Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн бухгалтерия для малого бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sigwei

Sigwei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:31

Привет! Знакомая начала вести бухгалтерию на онлайн сервисе «Моё дело», там вся отчетность формируется автоматически просто по введенным вами данным, говорит что этот ресурс удобен и прост для понимания, так что советую попробовать на нем вести учет, это по крайней мере намного дешевле за штатного бухгалтера.
  • a-vas это нравится

#2 vis

vis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:03

Не знаю как онлайн сервис, а штатный бухгалтер точно сможет и черную бухгалтерию вести и с налоговой вопросы решить, да и всю документацию на фирме в порядке держать. Да и понимание директора отличается от понимания бухгалтера, что можно вводить и куда. Да и кто вообще цифры вводить будет(и на сервис и так документы оформлять на бумаге), если директор то у него и других вопросов хватает, если секретарша, то точно проще оставить бухгалтера. Другое дело попытка сэкономить на 1С или другой программе, но если Вы уже работаете и программа Вас устраивает, то тоже смысла нет пользоваться онлайн сервисом.

#3 Sigwei

Sigwei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:48

насколько я знаю, на Моё дело как рас и создано для того чтоб заменить бухгалтера, и на бумаге ничего не приходится оформлять, так как отчетность налоговая принимает в электронном виде, 1С думаю для этого не подойдет :igz:

#4 vis

vis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:09

Да да да налоговая как раз во время проверки только и смотрит на электронную отчетность. Только приходные ордера, приходные накладные и прочую бумажную бухгалтерскую документацию никто не отменял. Только почему после, директора штрафы платят - вопрос.

#5 Sigwei

Sigwei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:00

не знаю, спрошу у знакомой, но насколько я знаю у нее с налоговой никаких проблем(за тот период что она сдает отчетность через Моё дело) не возникало

#6 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:01

Привет! Знакомая начала вести бухгалтерию на онлайн сервисе «Моё дело», там вся отчетность формируется автоматически просто по введенным вами данным

Бухгалтерия через Интернет? А как насчет конфиденциальности? Ведь то, что вы вводите в формах, сохраняется в базе данных поставщика сервиса и может быть им использовано по его усмотрению?

#7 Nailya

Nailya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:47

<p style="margin-left: 40px; ">&quot;По его усмотрению...&quot; ? странные такие вещи вы пишите, а какой смысл заниматься ит-компании предоставлением таких услуг? только чтобы воспользоваться клиентской вводимой информацией? Поверьте этого нет в интересах поставщиков подобных услуг. К тому же существуют пользовательские соглашения, где оговариваются все подобные случае и в случае возникновения примерных ситуаций, что практически невозможно, все решается на основании заключенного договора. Дааа конечно законодательных актов, которые могут защитить пользователей как таковых нет. Но и нужно выбирать поставщиков вызывающих доверие.  К примеру, сами пользуемся saas-услугой компании и не жалеем.</p>



#8 gagras

gagras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:23

У нас даже сведущим в налоговом и бухгалтерском законодательстве рискованно пускаться в такое самостоятельное плавание с отчетностью. Надежнее и дешевле в этом смысле бухгалтерский аутсорсинг

#9 Pablo1

Pablo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:38

Я думаю, такой сервис больше пригодится для ИП, крупные компании на такие риски не пойдут, им легче переплатить.

#10 vyrase

vyrase

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:05

Бухгалтерия через Интернет? А как насчет конфиденциальности? Ведь то, что вы вводите в формах, сохраняется в базе данных поставщика сервиса и может быть им использовано по его усмотрению?

Конфиденциальность в договоре указывается, читайте внимательно когда подключаетесь

#11 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2013 - 04:50

Конфиденциальность в договоре указывается, читайте внимательно когда подключаетесь


Бухгалтерия в нашей стране - дело, так сказать, "творческое". Поэтому я бы не доверял пункту о конфиденциальности в договоре с неизвестно кем.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:37

Привет! Знакомая начала вести бухгалтерию на онлайн сервисе «Моё дело», там вся отчетность формируется автоматически просто по введенным вами данным, говорит что этот ресурс удобен и прост для понимания, так что советую попробовать на нем вести учет, это по крайней мере намного дешевле за штатного бухгалтера.


В любом случае нужно понимать, что делаешь. А для этого необходим штатный бухгалтер. Без специальных знаний не обойтись.

#13 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:23

Здесь, кстати, есть еще один нюанс: онлайн-онлайн сервис не будет носить взятки в налоговую. А без них часто не обойтись...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#14 Meloun

Meloun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:05

Кто про что, а кто про взятки



#15 Taniar

Taniar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:09

Добрый день всем. Я хочу поделиться одной компанией, с которой я уже второй год работаю в сфере сопровождения бухгалтерского учета. Бизнес у меня не большой, но опыта достаточно. Работаю я в сфере продаж. Раньше у меня был бухгалтер, но постоянные просрочки отчетности терпеть не стал. По рекомендациям вышел на компанию brg-consulting.ru и понял, что лучше специалистов не найти. Мая бухгалтерия вышла на новый уровень. Все работы выполняют в срок и при этом качественно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных