"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как правильно сдавать квартиру

1. Лучше сдавать посуточные квартиры семье или девушке, женщине. Холостой мужчина – это обычно шумные вечеринки в вашей квартире.

2. Безопаснее сдавать квартиру людям славянской внешности, которых называют в народе сейчас «обрусевшим». Это не в коем случае не расизм, а осмысленный выбор, так как у людей восточной национальности или кавказкой. Как правило, много родственников, которые часто будут посещать ваше квартиру, причем в праздники это не 3-4 человека, а 8-10. Надо ли вам такое в квартире? Думаю, что нет. Единственный плюс это то, что лицам с Кавказа квартиру можно сдать по дороже, но это уже ваше решение.

3. При передаче денег используйте расписку. «Я (ФИО, паспорт серии) передал (ФИО, паспорт серии) такую-то сумму, такого-то числа», так будет спокойней и вам, и квартирантам.

4. Обязательно познакомьте квартирантов с соседями, вам же не нужно, чтобы соседка бабушка позвонила участковому для выяснений, кто живет у неё напротив.

5. Оставьте квартирантам телефоны соседей, коммунальных служб и прочую полезную информацию. Это в экстренных случаях поможет им быстро разобраться в ситуации и вам это так же будет плюсом.

6. Если вы сдаете квартиру сами, то обязательно попросите ксерокопии паспортом, спросите места работы и запишите их телефоны. В некоторых случаях это необходимо и вам не нужно будет объяснять, кто жил в вашей квартире.

7. Не бойтесь сдать жилплощадь приезжему человеку из провинции, они, как правило, очень добросовестно относятся к вещам, и дорожат своей репутацией, так как переезд для них сравним с пожаром.

8. Не поднимайте арендную плату, как только подскочат цены на аренду, это может повлиять на отношение к вам квартирантов, и они в следующем месяце от вас съедут, получится, что вы заработали за этот месяц на 50$ больше, а следующий месяц квартира просто простояла пустой, лучше увеличить квартплату через месяца 3 сказав, что цены выросли и сами должны понимать. что настала необходимость увеличить аренду.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:282
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN