Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте сборку Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 07:51

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую сборку Windows XP, без глюков и с отключёнными ненужными службами.

#2 klemol

klemol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:52

Я бы посоветовал вам зайти на rutracker.org и там порыться, из нескольких десятков сборок обязательно выберете что-нибудь по душе, ориентироваться можно на описание и на отзывы пользователей.

#3 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:09

А я бы посоветовал качать оригинальную сборку, так проблем будет куда меньше, а ненужные службы можно легко отключить и самому.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#4 nastya12

nastya12

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:09

Надо покупать нормальную лицензионную систему, сейчас уже вроде SP3 есть, у меня еще вторые стоят, там где не Виста. Меня вполне устраивает. А что такое сборка? Если вы имеете ввиду отключенные службы, то вы сами должны отключить то, что не надо. По-моему по умолчанию они везде включены.

я еще не волшебник...


#5 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:36

Лучше всего - windows ХР service pac 3. Всё достаточно просто и удобно. Работает опреационная система стабильно и без сбоев.

#6 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:12

В общем, подключайте её

Сообщение отредактировал rom4ik: 03 Сентябрь 2011 - 03:12


#7 Mishka

Mishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:14

windows X-treme, мне нравится сам пользовался
Подпись сюда ставить да?!

#8 _Dazzz_

_Dazzz_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:advego.ru

Отправлено 02 Март 2012 - 03:49

Уже много лет пользуюсь сборкой Zver. Переставлял винду всего 1 раз, и то чтобы обновить версию, потому что они выходят каждые несколько месяцев. Глюков и тормозов незамечено, менять не собираюсь. И не слушайте тех кто говорит, что зверевские сборки портят компы и слетают еженедельно. Просто если руки выросли откуда надо, то всё поставится и будет служить верой и правдой!
advego.ru

#9 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 07:41

Уже много лет пользуюсь сборкой Zver. Переставлял винду всего 1 раз, и то чтобы обновить версию, потому что они выходят каждые несколько месяцев. Глюков и тормозов незамечено, менять не собираюсь. И не слушайте тех кто говорит, что зверевские сборки портят компы и слетают еженедельно. Просто если руки выросли откуда надо, то всё поставится и будет служить верой и правдой!

Поддерживаю, Zver является одной из лучших сборок.

#10 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 12:06

ИМХО не стоит пользоваться всякими "сборками".
При том это касается не только сборок самих форточек, но и всевозможных "драйверпаков".
лучше поставить "корпоративку", а потом ручками дрова и софт.

#11 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 11:27

Я бы посоветовал выбрать третий пакет. Я сам им пользовался и считаю его самым лучшим для Windows XP.

#12 alexiya82

alexiya82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Май 2012 - 10:14

windows X-treme, мне нравится сам пользовался

Знаешь мене тоже понравилась винда XTreme, прикольно оформлена, не тормозит, вот только у меня она с интернетом не дружит, поначалу работает нормально, а потом меню пуск превращается из синей в белую полоску ( как классический Windows xp ) и после этого пропадает интернет, хотя подключение есть и пока не перезагрузишь систему он не появится. Это у меня было при SP 2, а когда я обновил винду до SP 3, то у меня поменялись некоторые ярлыки. Жаль, конечно, но а так Windows классный.

#13 Lightman

Lightman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 12:59

как правило сборки глючные, поставь обычную винду, потом доставишь мануально все что тебе надо, это на порядок больше времени, зато работать будет стабильно

#14 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:14

Если хотите просто спокойно работать на компьютере или ноутбуке, не отвлекаясь на лечение всяких непонятных глюков в системе, то ставьте Windows только из оригинальных образов. В свое время сам, поддавшись на уговоры товарища, поставил себе сборку Zver. Выглядит очень красиво и необычно – это понравилось, но уже через неделю начали пропадать шрифты, некоторые окна потеряли былое великолепие и полезли сообщения, что не найдены некие файлы при загрузке системы. Помучавшись с восстановлением ОС, пришел к выводу, что больше никаких самопальных сборок использовать не буду.
No Pain No Gain

#15 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:36

Лучшая лайтовая версия, то есть без всяких лишних предустановленных программ, служб и других ненужных плюшек - это Windows XP SP3 от AD'S ed. f-class v.1.9. Не глючит, сборка весит всего 197 Мб.


carpe diem!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных