Перейти к содержимому


Фотография

Смущение как черта характера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 01:50

Как найти девушку, которая не изменит, и партнера по бизнесу, который не подведет? Проверь, умеют ли они смущаться.

Проверить, насколько надежен твой новый партнер по бизнесу, попутчик в купе или девушка, очень просто. Расскажи ему или ей неприличный анекдот (тут уж ты сам мастер, так что без советов), а затем обрати внимание на реакцию. Если увидишь хоть какую-то тень смущения на лице, не спеши списывать его или ее со счетов.

Недавно ученые из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что люди, которые склонны к смущению, как правило, надежны, щедры и даже склонны к моногамии. Опыт, как и положено в американских университетах, они проводили на студентах. 60-ти молодым людям и девушкам предложили рассказать на видеокамеру о своих переживаниях по поводу какого-нибудь неловкого момента в их жизни (один из них, например, перепутал толстую женщину с беременной). А затем им же предложили пройти коллективное задание (ученые хотели узнать, кто из студентов более бескорыстен). Оказалось, что те студенты, которые краснели и смущались, рассказывая истории перед камерой, отличились щедростью. А вот беззастенчивых подопытных ученые уличили в корыстолюбии.

«Смущение не та черта характера, с которой нужно бороться, — считает один из авторов исследования Мэтью Феинберг. — Это, наоборот, признак высоких моральных качеств. Так что на наличие такой реакции, как смущение, следует ориентироваться в том числе при выборе надежного партнера. Как для бизнеса, так и для личной жизни».

Понаблюдай и за собой. Если тебя ничто в этой жизни не смущает (дырка в носке или случайно не застегнутая ширинка не в счет), то это повод обеспокоиться. Ученые пришли к выводу, что отсутствие смущения — это верный признак того, что с мозгом что-то не в порядке

mhealth.ru


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных