"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Новая разработка компании Microsoft - Гарнитура для виртуальной реальности HOLOLENS.

Недавно была выпущена новая разработка компании Microsoft — гарнитура для виртуальной реальности HOLOLENS. Производитель уже успел показать несколько сценариев её работы, а также научил использовать её для игры в Майнкрафт, что даёт совершенно новое по остроте погружение в игровую ситуацию. По внешнему виду гарнитура HoloLens представляет собой очки с прозрачными линзами, окрашенную в яркие цвета. Через неё можно видеть мир вокруг с трансформацией, причём доступно большое количество опций, например, виртуальные экраны на стене, трёхмерные объёкты, бегущие буквы и т.д. Когда такие очки одеты, окружающие могут и не догадываться, что они чем-то отличаются от обычных.


Главное, что отличает Hololens от подобных девайсов это то, что они не заставят вас дико вращать головой вокруг своей оси. Виртуальная реальность будет спроецирована на вашу “настоящую реальность” и вам не придется напрягаться. Революционный продукт от Microsoft соединяет два мира, виртуальный и реальный, благодаря голографическому дисплею в виде очков.


По внешнему виду Hololens смахивают на горнолыжные очки. Стекла представляют собой немного затемненные экраны, с помощью которых пользователь видит голографические объекты поверх реальности. Стоит отметить, что Windows 10 так же будет поддерживать новейшую технологию Microsoft Holographic.


Эти очки предоставляют для восприятия пользователя не чистые голограммы, а только несколько видоизменяют мир вокруг. Человек начинает воспринимать предметы особенным, отличным от других образом. Этот эффект называется «дополненная реальность». Предметами, которые появляются перед глазами, можно командовать голосом или движениями рук. Устройство снабжено множеством сверхчувствительных сенсоров, которые отслеживают движение по комнате и, в соответствии с этим, корректируют изображение на линзах. А чтобы отуманенный человек не натыкался на стулья и стены, специальная камера отслеживает все препятствия и подаёт их изображение на линзы. Но на линзах это могут быть вовсе не стулья, а фантастические существа и любое другое, что пожелает владелец очков.

В то время как проект HoloLens от Microsoft действительно соответствует техническому определению того, что такое голограмма, данная технология чаще называется как дополненная реальность.


Это альтернативный способ видеть вещи, это дополнение реальности, это система, в которой компьютерные изображения накладываются на реальный мир.


Дополненная реальность сама по себе является очень интересной - это технология будущего, которую мы видели во многих фильмах. Представьте себе мир, где цифровая информация автоматически размещается перед вами в случае необходимости. Вы идете по улице и хотите где-то пообедать, а перед вами появляется список местных заведений, их меню и расположение – это мечта!


Гарнитура от Microsoft для дополненной реальности кажется не совсем тем устройством, которое мы бы хотели использовать ежедневно на улице, ведь она довольно громоздкая. Тем не менее, не поймите  неправильно, пользователи будут носить эти очки, даже если они будут весить пять больше двух килограмм, а батарея будет размером с  рюкзак - об это мечтали все с тех времен, когда были еще детьми!

Процесс 3D-проектирования никогда еще не был настолько простым. Так же Hololens с легкостью справится с играми или же звонками по Skype.

Огромным плюсом так же является то, что пользователь теперь не будет привязан к компьютеру или мобильному телефону. Hololens полностью автономны. Как и в других подобных девайсах, в очках от Microsoft есть камеры и датчики для отслеживания положения головы, но вот только аудиосистема и голо-процессор уже встроены в них. Вам не придется путаться в проводах и что-то подсоединять, очки Hololens все сделают за вас.


Работает на полноценной Windows 10 и поддерживает универсальные приложения этой системы.

В дальнейшем платформа должна стать еще интересней и получить еще больше возможностей.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:75
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN