Перейти к содержимому


Фотография

КАК ПРИДУМАТЬ НАДЕЖНЫЙ ПАРОЛЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Shantaram1221

Shantaram1221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:17

Мне кажется ,легче всего загадать слово( связанное с вашей жизнью) и написать его на английском языке, смотря на русские буквы. Банально, но эффективно. Лично я так делаю.

#22 runu

runu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:34

Есть еще вариант: придумать 2-3 пароля со значимыми для вас словами и цифрами, которые вы точно не забудете и использовать только ИХ. У меня лично 4 пароля. Чтобы их не забыть, их можно сделать похожими, например, слово одно и то же, но цифры разные. Я никогда не парился с паролями таким способом. Советую и вам так же

#23 Владимир0503

Владимир0503

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:09

Берешь на клавиатуре включенной на английский шрифт, пишешь русское слово хорошо тебе известное.

#24 Kamilla-c

Kamilla-c

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 08:20

Один пароль использовать,конечно,опасно,но очень легко.Если заходишь с его помощью на несколько разных сайтов,то он очень быстро запоминается.А потом не нужно мучительно вспоминать его.У меня для разных сайтов разные пароли,все записаны аккуратно в тетрадочку,так надежнее..
Камилла

#25 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:16

Я ничего не придумывала. Я просто использую пароль, который мне дали при подключении к интернету. Так запоминается быстрее.

#26 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:23

Не рекомендую пользоваться генераторами паролей, так как такие пароли могут подобрать точно такими же генераторами. Вы можете сами создавать пароли на свой вкус из цифр, знаков препинания и т.д.

#27 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Август 2013 - 10:25

Не сказала бы, что это сложно придумать очень надёжный пароль. Главное проявить фантазию, а в помощь пусть будут буквы, цифры и другие знаки.
Kat

#28 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 22 Август 2013 - 08:49

Набираю русские слова с английской раскладкой. Внешне выглядит неудобоваримым для запоминания, но я могу запомнить.

#29 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 02:33

Отличная идея, жаль я не додумался до этого способа раньше, в свое время неделю потратил на запоминание своего мега-крутого пароля :) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#30 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 25 Август 2013 - 10:18

Отличная идея, жаль я не додумался до этого способа раньше, в свое время неделю потратил на запоминание своего мега-крутого пароля :) .

Я тоже раньше время тратил на запоминание некоторых паролей. Кое какие уже забыл, так что не зайти уже на некоторые e-mail(ы)

#31 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:23

Про надежный пароль в интернете написано много. Самое лучшее на мой взгляд это пароль из двух оригинальных, но имеющих значение только ля вас слов. Составить такой пароль из комбинации больших и маленьких букв и втиснуть между словами пару цифр. Пароль получится запоминаемый для вас, но сложный для подборки.

#32 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 03:50

А я свои огромные пароли храню на бумажках :) просто запомнить их все вряд ли получится, а использоваться легкий пароль опасно, главное бумажки не потерять :)

#33 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Август 2013 - 08:19

А я свои огромные пароли храню на бумажках :) просто запомнить их все вряд ли получится, а использоваться легкий пароль опасно, главное бумажки не потерять :)

Терял бумажки. Паниковал, так как пароль, конечно же, не помнил. Еще, всегда опасался, что кто-то "прихватизирует" их и будет знать мои пароли.

#34 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:24

Я очень давно себе придумала пароль, которым пользуюсь до сих пор. На мой взгляд, самый надежный пароль - это тот, который содержит в себе, как цифры так и буквы.

#35 NatanKent

NatanKent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:40

Я еще лет десять назад выдумал себе огромный пароль из 20 символов. Помню тогда устраивался в офис и нам было сказано, что данная программа в которой мы будем работать, нуждается в хорошем и длинном пароле. Так вот я давно там не работаю, и пароль лет 5 уже как другой у меня, не большой стандартный..Но вот недавно мне понадобился большой пароль для сайта, и что вы думаете? Руки вспомнили) Просто его набрал. А в голове даже и 5ти символов из него не помнил). Там и буквы большие и цифры и буквы маленькие в вперемежку.Вот такой у меня опыт)
Геймер

#36 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:19

В пароле стараюсь использовать и буквы, и цифры. Для надежности, необходимо через время менять старый пароль на новый. Я завела себе блокнот, где записываю сайты и используемые на них пароли. Главное - не лениться и записывать важную для вас информацию.



#37 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:59

Паролем может быть важное для Вас слово плюс нечто в цифрах, например, номер телефона или номера дома плюс квартиры. Такой хотя бы не забудете, ведь он имеет отношение к Вашей жизни.

#38 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2014 - 02:52

При создании пароля необходимо проявить особую смекалку: сочетать различные знаки и желательно записывать пароли. А на особо важных сайтах, лучше всего иногда менять пароль.


Kat




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных