"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Целебная сила имбиря


имбирьТрудно представить нечто более мудрое и правильное, чем окружающая нас природа. Несмотря на все огрехи человечества, она продолжает дарить нам свою любовь и заботу. Еще в начале своего существования люди заметили, что некоторые растения и их части обладают не просто лечебными свойствами, а почти что собственной магией.

Именно к таким волшебным растениям всегда относили имбирь. Из этого корня изготавливали не только пряности, но и лекарственные препараты. Его используют для приготовления ванн, компрессов, чаев; в нетрадиционной медицине и в современной косметологии.

Но не следует забывать, что все хорошо только в меру, это же касается и имбиря.

Перечень полезных свойств, которыми обладает это растение, впечатляет. Имбирь является антигистаминным: уменьшает проявления различных аллергических реакций. В нем высоко содержание витамина С, чрезвычайно важного для иммунной системы человека. Также присутствуют витамины группы В и такие микроэлементы как калий и магний. Все это делает имбирь полезным для нервной и сердечной систем, позволяет облегчить судороги.

Отмечено, что в состав имбирного эфирного масло входят вещества под названием шагарол и гингерол. Именно они отвечают за чувство тепла при использовании масла. Разгоняют кровообращение, заставляют быстрее протекать обменные процессы. Такой эффект стал поводом для активной рекламы имбиря, как средства для похудания.

Ощутима польза от этого корня и в холодное время суток. Для профилактики и при риске развития простудных заболеваний рекомендуют пить имбирный чай, а при ринитах лучше ежедневно съедать небольшой кусочек перед едой. Кроме того, имбирь уменьшает содержание токсических веществ в крови и тканях. И речь идет не только об отравлении метаболитами бактерий во время простуды, но и во время похмелья или неудачного похода по грибы.

Доказано губительное действие имбиря по отношению к паразитам, поэтому вместе с блюдами японской кухни, содержащими сырую рыбу, всегда подают тарелочку маринованного имбиря. Также он усиливает секреторные функции, что повышает аппетит и усвоение пищи.

Почитатели имбиря отмечают его омолаживающие, антиоксидантное действие. Он способствует разжижению крови, снижая тем самым вероятность появления тромбов. За счет снижения напряжения мышц при употреблении имбиря улучшается работа суставов. Также он оказывает благоприятное действие на состояние кожных покровов и избавляет от запаха изо рта.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:155
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN