"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Как уберечь ребенка от вредных привычек?

Все родители, наверное, задумываются о том, как воспитывать своего ребенка, как уберечь его от пьянства, наркомании, курения?

Очень большое значение для воспитания личности служит семья. Ребенок, как губка впитывает в себя то, что происходит в семье. Он берет пример со своих родителей. Ошибочно предполагать, что мальчики перенимают лишь поведение отца, а девочки – матери. Поэтому ребенок не должен видеть, например, то, как отец курит или видеть папу пьяным и т.д. Не удивляйтесь, если ребенок будет копировать вредные привычки родителей, потому что он просто не может понять, почему папе можно, а ему – нет.

Кроме семьи, на воспитание ребенка оказывает влияние и социум. Родители, ваша задача сделать так, чтобы ваш ребенок вам доверял, чтобы рассказывал Вам о своих проблемах и заботах. Чрезмерная строгость, непонимание со стороны родителей зачастую приводит к тому, что ребенок в отчаянии ищет поддержки у чужих людей.

Психологи давно отметили тот факт, что дети не должны иметь много свободного времени. Не жалейте ни сил, ни денег на развитие ребенка: пусть он занимается музыкой, рисованием, каким-нибудь видом спорта. Тогда у него просто не будет времени на то, чтобы стрелять из рогатки в соседских кошек.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Неофициальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:406
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN