Перейти к содержимому


Фотография

Обзор вирусной активности в 2011 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Milla

Milla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:08

Привет всем! Вот постепенно начали появляться первые обзоры по вирусной активности за 2011 год. Вчера прочла первый такой отчет доктора веба. Была удивлена, насколько же разнообразны вирусы. Я только винлок за весь год и словила. А там про такие страшные вещи говорят, что за голову хватаешься. Кто из вас что ловил-то в прошлом году?

#2 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:48

6 января этого года впервые в жизни поймал Winlock, который предложил для разблокировки заплатить 1000р через терминал. Из-за лени просто снес и переустановил Windows, зайдя под другой OS. Потом уже нашел в Интернете, что можно было обойтись и меньшей кровью.

#3 Milla

Milla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:55

6 января этого года впервые в жизни поймал Winlock, который предложил для разблокировки заплатить 1000р через терминал. Из-за лени просто снес и переустановил Windows, зайдя под другой OS. Потом уже нашел в Интернете, что можно было обойтись и меньшей кровью.


Ну это ты вообще радикально поступил.

#4 bulp-bappy

bulp-bappy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:48

Я должен был бы проверить с вами здесь. Но это не одна вещь, которую я часто делаю! Мне очень нравится изучениепубликации , которые могут делать людей думать. Также , спасибо, что позволяет мне комментарий!

#5 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:59

Ну это ты вообще радикально поступил.

А невредно переустанавливать Windows время от времени, вместе с программами, которые действительно нужны. При этом избавляешься от всякого балласта.

#6 Milla

Milla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:30

А невредно переустанавливать Windows время от времени, вместе с программами, которые действительно нужны. При этом избавляешься от всякого балласта.


А смысл?

#7 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:00

Гигиена во всем нужна – и в софте, и в «харде». Многие запихивают компьютер под стол, и он там собирает слой пыли в 3мм. Так и до короткого замыкания недалеко.

#8 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 03:37

Если вдумываться о том, какие вирусы бывают, то голова может лопнуть)) Я постоянно ловлю трояны, причем их разновидность тоже очень впечатляет. Ну, а что сказать - хакеры без дела не сидят))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных