Перейти к содержимому


Фотография

Авира-суицидник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:21

Популярный бесплатный антивирус Avira переплюнул достижения всяких там Microsoft с McAfee, последовав примеру судьи Уоргрейва и свершив истинное правосудие над собой.
После очередного обновления Авира стал (стала?) распознавать свой же компонент AESCRIPT.DLL как часть трояна TR/Spy.463227.

Потому лучше всего пользоваться платными достойными антивирусами - мое мнение.

#2 pammel

pammel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:30

У меня стоит антивирусник Авира. Те же проблемы, еще и нормальные файлы вирусами считает. Только я его все не удалю, потому что на платный антивирусник денег нет. <_<
Удачливая девочка ;)

#3 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 07:51

Я долгое время работала с Авирой, но она меня так достала своими постоянными обновлениями и блокировками необходимых мне программ, что я от нее напрочь отказалась, теперь только Др. Вэб и ничего больше.

#4 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:04

Я долгое время работала с Авирой, но она меня так достала своими постоянными обновлениями и блокировками необходимых мне программ, что я от нее напрочь отказалась, теперь только Др. Вэб и ничего больше.

У меня дома компьютер и поставил Авиру, не жалуюсь. Обновления есть у любого антивируса, без этого никак не обойтись, а все блокировки можно настроить.

#5 Svet1ana

Svet1ana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 07:26

Меня Avira Free Antivirus вполне устраивает. Пока не придумали ничем заменить дешевым и практичным, чего рассуждать. К каждому все равно нужно приспосабливаться. Работает надежно, качественно, а главное незаметно, но попробуйте отключить и сразу же заметите его отсутствие.

#6 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2013 - 05:55

Вот люди на Авиру жалуются, а я себе на ноутбук было поставил Аваст, так это же вообще страх и ужас, а не антивирус. Он половину вирусов вообще не видит.

#7 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 25 Март 2013 - 03:43

Попадались в Интернете сайты для он-лайн проверки на вирусы. Отправляешь подозрительный файл, который проверяется там всякими антивирусами, в том числе и Авирой. Нельзя сказать, что этот антивирус самый эффективный. То, что я отправлял, он не нашёл в этих файлах ничего, хотя одним из файлов был винлокер, требующий 1000 рублей за восстановление доступа к заблокированной системе.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#8 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:05

Я долгое время работала с Авирой, но она меня так достала своими постоянными обновлениями и блокировками необходимых мне программ, что я от нее напрочь отказалась, теперь только Др. Вэб и ничего больше.

Поставил себе Авиру 2013 на ноутбук. Пока работает все хорошо. Некоторые жалуются, что объявляет вирусами даже нормальные файлы. А вы пробовали в настройках уменьшит уровень защиты?

#9 Sportik

Sportik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 01:08

В 101 раз убеждаюсь, что бесплатный сыр только в мышеловке. В старые добрые времена с большой радость использовал бесплатную версию Avira. Но в один прекрасный момент какой-то нехороший (мягко выражаясь) вирус "поставил на колени" всю мою операционную систему. После этого я убедился, что лучше внимательней относится к системе безопасности компьютера т.к. черевато...

#10 Cobra68

Cobra68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 03:44

Зря на Авиру грешите,видно Касперского не ставили, перепробовал все известные,вернулся к Авире,стоит бесплатная версия 2013 года,зато систему не грузит,периодически cureit подрубаю полёт нормальный за два года,3-4 тояна пропустил,ну и доктор веб и нод не безгрешны то же грешки бывают,на своём опыте убеждался не раз,это притом ,что покупные,а здесь бесплатный и обновление регулярно.А насчёт того ,что обновления мешают,если железо хорошее то процесс обновления его и не видно.

#11 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:36

Ужасная вещь антивирусники, с ними проблем больше чем с самими вирусами - то систему удаляют, то себя, то программы важные. Надо бы разработчикам с этим что-то делать.
Удачи всем!

#12 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 09:28

В 101 раз убеждаюсь, что бесплатный сыр только в мышеловке. В старые добрые времена с большой радость использовал бесплатную версию Avira. Но в один прекрасный момент какой-то нехороший (мягко выражаясь) вирус "поставил на колени" всю мою операционную систему. После этого я убедился, что лучше внимательней относится к системе безопасности компьютера т.к. черевато...

Предполагаете, что использование платной версии Avira или другого платного антивируса может гарантированно уберечь компьютер от возникновения проблем? Это не так. Не существует программ, гарантирующих идеальную защиту от вредоносного ПО. Будет правильным сравнивать антивирусы с аналогичными программами. По опыту скажу, что Avira Free достойно справляется со своими обязанностями, зачастую лучше, чем другие, в том числе платные, антивирусы.



#13 Tytor

Tytor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:02

У меня стоит антивирусник Авира. Те же проблемы, еще и нормальные файлы вирусами считает. Только я его все не удалю, потому что на платный антивирусник денег 

 

 

Вот люди на Авиру жалуются, а я себе на ноутбук было поставил Аваст, так это же вообще страх и ужас, а не антивирус. Он половину вирусов вообще не видит.

 

Согласен что аваст вообще не вариант, у меня из-за него дважды винда слетала, мое мнение лучше поставить крисстал касперского, вполне достойный антивирус. За хорошое нужно платить -  закон.


#14 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:59

И Авира такой фокус выдает? Однако. Я видел такое явление последний раз несколько лет назад, когда у меня на компьютере стоял Аваст. Он тоже находил в своей папке вирус, пришлось сносить и ставить нормальный антивирус. Поставьте НОД 32 и качайте ключи, это будет лучшим вариантом


Сообщение отредактировал VLAD94: 14 Январь 2015 - 07:00


#15 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:34

Самое ужасное, что данный антивирь непонятно какие файлы считает вирусами, хоть даже они поступают из лицензионных и проверенных источников.


Сообщение отредактировал alien: 26 Январь 2015 - 07:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных