"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Профилактика и лечение ангины

Ангина может иметь разные формы и виды. Одной из самых распространенных является бактериальная ангина. Она возникает после контакта здорового человека с уже заболевшим или его вещами. Главной бактерией, поражающей миндалины горла, является стафилокок. Этот вид бактерий может передаваться с едой, водой или воздушно-капельным путем. Также воспаление миндалин может вызываться опасными вирусами, что является еще сложнее для лечения.

Для того, чтобы знать, как лечить ангину, нужно обследоваться у врача на предмет выявления источника воспаления и установления вида ангины. В домашних условиях тоже можно лечить это заболевание, но нужно соблюдать некоторые обязательные условия. Комната, где находится больной, должна быть изолирована от других членов семьи, особенно детей, потому что ангина является инфекционным заболеванием. Посуду, которой пользовался больной, нужно мыть кипяченной водой. На ранней стадии развития ангины нужно регулярно полоскать горло раствором соли, марганцовки, смазывать воспаленные миндалины йодом. Пища должна быть питательной, но в тоже время не твердой и жесткой. Полезно пить куриный бульон, жидкие каши, молочные супы. Сейчас фармакология выпускает различные леденцы, которые помогают облегчить боль в горле. Если маленький ребенок заболел ангиной, для него лучше подойдет специальный антибактериальный спрей, потому что леденцом можно подавиться.

Должен заметить, что для предотвращения воспаления горла лучше проводить профилактику на протяжении всей жизни. Во-первых, нужно отказываться от вредных привычек, особенно вредным является курение. Табачный дым имеет очень высокую температуру, поэтому губительно влияет на нежные и чувствительные миндалины. Нужно закаливаться, бегать по утрам, полоскать горло прохладной водичкой. В общем, наше зд

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:339
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN