Перейти к содержимому


Фотография

Нетбук или планшет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 savas333

savas333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 01:41

ПомогитеПрикрепленный файл  ipad_vs_netbook_sf.jpg   49,42К   3 Количество загрузок:! Я ни как не могу определиться - нетбук или планшет? Виндовс или андроид? Буду благодарен тем, кто напишет мне четко, что лучше - ноутбук или планшет? Заранее спасибо

#2 axper4ik

axper4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Веб дизайн, Фотошоп

Отправлено 21 Август 2011 - 01:00

Нетбук, планшет, ноутбук и даже еРидер. Нынче специализация каждого из них, сильно размыта. На каждой платформе сущетсвует не один десяток модификаций и ОС.
Но нам нужны планшетники и нетбуки, правильно?

Для начала нужно разобраться, для каких целей Вам нужен компьютер.
И тот и другой, схожи в своих габаритах и в некоторых случаях выдаваемой производительности (будем ориентироваться в цене, примерно 15-20,000р.), да и чехлы и переносные кейсы, сейчас продаются в комплекте с каждым, даже с китайскими подделками =)
Но могу с уверенностью сказать, что нетбуки в чем то удобнее, во-первых — это отдельная клавиатура, которой безусловно пользоваться легче, чем нажимать на сенсорный дисплей. Многофункциональные порты, которых у планшетников не хватает. Но можно и сказать, что при использовании планшетника лишь для серфинга в интернете и чтения книг — дополнительные, подключаемые интерфейсы и не нужны.
Во-вторых, планшетник в "рабочем состоянии", намного миниатюрнее и пользоваться можно в большем количестве мест.

Какую же рабочую ОС использовать?
Ну если Вы купили нетбук, то от андроида сразу придется отречься, потому что можно будет установить только Форточку (ну и Мак, вместе с Юниксом, но это не в этой теме). Виндоус удобнее и привычнее для обычного пользователя, хотя и Андроид стал не чужд.
Планшетники с Виндоусом, особая редкость, да и стоят дорого — так что, это не наш выбор. Придется привыкать к Андроиду. Но и он не плох, выдает хорошую производительность и выглядит красиво =)

Вообщем, выбирать только Вам и нужно естественно смотреть только на свои пожелания =) Будут конкретные вопросы, пишите — помогу чем смогу ;)
Веб дизайн — простыми словами

#3 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:54

Добрый день.
Поскольку вы не определились с родом деятельности на будущем компьютере, то советую приобрести нетбук. На нём проще будет работать. Планшет больше подходит для потребления информации (прослушивание, просматривание фильмов и сайтов). На нетбуках ставится ОС Windows 7, которая располагает значительно большими возможностями, чем ОС Android. Но, ещё лучше будет, если вы приобретёте ноутбук с диагональю экрана не менее 15,6 дюйма. Это уже полноценный компьютер.

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:25

Да приобретайте нетбук. Он просто удобнее, чем планшет. И такой же компактный и мобильный. Всегда будет у Вас под рукой.

#5 Snoppp

Snoppp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 03:59

Сам пользуюсь нетбуком уже пол года, преимуществ перед планшетником очень много: самое важное - это то, что его можно апгрейдить, да и цена меньше примерно в 2 раза. Если все-таки надумаешь брать нетбук, купи сразу Bluetooth мышку, реально удобная вещь :thumbsup:
Самое любимое в уборке квартиры – гоняться с пылесосом за котом

#6 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 11:23

Я тоже за нетбук, так как его покупала моя сестра, и никогда не жаловалась на него. Разница в цене между планшетом и нетбук велика, что не маловажно.

#7 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 12:17

У планшетов, кстати, тоже есть существенные плюсы: стоят дешевле, меньше места знимают. Поэтому тем, кто будет использовать устройство только для развлечения, лучше купить планшет.

#8 doky

doky

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 07:04

Что лучше нетбук или планшет...? Это завесит в первую очередь для каких целях Вам гаджет... Если сравнивать по техническим параметрам, то планшет намного функциональный и удобней за нетбук...

#9 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 05:55

Добрый день.
Есть ещё вариант, приобрести ноутбук-планшет, представляющий собой устройство, у которого конструкция позволяет отсоединить клавиатуру. После такой операции ноутбук превращается в планшет.
Сейчас такие ноутбуки пользуются повышенным спросом в Европе.

#10 bukdub

bukdub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:Ландшафтный дизайн<br />

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 04:16

Я ставил год назад себе висту первую...

Так она ругалась на 80 софта ... половину даже не устанавливала..

Драйвера на оборудование было тяжело найти...

Вот и интересует сейчас тоже самое твориться или все проще стало...

#11 Aaz

Aaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:37

Я бы выбрал нетбук. Это настоящий миниатюрный компьютер с функционалом большого. А планшет нужен совсем для других функций. Так что Вам не выбирать, а определиться нужно, для чего, для каких целей устройство.
Интересуюсь IT-новинками.

#12 Uranus

Uranus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 01:10

Если Вам нужен мобильный переросток, то покупайте планшет на Андроиде (т.е. взять в поездку, поиграть, посмотреть пару фильмов), если аппарат для развлечения и инода для работы, то планшет на Виндовс 7, если же в процентном соотношении работы больше, чем развлечений, то нетбук или же ноутбук (небольших размеров). Что бы ещё хотелось сказать, в планшетах память от 8 до 64 Гб(правда есть один планшет украинской сборки с винчестером на 320 Гб, но это исключение),в нетбуках явно больше...

#13 iva

iva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:43

Я тоже сейчас колебалась между планшетом и нетбуком. после всех комментариев окончательно определилась - выбор за нетбуком. Интересно чего не хватает нетбуку чтобы встать в один ряд с ноутбуком?
Моя жизнь - это только моя жизнь и я имею право делать в ней всё что желаю. Но мои права заканчиваются там, где начинаются права других людей.

#14 fogoyl

fogoyl

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:26

Дело каждого. Смотря для чего вам нужно устройство. В нетбуке много памяти, в планшете нет, Windows надежная ос Android тоже себя уже за рекомендовала но не так плотно как Windows. Планшет больше подходит если вам не нужно хранение большого количества информации. Мой выбор- нетбук.
ROMAN

#15 filbure

filbure

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Компьютеры, живопись, кино.

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:32

Когда я встал перед этим выбором, определяющую роль сыграло то, что у нетбука - классическая qwerty-клавиатура. Я немного ретроград и тачскрином даже не телефоне так и не привык пользоваться. К тому же в плане компактности нетбук планшетнику проигрывает слабо, да и в любом случае вас не утяжелит - я иногда пугаюсь, не забыл ли его в кафе, потому что вес уж больно лёгкий, не чувствуется в сумке Да и Windows всё же попривычней Андроида будет.

Сообщение отредактировал filbure: 22 Январь 2012 - 01:36


#16 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:38

Нетбук гораздо удобнее планшета. На вашем месте, как я понял и многие здесь, отдал бы предпочтению нетбуку.

#17 irina kucan

irina kucan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:32

Всегда пользуюсь только нетбуками, очень мобилен и удобен в использование, а о планшете слышали много плохих отзывов.

#18 aleks_zt

aleks_zt

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:41

Использую нетбук. Мобильно, удобно,производительно. В интернетной работе хорош! Фактически любую графическую, вычислительную, текстовую работу удобней делать в нем. Планшет видел, дали мне на неделю, разобрался с интерфейсом. Не впечатлил.

#19 Kosh_Naranek

Kosh_Naranek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 07:48

Нетбук лучше, на нем куда больше возможностей чем на планшете. Android - менее функциональная система че Windows 7, но бесплатная.

#20 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 07:47

ПомогитеПрикрепленный файл  ipad_vs_netbook_sf.jpg   49,42К   3 Количество загрузок:! Я ни как не могу определиться - нетбук или планшет? Виндовс или андроид? Буду благодарен тем, кто напишет мне четко, что лучше - ноутбук или планшет? Заранее спасибо

Не думаю, что кто-то напишет четко. Исходя из популярности мировой, я бы предложил Вам планшет с ОС Андроид.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных