Перейти к содержимому


Фотография

Интернет как дополнение к основному бизнесу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 nerpa1

nerpa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 02:20

Имею свой бизнес - открыта фирма по оказанию консалтинговых услуг и в дополнение создал сайт фирмы. после раскрутки фирмы через 2 месяца сайт также начал приносить прибыл. начали обращаться клиенты узнавшие о фирме именно с сайта. у кого есть такой опыт давайте обсуди.

#2 alexidis0007

alexidis0007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:14

Да, у меня тоже есть такой опыт. У меня фирма по оформлению квартир и, после открытия сайта, у меня также стало больше клиентов. Сейчас все чаще встречаются такие случаи. И это ннудивительно, так как сейчас многие пользователи всю информацию черпают из Интернета.

#3 Larisa03

Larisa03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:20

Когда у меня появился интернет, я смогла связаться со многими школьниками и делать им неплохие рефераты. Помогаю так же студентам в выполнении курсовых работ. Работа в интернете дает мне небольшой доход, но меня это вполне устраивает.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#4 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 03:21

А я работаю фрилансером, пишу статьи, делаю переводы, получаю не очень большие деньги, но на оплату ЖКХ, интернета, мобильного хватает, а главное работа приносит удовольствие!

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 12:21

Конечно, если сайт раскрутить, то он будет давать необходимую информацию для привлечения новых клиентов. Но сайтом тоже нужно заниматься.

#6 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2012 - 04:30

Интернет как дополнение к основному бизнесу

Из-за такой формулировки можно было бы подумать, что Интернет – не основной бизнес.
Однако в примере, приведенном в начале темы, Интернет – просто новый инструмент для того же бизнеса.

#7 fugitive

fugitive

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 04:09

Бизнес в интернете начинается с того момента, с которого у вас появляется посещаемый сайт. Содержание сайта должно отражать круг ваших возможностей. Например, если вы занимаетесь теплотехникой, то обязательно получите предложение на платное исполнение теплотехнических расчетов. И т.д.

#8 velesta1

velesta1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 04:06

Все идеи тут верны: чтобы был приток клиентов, надо сделать сайт. Но разработать его - это лишь малая толика работа. Надо его ещё раскрутить, добавить во все поисковики, раздать первым клиентам ссылки на него. И уже потом пожинать плоды своей деятельности...

#9 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 04:38

Через интернет легко можно заработать деньги. Конечно, не 100 тысяч в месяц, но хоть что-то. Как говорится, лишние деньги не помешают.

#10 Pablo1

Pablo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2012 - 02:12

Интернет ощутимо помогает в поиске клиентов для бизнеса, при небольшом рекламном бюджете. Рекламировать сайт можно бесплатно как в интернете, так и клеить объявления на столбах.

#11 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:16

На мой взгляд, собственный сайт просто обязан быть у любой нормальной фирмы. Если раньше люди, желая что-то купить или воспользоваться коммерческими услугами, спрашивали советы друзей и смотрели рекламу в местных газетах, то теперь первым делом ищут информацию в сети. Следовательно сайты приносят новых клиентов, а клиенты - прибыль!

#12 olga70500

olga70500

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:51

Неплохой бизнес в интернете - создание сайтов для различных фирм. А вообще надо понять, какая работа тебе больше всего нравится, а в интернете ей всегда применение найдется.

#13 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:13

Пока интернет хорош в качестве дополнения и сейчас трудно представит себе бизнес без него. Но сам интернет еще не дает приличного заработка.

#14 elenaviksne

elenaviksne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Создание сайтов

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:47

Свой бизнес, это в том числе и сайт в интернете. Сделать сайт самому не вариант, если нужно получать доход.



#15 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:33

Имею свой бизнес - открыта фирма по оказанию консалтинговых услуг и в дополнение создал сайт фирмы. после раскрутки фирмы через 2 месяца сайт также начал приносить прибыл. начали обращаться клиенты узнавшие о фирме именно с сайта. у кого есть такой опыт давайте обсуди.

А что обсуждать - поздравить Вас можно, что за такой короткий срок сайт прибыль стал приносить. Многим на это годы требуются.



#16 Дон

Дон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:35

Не так давно начал зарабатывать в интернете,деньги конечно не сногсшибательные,но всё же. Своего бизнеса пока нет,но хочу в скором времени попробовать сделать сайт и пробовать продвигаться.



#17 edyardM

edyardM

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 06:18

Быстро Вам "раскрутили" сайт, наверное Вы купили домен и хостинг. Можете зарабатывать сайтом на продаже ссылок и статей, с помощью рекламы, а также, с помощью партнёрских программ.



#18 gorobaster

gorobaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 08:04

Вы меня поняли, что это не является противозаконным. Просто, на ОСС должно быть вынесено решение о переводе этой прибыли, очищенной от налога в том или ином направлении.

#19 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 04:46

Я не совсем понял, сайт приносит прибыл в косвенном виде - в виде привлечения новых клиентов, как ему и положено или вы открыли консультацию за плату онлайн. Или вообще рекламу от Гугла поставили?:)



#20 bondar

bondar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 08:34

Это отличный опыт, порой сайт - это основной доход и его вполне достаточно для хорошего заработка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных