Перейти к содержимому


Фотография

E-book ридер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 loam22

loam22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2012 - 11:18

Купил себе летом еще Pocket Book 360, при чтении действительно глаза не устают как при чтении с монитора комьютера, зарядка держит очень долго, музыку не слушаю на нем, в игры не играю. Только вот не так часто удается почитать.

#22 NKjulanoff

NKjulanoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:генподрядчик на строительство

Отправлено 19 Май 2012 - 11:28

Для этого есть плееры. Устройства-комбайны с множеством функций делают все, но очень плохо. Для чтения книг выбирайте устройства с технологией «электронные чернила» (E-Ink).

#23 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 06:51

Добрый день.
Электронные книги с экраном “электронные чернила” являются очень экономичными. Такие книг в статическом режиме практически почти не потребляет энергии. В то время, как даже у самых экономичных планшетов, со светодиодной подсветкой, потребляемый ток существенно больше.

#24 OLzenizin

OLzenizin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:разработка сайтов

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:44

Читать с них – все равно что с обычного монитора. А вот дисплеи E-Ink для глаз так же комфортны, как бумага.

#25 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2012 - 07:33

В этом месяце будет год, как я купил Sony PRS-350. Цена несколько завышена при заметных ограничениях, но самим процессом чтения я вполне доволен. А сколько бумаги и тонера сэкономлено!

#26 Kosh_Naranek

Kosh_Naranek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 03:58

Пол года назад был у меня e-book reader Wexler T5002, с цветным дисплеем и сенсорным экраном. Очень удобен, в кармане пиджака или куртки очень хорошо вмещался, можно самостоятельно обновлять прошивку, но экран был очень маловат.

#27 mrfoxt

mrfoxt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:46

электронные книги - это сейчас уже лучше чем бумага ИМХО! Все преимущества их уже многие знают, но хочу отметить, что лучше брать с нормальным дисплеем типа e-link ( а не TFT - жк как на телефонах, планшетах и тп.) , а так единственное в чем еще может быть проблемы это прошивки могут быть нестабильны, хотя я перепрошить могу сам и особо не страдаю, хотя сейчас качество растет, поэтому актуальность покупки таких девайсов возрастает. Из недорогих могу посоветовать читалки от Digma, для своей цены они очень неплохи, проблема была только пару раз с прошивкой, но для меня это были мелочи.

#28 ISaminov

ISaminov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:детский торговый центр

Отправлено 13 Март 2013 - 01:53

Для чтения книг выбирайте устройства с технологией «электронные чернила» (E-Ink).

#29 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2013 - 03:23

У "электронно-чернильных" читалок есть один недостаток - они требуют внешнего освещения, поэтому в темноте не почитаешь...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#30 Ycalizin

Ycalizin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:дума 6 созыва

Отправлено 12 Май 2014 - 08:34

Такие книг в статическом режиме практически почти не потребляет энергии. В то время, как даже у самых экономичных планшетов, со светодиодной подсветкой, потребляемый ток существенно больше :yes:
 



#31 MLogistin

MLogistin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:поставка спецтехники из китая

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:37

Для чтения книг выбирайте устройства с технологией «электронные чернила» (E-Ink).



#32 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:56

Купил подобное жене - говорит, что так не устают глаза, как если когда читаешь с экрана ноутбука или компьютера.



#33 malinowDT

malinowDT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:детский игровой развивающий коврик

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:19

Купил себе летом еще Pocket Book 360, при чтении действительно глаза не устают как при чтении с монитора комьютера, зарядка держит очень долго, музыку не слушаю на нем, в игры не играю. Только вот не так часто удается почитать.



#34 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 06:05

Я у знакомой брала электронную книгу попробовать как читается. Ничего, приемлемо. Но в итоге всё равно себе книгу не купила, оказалось достаточно смартфона, с него тоже классно читается, через специальную программу, где и масштаб любой делаешь, и яркость экрана, и даже страницы листать можно.

#35 Khidalov

Khidalov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:хендай сайт официальный

Отправлено 12 Май 2015 - 12:27

Такие книг в статическом режиме практически почти не потребляет энергии. В то время, как даже у самых экономичных планшетов, со светодиодной подсветкой, потребляемый ток существенно больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных