Перейти к содержимому


Фотография

Лицензионное обеспечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Соня

Соня

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Окружающий мир

Отправлено 16 Апрель 2011 - 01:12

Я в компьютерах "чайник", и все работы мне на нём делает мастер. В частности всё программное обеспечение поставил не лицензионное, а родное всё убрал. Сейчас идёт борьба с пиратством, и меня всегда волнует вопрос, а вдруг и меня привлекут к ответственности за нарушения закона?
Жизнь прекрасна и удивительная.

#2 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:53

Если компьютер домашний, то никто никого не привлечёт, по той простой причине, что для обыска, должны иметься серьёзные основания, а я сомневаюсь, что у полицаев на вас что-то есть. В крайнем случае, можно валить всё на мастера, ссылаясь на свою "чайниковость", типа "он что-то там делал, что не знаю".
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#3 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Апрель 2011 - 02:40

К сожалению "Незнание Закона не освобождает...". Если пользуетесь - значит владелец.
Такие проверки проводятся со всеми необходимыми разрешениями и полномочиями.
Такой рейд можно даже заказать на соседа, позвонив в офис корпорации Microsoft.

Просто, чтобы не напрягало нужно убрать галочку в "Автоматическое обновление".
А вообще таких компов непрошедших проверку на сайте Microsoft полно.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#4 nastya12

nastya12

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 10:42

А зачем он вам вместо лицензионного установил не лицензионное? Вы об этом его просили? Что значит убрал? И как вы это выяснили, его профан в софте (я имею ввиду винду). Во-первых можно его попросить восстановить лицензионную хотя бы оперативку, тогда будете спокойно спать. Либо, если вы были инициатором, все-таки лучше потратиться и операционную систему купить родную.Ну, вместо офиса поставьте бесплатный опен офис. У меня стоит и проблем нет. Ну а все остальное - смотря что он вам наставил. При неблагоприятном стечении обстоятельств уголовная ответственность наступает, если у вас там понапихано на 50 тысяч. А так административная и возмещение, если правообладатель возбудиться. Но лучше не баловаться с этим.

Сообщение отредактировал nastya12: 14 Май 2011 - 10:43

я еще не волшебник...


#5 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 09:12

Действительно, а что это он снёс лицензионную Windows и поставил пиратку? Вы же всё-таки денег отдали за эту лицензию. А на счёт нарушения, можете спать скокойно, шансы что к Вам домой приедет Билл Гейтс равны 0.00000001%...

#6 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 01:10

Никого и никуда не привлекут - 90% пользователей устанавливает нелицензионное обеспечение, так как оно очень дорогое и никто его не покупает. Вообщем не волнуйтесь.

#7 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 02:42

Никого и никуда не привлекут - 90% пользователей устанавливает нелицензионное обеспечение, так как оно очень дорогое и никто его не покупает. Вообщем не волнуйтесь.

Если не 98%... Вообще, чтобы весь софт был лицензионный, надо прилично раскошелиться. Вон американцы простые ноуты с лицензионным софтом продают за $5-6 тысяч долларов.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 06:21

Еще никого не привлекли. Половина населения пользуется пиратскими программами и ничего, сидят дома, а не в тюрьме.

#9 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:24

Добрый день.
Ситуация на данный момент непростая. Формально, поскольку почти все россияне пользуются нелицензионным ПО, привлечь к ответственности могут любого. Но, если не делать на этом деньги, а просто пользоваться в личных целях, то проблем быть не должно. Власти тоже понимают, что такое происходит не от хорошей жизни. Если начнут наказывать, то может стать так, что тем, кого так усиленно защищают, придётся снижать стоимость на свою сверхдорогую продукцию.

#10 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:19

Всю жизнь пользовался не лицензионным софтом, но люди в черных костюмах никогда не приходили, в общем нас таких много и нам нечего боятся.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#11 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:05

Я в компьютерах "чайник", и все работы мне на нём делает мастер. В частности всё программное обеспечение поставил не лицензионное, а родное всё убрал. Сейчас идёт борьба с пиратством, и меня всегда волнует вопрос, а вдруг и меня привлекут к ответственности за нарушения закона?

Вот его-то как раз стопроцентно могут привлечь к ответственности за нелицензионный софт. Тем более, он устанавливает программы не бесплатно?

#12 dragon29

dragon29

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 04:10

Может у вас тоже стояла не лицензионный софт, ведь как правило он стоит большие деньги, даже больше, чем сам компьютер. Вот есть у вас диск в windows лицензионный, или вам фирма систему поставила, а диск забрала с собой? Если у вас система полетела, то нет ничего удивительного, что мастер поставил то,что было. Если бы всех, у кого пиратский windows сажали, то надо было бы практически всех владельцев компьютеров пересажать, так что не переживайте, ни у кого нет желания разбираться с вами лично.

#13 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 02:52

Действительно, а что это он снёс лицензионную Windows и поставил пиратку? Вы же всё-таки денег отдали за эту лицензию. А на счёт нарушения, можете спать скокойно, шансы что к Вам домой приедет Билл Гейтс равны 0.00000001%...

Например потому что на машине стоял какой-нить "огрызок" типа СтарПер Едишн.
Меня например "хомяки" не устраивают из за отстутствия в них удаленного рабочего стола, то-есть придется ставить про или ультимейт. Предустановленная на ноутах такая винда встречается очень редко.

#14 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 07:56

На сегодняшний день лучше использовать лицензионные программы - даже на домашнем компьютере. Во - первых это ваша безопасность и безопасность вашей системы, а также лицензия работает лучше.

#15 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2012 - 04:43

Многие сейчас сидят на нелицензионной копии Windows XP, а покупать лицензионную смысла нет. Изредка это доставляет некоторые неудобства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных