"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Фото из-под земли

Человек использует пещеры для хранения, развлечения и эффективного укрытия от природных и техногенных катастроф. И по мере того, как наша планета становится все более населенной, а национальные границы сужаются, туннели дают нам доступ к передвижению и даже контрабанде. В этом выпуске собраны фотографии со всего света, сделанные под землей.

Туристы в павильоне Куха Карухас в пещере Пхрайя Накхон, в национальном парке Кхао Сам Рои Йот, в 300 км к югу от Бангкока, 5 декабря 2010 года. Павильон был построен в 1890 году по случаю визита в пещеру короля Чулалонгкорна, дедушки нынешнего короля Пхумипона Адульядета. (Christophe Archambault/AFP/Getty Images)

 Посетитель в части Эрстфелд-Амстег Готардского базисного тоннеля. Этот самый длинный железнодорожный тоннель длиной 57 км, пересекающий Альпы, должен быть введен в эксплуатацию в конце 2017 года. (Reuters/Arnd Wiegmann)

Посетитель у природного входа в национальный парк Карлсбад Кавернс недалеко от Карлсбада, Нью-Мексико, 18 декабря 2010 года. Более 400 тысяч человек посещают эти пещеры каждый год, чтобы посмотреть на огромные сталагмиты и сталактиты, тонкие содовые соломки, прозрачные шторы и водоемы, украшающие главную достопримечательность парка – Большую Комнату. (AP Photo/Susan Montoya Bryan)

 Станция метро Пухунг на глубине более 100 метров под землей в Пхеньяне, Северная Корея. Станция также служит убежищем против ядерного оружия. (Feng Li/Getty Images)

Туристы в национальном парке плывут по водам подземной реки Пуэрто-Принцеса в Палаване, западные Филиппины, 13 февраля. 8,2-километровый подземный парк был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО 4 декабря 1999 года за свою экологическую ценность и известняковые образования, сдерживающие подземную реку, считающуюся самой длинной в мире. (Reuters/Romeo Ranoco)

 

 

Рабочие с испытательными бурами в шахте, которую опробуют на пригодность к использованию в качестве постоянного хранилища ядерных отходов в соляном куполе недалеко от немецкого городка Горлебен 2 июля. Шахта находится на глубине 840 метров, а ее длина составляет 6,5 км. (Reuters/Christian Charisius)

Шахтер на фоне огромной бурильной машины, сломавшей стену и соединившей два тунелля на последнем участке Седрун-Файдо на стройке Готардского базисного тоннеля. Проект состоит из двух параллельных туннелей, длина каждого из которых составляет 57 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:314
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN