Перейти к содержимому


Фотография

А какой у Вас рабочий день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Gentlmen

Gentlmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 07:17

Здравствуйте уважаемые интвееры!
На днях узнал про этот бизнес и идея мне понравилась. Почитал кое-какую инфу на разных сайтах, так что суть мне более-менее понятна. Но вот еще хотелось бы узнать у кого как проходит рабочий день, поэтому прошу Вас подробно описать от начала и до конца чем Вы занимаетесь с момента, как включаете компьютер и до момента как вы перестаете работать. Думаю это было бы не только интересно для новичков, но и полезно большинству Партнеров, т.к. это, можно сказать, обмен опытом, может кто-то прочитав Ваш распорядок придет к выводу, что его собственный не так оптимален и примут к сведению Ваш. Что мне нравится в этом виде бизнеса, так это то, что тут не выгодно иметь секреты, т.к. это приведет к менее эффективной работе всего звена, а значит к потере прибыли. Просьба только писать объективную информацию, а не то, что хотелось бы прочитать многим, особенно потенциальным клиентам, т.е. что-то типа «в 12 часов включаю компьютер, проверяю почту, перевожу деньги на свой счет и в 13 часов иду в банк их обналичивать, и на этом мои трудовые будни заканчиваются». Во многих МЛМ проектах пишут, что достаточно работать около 2 часов в день и Вам будет счастье, но я в такое не верю, тем более на начальной стадии. Вот собственно суть моего вопроса.

#2 Nik White

Nik White

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 08:51

Знаете, я уже год в интерсетевом бизнесе и мне тоже говорили, что здесь я буду работать 3-4 часа в день. И что самое интиресное, так оно по началу и было, иногда даже меньше. Но около трех месяцев назад, я бросил свою основную работу т.к. основной работой стал Intway и как Вы понимаете времени стало куча...
Т.е. у меня все пошло наооборот. Я живу в интернете! И не потому что так много работы, а потому что мне это нравиться! Честное слово! Это по настоящему любимая работа!
Вы привели замечательный пример - "включаю компьютер, проверяю почту...". Стоп!!! Вот с этого начинать не надо! Если Вы начали проверять почту, считайте что сегодня Вы не работаете а занимаетесь пустой тратой времени. Тут тебе и рассылки на которые ты подписан, и письма друзей и коллег которым надо ответить...
А потом забыл зачем вообще включил комп :?
Так вот, чтоб такого не случалось, лично я, да думаю что и многие кроме меня, планирую свой день записывая все поминутно в специально приобретенный для этого планинг. И целиком и полностью придерживаюсь его. Сделал одно перешел к другому, сделал все, вот теперь можно проверить и почту. В конце такого рабочего дня я опять составляю план на следующий день.
Вы знаете, очень помогает. По крайней мере времени высвободилось очень много. А вот сколько Вы хотите работать каждый день, это решать только Вам. Хотите час - составьте себе план на час и т.д.
Главное сфокусироваться на чем-то одном, и не распылять себя метаясь от переписки к созданию сайта, а от него к подготовке очередного выпуска рассылки... Не надо делать по чуть-чуть, но много, лучше одно, но целиком!

#3 Slava Feldman

Slava Feldman

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:36

Gentlmen писал(а) пн, 07 августа 2006 22:17

[b]Но вот еще хотелось бы узнать у кого как проходит рабочий день, поэтому прошу Вас подробно описать от начала и до конца чем Вы занимаетесь с момента, как включаете компьютер и до момента как вы перестаете работать. Думаю это было бы не только интересно для новичков, но и полезно большинству Партнеров, т.к. это, можно сказать, обмен опытом, может кто-то прочитав Ваш распорядок придет к выводу, что его собственный не так оптимален и примут к сведению Ваш.
.........
Во многих МЛМ проектах пишут, что достаточно работать около 2 часов в день и Вам будет счастье, но я в такое не верю, тем более на начальной стадии. Вот собственно суть моего вопроса.



Уважаемый Gentlmen!

Вы совершенно правы, когда утверждаете, что на начальном этапе в любом бизнесе, в том числе и в нашем, необходимо "засучить рукава". В первую очередь это связано с тем, что основа нашего бизнеса - построение работоспособной, сплоченной команды, а такие люди "на дороге не валяются". Поэтому попервоначалу нужно "закусить удила" и проводить довольно большое количество встреч и презентаций. А их нужно заранее готовить, что тоже суть работа.
На следующем этапе, когда команда построена и работает, возникает новая работа, связанная с ее обучением, мотивацией, разработкой стратегии развития и т.д.

Сколько и когда тратить на это времени - вопрос сугубо индивидуальный и зависящий от многих факторов, так что не думаю, что публикация личного расписания уже работающих дистрибьютеров может стать суперполезной.

С другой стороны, если Вас интересует вопрос эффективной организации рабочего времени в частности и жизни вообще, я бы порекомендовал Вам познакомиться с работами г-на Дэвида Аллена, известного американского специалиста в этой области. К сожалению, я не нашел в сети ссылок на работы данного автора, переведенные на русский язык, так что даю ссылку на оригинал. Уж не взыщите... ;)

#4 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 09:38

Slava Feldman писал(а) вт, 15 августа 2006 15:36


Уважаемый Gentlmen!
Сколько и когда тратить на это времени - вопрос сугубо индивидуальный и зависящий от многих факторов, так что не думаю, что публикация личного расписания уже работающих дистрибьютеров может стать суперполезной.


А я позволю себе процитировать Сергея Азимова, автора суперкниги "Деньги и сетевой маркетинг".
Бизнес-тренер с большой буквы был приглашен к нам на празднование годовщины компании и мы с Вячеславом Фельдманом и остальными партнерами INTWAY имели честь познакомиться с ним и принять участие в тренинге, равному которому я лично ничего не могу противопоставить...
Gentlmen! Настоятельно рекомендую скачать книгу с моего сайта,
http://www.arutinov....b.ru/ssylki.htm
либо попытаться купить её :). А пока:
Для того чтобы определить серьезность и действительность происходящего, существует один очень простой индикатор. Просто задайте конкретный вопрос:
У тебя бизнес-план есть? (Не обязательно бизнес, но обязательно – письменно)
Нет?
Это и есть индикатор! Что бы ни сочинял ты, если нет ничего письменно, можешь скатать свою уверенность в трубочку, чтобы легче было засовывать (читай утилизировать.)
И последний вопрос:
Какова твоя ежедневная активность, приносящая деньги? А.П.Д.
Вчера, позавчера, каждый день – что ты сделал, чтобы заработать свой миллион?…
Для того, чтобы А.П.Д. было легче видеть, приведу пример. Итак, твой приблизительный распорядок дня
1. 8.00 – открываешь глаза
2. 5 мин – молишься Богу Солнца
3. 45 мин – валяешься в боку на бок
4. 10 мин – молишься Богу Солнца
5. 20 мин – умываешься в ванной
6. 20 мин – молишься Богу Солнца
7. 20 мин – читаешь информационный бюллетень «Фигаполис – секспресс»
8. 30 мин – молишься Богу Солнца
9. 20 мин – завтракаешь
10. 20 мин – важный разговор с подругой о том, что – Кто? Кого? Куда? Почем?
11. 40 мин – молишься Богу Солнца
12. 2000 мин – под предлогом «посмотреть почту», ныряешь в компьютер
13. 50 мин – молишься Богу Солнца
14. 30 мин – едешь к клиенту
15. 60 мин – по дороге, молишься Богу Солнца
16. 60 мин – заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.
Теперь препарируем распорядок следующим образом: задаем вопрос – «Могу ли я без этого действия заработать сегодня денег? И все, что подпадает под вопрос, – убираем из списка. Через пару дней напряженной работы, ваш список выглядит следующим образом
1. 8.00 – открываешь глаза
2. 20 мин. – умываешься в ванной
3. 20 мин – завтракаешь
4. 30 мин – едешь к клиенту
5. 60 мин – заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.
Резюме: надежда на блестящее будущее имеет право на жизнь, будучи подкрепленной письменным планом и ЕЖЕДНЕВНЫМИ АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
И прекрати молиться Богу Солнца.


#5 johny_c

johny_c

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:47

Так вы превращаетесь в роботов господа, которым то и деньги тратить нет необходимости)

#6 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 03:21

johny_c писал(а) вс, 15 июля 2007 14:47

Так вы превращаетесь в роботов господа, которым то и деньги тратить нет необходимости)

Было бы тебе что тратить.... :D

#7 Marisha

Marisha

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 06:42

Не согласна с тем, что не нужно начинать день с проверки почты. А если там письмо от потенциальных партнеров? А если там ответ на одно из писем Вашей рассылки? А возможно бы Вы, если бы сразу с утра заглянули в почтовый ящик, смогли не откладывая в долгий ящик назначить встречу? Ведь заглянув в почтовый ящик, можно сразу прикинуть, какое письмо может представлять интерес.

А то, что нужно составлять план на каждый день, с этим согласна на 200%!!! Иногда проигнорируешь этот момент, а потом на следующий день не можешь собрать мысли в кучку :roll:

Что касается конкретного плана, то он каждый день меняется. Жизнь ведь не стоит на месте: "позвонить А. , встретиться с Б. , связаться в скайпе с В. , ответить на письмо Г., обязательно заглянуть на форум, доработать рассылку, записать аудиофайл, поработать над контентом нового сайта, сделать запись в блоге, написать объвления, ответить на письма, написать план на следующий день." Вот примерно так.

В выходные работаю целый день, и не потому что робот, а просто потому что в кайф, не могу дождаться выходных, чтобы окунуться с головой, а в рабочие дни часа по 3 - 4.
А впрочем, у каждого свой план работы в зависимости от того, какое направление работы он выбрал для себя как наиболее интересное, ведь не все же занимаются структурным бизнесом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных