Перейти к содержимому


Фотография

-o Data выпустит новый широкоформатный 23″ монитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 routerboy

routerboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:26

В конце текущего месяца компания I-O DATA планирует начать продажи нового 23-дюймового широкоформатного ЖК-монитора LCD-MF234XPGBRс LED-подсветкой.Экран построен на IPS-матрице со 178-градусным углом обзора и по горизонтали и по вертикали, поэтому он практически безвреден для глаз. Можно просматривать систему электронной отчетности и не бояться за свое здоровье.

I-O DATA
Изображение

Новинка заключена в полностью чёрный корпус и имеет Full HD-разрешение 1080р, время отклика – 14 мс, яркость 250 кд/м2, и контрастность 1000:1 (80000:1 DCR). Монитор оснащен двумя динамиками по 1,5 Вт каждый, также поддерживается энергосберегающий режим ECO Mode и оснащен интерфейсами DVI, D-Sub, и двумя HDMI.

В США цена установлена в размере $347.

#2 martines

martines

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2012 - 08:42

Бренд в мониторах новичок, по этому я бы не рисковал и не покупал такой продукт. Может он и хороший но кота в мешке брать не охота.

#3 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:02

Такими размерами монитора сейчас никого не удивишь. Да и стоимость у него не самая маленькая, хотя вполне приемлемая.

#4 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:01

Честно признаюсь, о мониторах «I-O DATA» слышу впервые. Но $347 за 23-дюймовый аппарат, построенный на базе IPS-матрицы, это почти что даром! Вообще в последнее время и в ноутбуки, и в мониторы ставят более дешевые TN-матрицы. Поэтому очень бы хотелось посмотреть на LCD-MF234XPGBR в живую, оценить цветопередачу.
No Pain No Gain

#5 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:25

Размер конечно не маленький :) но по моему на таком мониторе будет не совсем комфортно работать в том же Word, но смотреть фильмы или играть в игры станет намного лучше.

#6 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 05:00

Размер конечно не маленький :) но по моему на таком мониторе будет не совсем комфортно работать в том же Word, но смотреть фильмы или играть в игры станет намного лучше.

Думаю, что в данном случае все довольно субъективно. Например, у меня на работе монитор 17” с соотношением сторон 4:3, а дома - широкоформатный 22”. Дискомфорта при работе в офисных программах дома не испытываю, даже наоборот - информации на экране помещается много. Хотя соглашусь, что кому-то за широкоформатным монитором работать будет не удобно.
No Pain No Gain

#7 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:26

Добрый день.
Модель ничего революционного, как мне кажется, не содержит. Разве, что попытку удешевить технологию производства IPS матриц, Популярностью пользуются более дешёвые модели мониторов. Качество изображения на них, кстати, достаточно хорошее и устраивает большинство пользователей.

#8 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:15

I-O DATA - новый бренд, поэтому и цена монитора относительно невысокая. Хотя 23 дюйма - это не так то много.

#9 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 11:18

В этом мониторе нет ничего особенного. Подобных аппаратов на рынке полно. Хотя, стоимость монитора мне очень нравится.

#10 velesta1

velesta1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 08:05

Для такого монитора не хватает только встроенной веб-камеры, как было в мониторах ACER. Был бы вообще замечательный вариант для тех, кто активно пользуется Skype-ом.

#11 Miridian

Miridian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 02:49

Относительно коментария - "мол неудобно работать в ворде" я сейчас сижу за 23х дюймовым монитором и радуюсь неперестовая уже почти как полгода с момента его покупки) и смотреть фильмы удобнее и работать с Графическими редакторами и в том же ворде и блокноте печатать не в пример приятнее) а учитывая что теперь ещё и монитор появляется с такой же величиной которая себя уже зарекомендовала, но и безвредный, можно смело делать вывод, что в ближайшее время у меня будет обновка))

#12 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:58

А что, выглядит монитор достаточно неплохо. Хотя. все последние компьютерные новинки, практически похожи у различных фирм изготовителей. так что не удивителен и этот выпущенный монитор!
Удачи всем!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных