Перейти к содержимому


Фотография

Нетбук или планшет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:21

Ну если Вы купили нетбук, то от андроида сразу придется отречься, потому что можно будет установить только Форточку (ну и Мак, вместе с Юниксом, но это не в этой теме)

Не совсем так.
Я Android ставил не то что на нет/ноут-бук, а даже на настольный комп.
Ведь это по сути Linux, который на персоналках живет уже давно и достаточно успаешно. С Android-ом все обстоит несколько хуже, но тем не менее "жертва" функционировала. Лично я считаю что его установка в дополнение к форточкам нетбуку не повредит. Кстати когда я этим извратом страдал, то встречал достаточно много образов готовых систем под разные нетбуки.

#22 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:22

Если планируется покупка планшета на базе Android, то о серьезной работе с тестами, электронными таблицами и презентациями можно забыть. И дело даже не в неудобстве экранной клавиатуры, а в отсутствии нормальных программ для работы с такими файлами. Поэтому стоит крепко подумать, для каких целей планируется использовать устройство.
No Pain No Gain

#23 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:24

Полностью с вами согласен. Этот выбор нужно делать обдумано. Ведь вы покупаете себе не игрушку, а средство и технику, которая обязана вам помогать решать определенные проблемы, а не создавать новые.

#24 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:45

Все же тут лучше согласиться со мной и приобрести себе оба прибора. Думаю так будет удобно и выгодно. Ну а если серьезно, то пока еще я отдаю предпочтение ноутбуку.

Сообщение отредактировал olegmirnii: 14 Сентябрь 2012 - 10:46


#25 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:29

ИМХО в таком случае лучше ноутбук и планшет.
Согласен с тем что ноутбук штука более громоздкая, но такие преимущества как полноценная клавиатура у него проявляются в большей степени, наличие более емкого HDD и DVD привода в отличии от нетбука тоже порадует пользователя. Ну а постоянно с собой можно планшет таскать.
Лично я именно такой "связкой" пользуюсь.ИМХО в таком случае лучше ноутбук и планшет.
Согласен с тем что ноутбук штука более громоздкая, но такие преимущества как полноценная клавиатура у него проявляются в большей степени, размер экрана, наличие более емкого HDD и DVD привода в отличии от нетбука тоже порадует пользователя. Ну а постоянно с собой можно планшет таскать.
Лично я именно такой "связкой" пользуюсь.

#26 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:27

Полностью с вами согласен. Это то, что дает ему огромное преимущество, а особенно для деловых людей. По этому как не крути, но лучше иметь и то, и то.

#27 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:06

Полностью с вами согласен. Это то, что дает ему огромное преимущество, а особенно для деловых людей. По этому как не крути, но лучше иметь и то, и то.

Не вижу особого смысла покупать и то и то. Ноутбук предоставляет деловому человеку все необходимые возможности.

#28 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:41

Ноутбук предоставляет деловому человеку все необходимые возможности.

На самом деле то-же самое можно и о планшете сказать.
Прикол тут в том, что для одних задач удобен ноут, а для других таблетка, вот и выбираем то устройство, которое будет удобнее в конкретном случае использовать.

#29 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:52

Чем это, мне интресно, нетбук удобнее ноутбука? Раньше прекрасно обходились последним, да и сейчас многие ни за что не променяют ноутбук ни нетбук.

#30 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:15

Размером. При всех своих недостатках это всетаки ноут, который можно таскать с собой постоянно как планшет. А изначально во времена первых Asus EEEPC700 он еще и ценой очень выигрывал, хотя в последних моделях это преимущество очень слабо проявляется.

#31 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:50

Размером. При всех своих недостатках это всетаки ноут, который можно таскать с собой постоянно как планшет. А изначально во времена первых Asus EEEPC700 он еще и ценой очень выигрывал, хотя в последних моделях это преимущество очень слабо проявляется.

Цены сейчас более менее выровнялись - это Вы верно подметили, а размер или даже вес не такой у него и большой, особенно, если речь вести о мужчинах. На тяжесть никто не жаловался.

Сообщение отредактировал serge: 27 Сентябрь 2012 - 06:50


#32 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:43

а размер или даже вес не такой у него и большой, особенно, если речь вести о мужчинах. На тяжесть никто не жаловался.

Это ты о чем, о ноутах или о нетбуках и планшетах?
Если это о ноутах, то значит тебе не приходилось реально таскаться по городу с ноутом на перевес. Естественно не на личном авто, а на общественном транспорте.

#33 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:14

Ноутбук – компьютер, у которого часть функциональности урезана ради транспортабельности. Ограничений становится всё меньше, но он всё-таки не для поездок на общественном транспорте и не для пеших прогулок.

#34 Makc

Makc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:54

а как альтернатива планшеты к которым подключается клавиатура? По функционалу и цене получается как нетбук

#35 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:41

а как альтернатива планшеты к которым подключается клавиатура? По функционалу и цене получается как нетбук


Как альтернатива - довольно неплохо, но сейчас есть приложения, которые предоставляют пользователю возможность использования клавиатуры. Так что переносную покупать не нужно.

#36 stam4ik

stam4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 03:57

ИМХО после появления планшетов - нетбук это просто неудачный эксперимент! Поясню почему.
Если нужна компактность для работы, то это только ноутбук - нетбук и работа понятия несовместимые!
Если интересует медиа и интернет-серфинг - то конечно планшет, не уступает нетбукам по функционалу, но ведь компактность тоже фактор не из последних!
Да и док-станции к планшетам никто не отменял - клавиатура уже давно не аргумент в пользу нетбуков!
Жизнь хороша, как ни крути!

#37 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:48

У меня нетбук, я очень довольна. Мне он нужен для работы, а Вам для чего? Но если у Вас есть лишние деньги и возможность, то купите себе планшет.
светик

#38 edit_basic

edit_basic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:30

Помогите! Я ни как не могу определиться - нетбук или планшет? Виндовс или андроид? Буду благодарен тем, кто напишет мне четко, что лучше - ноутбук или планшет? Заранее спасибо

Скорее планшет, чем нетбук. С планшетом будет доступно больше возможностей. Если планируете брать топовые продукты, то есть, скорее, 3 варианта топовых планшетов: iPad4 (iOS), Galaxy Tab 2 (Android) и дебютный планшет от Microsoft - Surface (Windows 8). Из перечисленных вариантов, выбирать Вам самим, ибо на вкус и цвет товарища нет) Кому-то нравится iOS, кому-то Android, а кому-то обновленная Windows 8) Лично я бы выбрал iOS, или Windows 8. Почему лучше брать планшет, а не нетбук? Потому, что в названии нетбук, ясно выделяются первые 3 буквы - "нет" (для работы в интернете). Мощность нетбуков всегда достаточно слаба, поэтому лучше взять хороший планшет и наслаждаться...

#39 Shantaram1221

Shantaram1221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:58

Смотря для каких целей. Если тебе диссертации писать, то конечно же нэтбук. Он ка-то более удобен. Хотя на своё усмотрение. В путешествие легче планшет взять. Удачного выбора!

#40 Pashanek

Pashanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:54

Нетбук - это все же маленький компьютер. Маленький во всех планах - по мощности, экрану, возможностям, но все же это PC, тоесть на нем можно делать ровным счетом все то, что вы делаете дома, например. Планшет же - прекрасно дополняет компьютер. Интернет, просмотр мультимедиа, написание текстов - это его возможности. Плюс игры, которые специально созданы для сенсорного дисплея. Габариты и автономность - вот его плюсы. Так что Планшет берите развлекатся или презентации показывать, а нетбук - чисто для себя, для работы
будь проще - и люди к тебе потянутся)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных