDF. Других программ, которые читают этот формат даже не знаю. Вполне доволен Adobe Reader.

Сообщение отредактировал rudik: 22 Июнь 2012 - 09:48


#7 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2012 - 05:11

У MS Office есть бесплатный аналог – OpenOffice. Там можно экспортировать документ в PDF. Но сам формат PDF разве редактируемый?

#8 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 04:42

У меня уже давно стоит практически всеядный STDU Viewer, мне он кажется удобнее, чем Adobe. Тем более, что он может открывать и djvu-файлы, которые довольно часто встречаются при скачивании электронной литературы. Раньше был Foxit Reader, тоже неплохой. Так что в плане PDF есть из чего выбирать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных