Перейти к содержимому


Фотография

Cтабилизатор напряжения к монитору LCD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:10

Несколько дней назад у меня началось такое явление: включаю компьютер, система благополучно загружается, а дисплей черный. Изображение появляется минут через 20. При этом лампочка стабилизатора напряжения к монитору (Switching Power Supply, Model AD-1240B) мигает. Точно так же мигает и лампочка на мониторе. Потом изображение все-таки появляется (поначалу заметна рябь) и лампочки горят ровно. Похоже, скоро мне придется что-то менять. Думаю, стабилизатор? Или, неужели, монитор?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:42

Обычно так бывает, когда барахлит блок питания в мониторе. Диагностика покажет.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:01

Последний раз компьютер загрузился не через 20 мин., а через 2 часа. А на следующий день – вообще никак. А лампочка так и мигает. Проблема действительно оказалась в блоке питания. Поискал в магазинах, такого не нашел, сегодня купил более универсальный «Robitron IN3000S – импульсный блок питания 3000мА».

#4 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 02:09

А вы уверены что у вас пробема с монитором, у меня была проблема похожая на вашу, но монитор включался нормально работал, а затем просто отлючался, оказалось дело было в видео карте. После ее замены стало все идеально работать.

#5 Max_Woland

Max_Woland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:23

Зачем надо было покупать универсальный блок питания достаточно было купить от трех до пяти конденсаторов которые находятся на БП монитора и он бы у вас проработал еще пару лет.
Не трогайте железо и он вас не подведет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных