Перейти к содержимому


Фотография

Как изменить фон изображения в Фотошопе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:14

Расскажите, пожалуйста, как в фотошопе можно изменить фон изображения/сделать прозрачным? Допустим у меня фон белый, а нужно картинку поместить на веб-сайт где фон другого цвета...

То есть мне нужно или сделать фон прозрачным, или поменять его на тот, который на web-странице.

Скорее всего, это просто, но для таких чайников в фотошопе как я, бы было чрезвычайно классно получить подробную инструкцию. Заранее блгодарен!

#2 embiz

embiz

    Знающий

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:24

Расскажите, пожалуйста, как в фотошопе можно изменить фон изображения/сделать прозрачным? Допустим у меня фон белый, а нужно картинку поместить на веб-сайт где фон другого цвета...

То есть мне нужно или сделать фон прозрачным, или поменять его на тот, который на web-странице.

Скорее всего, это просто, но для таких чайников в фотошопе как я, бы было чрезвычайно классно получить подробную инструкцию. Заранее блгодарен!


Дам подробно. Это легко на самом деле. :thumbsup: Опишу как с обычными картинками сделать, и как с гифами.
1. Открываете исходную картинку в фотошопе.

2. Выделяешь ее целиком, копируете. Затем создаете новый документ . Если нужно сделать фоном какой-то определенный цвет, выбираете "Background color" - "Цвет фона", предварительно задав нужный цвет в виде цвета фона (в панели инструментов). Если надо сделать прозрачный фон, тогда уже при создании выбираете "Transparent" - "Прозрачный". Создав документ, вставляете в него скопированную перед этим картинку.
Помним, что нам нужен "прозрачный фон", или как бы его вообще не было.

3. Далее берете инструмент "Волшебная палочка", и содаем параметр Tolerance - Допуск равным, к примеру можно, 10-20 и выделяете ей фон на вставленном изображении. Фон этот выделится, впоследствии жмем Delete - Удалить. Все выделенное будет удалено и через это место станет просвечивать фон, заданный при создании (либо прозрачный либо цветной).

4. Если был выбран прозрачный фон, то нужно сделать "Save as for Web" и сохранить картинку в формате GIF. Он поддерживает сохранение прозрачного фона. Стоит отметить, количество цветов будет ограничено 256-ю, и тогда уже, если в картинке содержаться фотографические изображения, качество будет практически никаким. Для сохранения качества и прозрачности можно сохранить в формате PNG-24, но тогда уже вес файла получится большим.

5. В следствии этого гораздо лучше сделать фон того цвета, на котором картинка будет стоять на веб-сайте и сохранить ее в формате JPG. Это сохранит и все цветовые оттенки, и обеспечит невысокий размер конечного файла.

#3 пчёл

пчёл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:42

Расскажите, пожалуйста, как в фотошопе можно изменить фон изображения/сделать прозрачным? Допустим у меня фон белый, а нужно картинку поместить на веб-сайт где фон другого цвета...

То есть мне нужно или сделать фон прозрачным, или поменять его на тот, который на web-странице.

Если слой с фоном закреплен(где обычно виден глазик стоит замочек) делаем двойной щелчок по слою и нажимаем "ок" или "готово"(все зависит от версии) выделяем слой любым инструментом и нажимаем кнопочку "delete". Что бы выложить ей прозрачной на сайт, нажимаете меню-файл-сохранить как- в типе документа выбираете png :king:
  • embiz и это нравится

#4 vetr

vetr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:38

Спасибо, хорошие советы

#5 Ken

Ken

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фотогаф
    http://www.photo-44.com/

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:36

Создать дубликат слоя
Выделить и удалить фон.
Выключить нижний слой.
Сохранить фотографию в Png
Теперь фон фотографии будет прозрачным :king:

Сообщение отредактировал Ken: 02 Февраль 2012 - 01:37


#6 Ken

Ken

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фотогаф
    http://www.photo-44.com/

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:16

Можно вытравленную картинку перетянуть на новый документ с прозрачным фоном и так же сохранить в Png

Сообщение отредактировал Ken: 02 Февраль 2012 - 04:20


#7 DIMA17

DIMA17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:49

Кому может быть полезно, active-vision.ru/blog/udalit-belyy-fon-s-kartinki-v-photoshop/ тут подробнее написано, как сделать без фона в фотошопе.

Сам пробовал для не сложных картинок очень даже заходит






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных